Avon Cobra Chrome 160/80B16 RF TT 81H Rear Chopper Reifen
Produkttyp: Chopper Reifen
Serie: Avon Cobra Chrome
Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
187,59 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Avon 640559, Avon COBRA CHROME AV92 160/80 B16 81 H
2-4 Tage
187,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 187,59 €
→ zum Angebot
-
AVON 160/80 B 16 M/C XL TL 81H COBRA CHROME BSW
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
187,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 187,76 €
→ zum Angebot
-
Avon 160/80 B16 81H Cobra Chrome AV92 RF BLK Rear Motorradreifen
Auf Lager
218,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 218,08 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
201,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 201,64 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.
Avon Cobra Chrome 160/80B16 RF TT 81H Rear Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Avon Cobra Chrome 160/80B16 RF TT 81H Rear? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Chopper Reifen
Serie
Avon Cobra Chrome
Funktion
Einbauposition
Hinterrad (Rear)
Montage
TT (Tubetype)
Größenangaben
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite (mm)
160
Reifenquerschnitt (%)
80
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Reifenaufbau
Bauart
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Weitere Eigenschaften
Fahrzeugtyp
Chopper
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Motorradreifen 17 Zoll bis 210 km/h – einfach gut informiert
Entdecke beliebte Motorradreifen 16 Zoll bis 150 km/h-Modelle
Beste Motorradreifen 90/90 R21 im Überblick
Testberichte zu Motorradreifen 17 Zoll bis 240 km/h
Motorradreifen 16 Zoll bis 210 km/h auf einen Blick
Motorrad Diagonal-Gürtelreifen (B,BA) im Vergleich
Motorradreifen 19 Zoll bis 130 km/h – unsere Empfehlungen
Jetzt mehr über Motorradreifen 14 Zoll bis 180 km/h erfahren
Beliebte Themen
12 Zoll J (bis 100 km/h)
12 Zoll P (bis 150 km/h)
Reifenbreite 120 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 70 %
Reifenbreite 160 mm
10 Zoll J (bis 100 km/h)
16 Zoll
Reifenbreite 180 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
H (bis 210 km/h)
Querschnittsverhältnis 80 %
18 Zoll H (bis 210 km/h)
17 Zoll S (bis 180 km/h)
17 Zoll W (bis 270 km/h)