Avon CHROME RF REAR 150/80 B16 77V TL Chopper Reifen

• Speziell entwickelter Chopper-Reifen mit einer Breite von 150 mm für verbesserte Stabilität und Kontrolle auf der Straße.
• Hochwertige Konstruktion mit einem Tragfähigkeitsindex von 77, die eine Belastung von bis zu 412 kg sicher unterstützt.
• Fortschrittliches Design mit einem Geschwindigkeitsindex V, das Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h standhält und für dynamisches Fahren ausgelegt ist.
• Optimiertes Reifenprofil mit einem Querschnittsverhältnis von 80%, das eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Leistung bietet.
• Hochwertiger Reifen mit einem Felgendurchmesser von 16 Zoll, der präzises Handling und zuverlässige Performance auf verschiedenen Straßenbelägen gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
178,76 €
Ø 181 €
177,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
178,76 €
Ø 181 €
177,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,63 €
ab 178,76 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avon Cobra Chrome REINF. 150/80B16 77 V Hinterrad ReifenSuche Avon Cobra Chrome REINF. 150/80B16 77 V Hinterrad sofort lieferbar 178,76 € Versand kostenfrei Gesamt 178,76 € → zum Angebot
• AVON 640519, Avon - Cobra Chrome Rf Rear150/80b16 77v Tl Rear Rf Bsw Xl - Reifen mcpneu AVON 640519, Avon - Cobra Chrome Rf Rear150/80b16 77v Tl Rear Rf Bsw Xl - Reifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 185,46 € Versand kostenfrei Gesamt 185,46 € → zum Angebot
• AVON 150/80 B 16 M/C XL TL 77V COBRA CHROME BSW tyrigo AVON 150/80 B 16 M/C XL TL 77V COBRA CHROME BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 193,86 € Versand kostenfrei Gesamt 193,86 € → zum Angebot
• AVON 150/80 B 16 M/C XL TL 77V COBRA CHROME BSW Goodwheel AVON 150/80 B 16 M/C XL TL 77V COBRA CHROME BSW siehe Shop 194,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 200,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
178.76 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
Avon Cobra Chrome REINF. 150/80B16 77 V Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 178,76 € Versand kostenfrei Gesamt 178,76 € → zum Angebot
AVON 640519, Avon - Cobra Chrome Rf Rear150/80b16 77v Tl Rear Rf Bsw Xl - Reifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 185,46 € Versand kostenfrei Gesamt 185,46 € → zum Angebot
AVON 150/80 B 16 M/C XL TL 77V COBRA CHROME BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 193,86 € Versand kostenfrei Gesamt 193,86 € → zum Angebot
AVON 150/80 B 16 M/C XL TL 77V COBRA CHROME BSW Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 194,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 200,34 € → zum Angebot
150/80 B16 77V Cobra Chrome AV92 RF BLK Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 194,62 € Versand kostenfrei Gesamt 194,62 € → zum Angebot
Avon 640519, Avon COBRA CHROME AV92 150/80 B16 77 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 195,89 € Versand kostenfrei Gesamt 195,89 € → zum Angebot
Avon Cobra Chrome Rear 150/80 B16 TL 77 V RF Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 195,89 € + 6,00 € Versand Gesamt 201,89 € → zum Angebot
Cobra Chrome reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 195,93 € Versand kostenfrei Gesamt 195,93 € → zum Angebot
Avon 640519, Avon 150/80 B16 77V Cobra Chrome AV92 RF BLK Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 196,75 € Versand kostenfrei Gesamt 196,75 € → zum Angebot
Avon 4038526431592, Motorradreifen 150/80 B16 77V Avon Cobra Chrome BSW hinten TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 199,52 € Versand kostenfrei Gesamt 199,52 € → zum Angebot
Avon Cobra Chrome ( 150/80B16 RF TL 77V Hinterrad, M/C ) GI-R-503572GA giga-reifen Angebotsinfo 201,91 € Versand kostenfrei Gesamt 201,91 € → zum Angebot
AVON 150/80 B 16 M/C XL TL 77V COBRA CHROME BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 202,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 208,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Avon CHROME RF REAR 150/80 B16 77V TL

Avon CHROME RF REAR 150/80 B16 77V TL für erstklassigen Fahrspaß

Erleben Sie überragende Leistung und Kontrolle mit diesem hochwertigen Chopper-Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Motorradfahrer, bietet er herausragende Stabilität und Grip in jeder Fahrsituation. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das ausgeklügelte Profildesign für präzises Handling und verbesserte Wasserableitung sorgt.

Überlegene Traktion und Langlebigkeit

Der Hinterreifen überzeugt durch seine robuste Konstruktion und beeindruckende Laufleistung. Die verstärkte Karkasse sorgt für hohe Stabilität auch bei voller Beladung, was besonders auf langen Touren von Vorteil ist. Dank der optimierten Gummimischung profitieren Sie von exzellentem Verschleißschutz und gleichbleibender Performance über die gesamte Lebensdauer des Reifens. Genießen Sie souveränes Kurvenverhalten und sicheren Geradeauslauf, selbst bei höheren Geschwindigkeiten.

Avon CHROME RF REAR 150/80 B16 77V TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Avon CHROME RF REAR 150/80 B16 77V TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper
16 Zoll
V (bis 240 km/h)
Chopper Reifen
80
77 (bis 412 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram