Metzeler Tourance 150/70-14 TL 66S Enduro Reifen

• Die optimierte Reifenmischung sorgt für ausgezeichnete Haftung auf verschiedenen Untergründen und verbessert die Fahrsicherheit bei unterschiedlichen Wetterbedingungen.
• Mit einer Reifenbreite von 150 mm bietet dieser Hinterradreifen eine große Aufstandsfläche für stabiles Fahrverhalten und präzises Handling auf Langstreckentouren.
• Der Geschwindigkeitsindex S ermöglicht Fahrten bis zu 180 km/h und gewährleistet somit ausreichende Leistungsreserven für zügiges Reisen auf Autobahnen.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 66 können Lasten bis zu 300 kg sicher transportiert werden, ideal für Tourenfahrer mit Gepäck oder Beifahrer.
• Die spezielle Reifenkonstruktion vereint Langlebigkeit mit ausgewogenem Fahrkomfort und macht diesen Reifen zu einer zuverlässigen Wahl für anspruchsvolle Motorradfahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
94,62 €
Ø 101 €
94,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
94,62 €
Ø 101 €
94,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,47 €
ab 94,62 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Tourance 150/70-14 66 S Hinterrad ReifenSuche Metzeler Tourance 150/70-14 66 S Hinterrad sofort lieferbar 94,62 € Versand kostenfrei Gesamt 94,62 € → zum Angebot
• 150/70-14 66S Tourance Rear M/C Reifen-richtig-billig 150/70-14 66S Tourance Rear M/C 1-3 Werktage 102,20 € Versand kostenfrei Gesamt 102,20 € → zum Angebot
• METZELER 150/70-14 66S Tourance Rear M/C 15391968 reifen COM METZELER 150/70-14 66S Tourance Rear M/C 15391968 102,46 € Versand kostenfrei Gesamt 102,46 € → zum Angebot
• METZELER TOURANCE REAR 150/70 - 14 66 S CHECK24 Autoteile METZELER TOURANCE REAR 150/70 - 14 66 S 3-4 Tage 107,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 114,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.62 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Tourance 150/70-14 66 S Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 94,62 € Versand kostenfrei Gesamt 94,62 € → zum Angebot
150/70-14 66S Tourance Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 102,20 € Versand kostenfrei Gesamt 102,20 € → zum Angebot
METZELER 150/70-14 66S Tourance Rear M/C 15391968 reifen COM Angebotsinfo 102,46 € Versand kostenfrei Gesamt 102,46 € → zum Angebot
METZELER TOURANCE REAR 150/70 - 14 66 S CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-4 Tage 107,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 114,29 € → zum Angebot
Tourance reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 116,50 € Versand kostenfrei Gesamt 116,50 € → zum Angebot
Reifen Tyre Metzeler 150/70-14 66S Tourance Scooter Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 146,47 € Versand kostenfrei Gesamt 146,47 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:58 Uhr.

Testbericht Metzeler Tourance 150/70-14 TL 66S

Metzeler Tourance 150/70-14 TL 66S - Präzision für anspruchsvolle Tourenfahrer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stabilität und Komfort für Ihr Tourenmotorrad. Dieser hochwertige Hinterreifen wurde speziell entwickelt, um Ihnen auf langen Strecken ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrvergnügen zu bieten. Mit seiner robusten Konstruktion und dem ausgeklügelten Profil meistert er souverän verschiedenste Straßenverhältnisse und sorgt für ein vertrauenserweckendes Fahrgefühl in jeder Situation.

Überragende Laufleistung für ausdauernde Touren

Langstreckentauglichkeit steht bei diesem Reifen an oberster Stelle. Die spezielle Gummimischung und das optimierte Profildesign gewährleisten eine beeindruckende Kilometerleistung, ohne dabei Abstriche bei der Performance zu machen. Sie profitieren von einem langlebigen Begleiter, der Sie zuverlässig durch zahlreiche Abenteuer trägt und dabei stets ein präzises Handling ermöglicht. Selbst bei vollbepacktem Motorrad bleibt der Reifen spurstabil und vermittelt ein sicheres Fahrgefühl.

Metzeler Tourance 150/70-14 TL 66S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Tourance 150/70-14 TL 66S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hinterrad (Rear)
Tourer
14 Zoll
S (bis 180 km/h)
Enduro Reifen, Tourenreifen
150
M/C
70
66 (bis 300 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram