Michelin Alpin 6 205/55 R19 97H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
157,88 €
Ø 158 €
151,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
157,88 €
Ø 158 €
151,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,21 €
ab 157,88 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 903161, Michelin Alpin 6 205/55 R19 97H XL Winterreifen, Alfatires Michelin 903161, Michelin Alpin 6 205/55 R19 97H XL Winterreifen, 2-5 Werktage 157,88 € Versand kostenfrei Gesamt 157,88 € → zum Angebot
• MICHELIN ALPIN 6 205/55R19 97H XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo MICHELIN ALPIN 6 205/55R19 97H XL Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 165,25 € Versand kostenfrei Gesamt 165,25 € → zum Angebot
• 205/55HR19 MICHELIN TL ALPIN 6 XL (EU) 97H *E* Amazon 205/55HR19 MICHELIN TL ALPIN 6 XL (EU) 97H *E* Auf Lager 182,16 € Versand kostenfrei Gesamt 182,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.88 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 903161, Michelin Alpin 6 205/55 R19 97H XL Winterreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 157,88 € Versand kostenfrei Gesamt 157,88 € → zum Angebot
MICHELIN ALPIN 6 205/55R19 97H XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,25 € Versand kostenfrei Gesamt 165,25 € → zum Angebot
Alpin 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 167,21 € Versand kostenfrei Gesamt 167,21 € → zum Angebot
MICHELIN ALPIN 6 205/55R19 97H XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 170,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,77 € → zum Angebot
Michelin Alpin 6 ( 205/55 R19 97H XL EV Suitable ) GI-R-441119GA giga-reifen Angebotsinfo 171,25 € Versand kostenfrei Gesamt 171,25 € → zum Angebot
MICHELIN ALPIN 6 205/55R19 97H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 172,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,27 € → zum Angebot
Michelin 3528709031615, Winterreifen 205/55 R19 97H Michelin Alpin 6 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 173,44 € Versand kostenfrei Gesamt 173,44 € → zum Angebot
1x Michelin Alpin 6 Winterreifen 205/55 R19 97H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 174,69 € Versand kostenfrei Gesamt 174,69 € → zum Angebot
Michelin 903161, Michelin Alpin 6 205/55 R19 97 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 175,53 € Versand kostenfrei Gesamt 175,53 € → zum Angebot
205/55HR19 MICHELIN TL ALPIN 6 XL (EU) 97H *E* Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 182,16 € Versand kostenfrei Gesamt 182,16 € → zum Angebot
MICHELIN Winterreifen 205/55R19 97H - Alpin 6 903161 205/55 R19 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 229,21 € Versand kostenfrei Gesamt 229,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.

Michelin Alpin 6 205/55 R19 97H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Alpin 6 205/55 R19 97H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Alpin 6
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
97 (bis 730 kg)
Größen
19 Zoll
55
205
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram