Continental K 62 WW 3.50 - 10 59J Rollerreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollerreifen Serie: Continental K 62 Montage: TL (Tubeless)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
63,45 €
Ø 62 €
58,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
63,45 €
Ø 62 €
58,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,75 €
ab 63,45 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 0220012000, Continental 3.50-10 59J K 62 WW RF M/C reifen COM Continental 0220012000, Continental 3.50-10 59J K 62 WW RF M/C siehe Shop 63,45 € Versand kostenfrei Gesamt 63,45 € → zum Angebot
• K62 WW reifen.de K62 WW 2-5 Werktage 63,53 € Versand kostenfrei Gesamt 63,53 € → zum Angebot
• Continental K62 WW ( 3.50-10 RF TL 59J Hinterrad, M/C, Vorderrad WW )... giga-reifen Continental K62 WW ( 3.50-10 RF TL 59J Hinterrad, M/C, Vorderrad WW )... 63,66 € Versand kostenfrei Gesamt 63,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.45 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Continental 0220012000, Continental 3.50-10 59J K 62 WW RF M/C ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 63,45 € Versand kostenfrei Gesamt 63,45 € → zum Angebot
K62 WW reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 63,53 € Versand kostenfrei Gesamt 63,53 € → zum Angebot
Continental K62 WW ( 3.50-10 RF TL 59J Hinterrad, M/C, Vorderrad WW ) GI-R-164007GA giga-reifen Angebotsinfo 63,66 € Versand kostenfrei Gesamt 63,66 € → zum Angebot
Continental K 62 WW 3.50-10 59 J ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,97 € Versand kostenfrei Gesamt 63,97 € → zum Angebot
3.50-10 59J K 62 WW RF M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,06 € Versand kostenfrei Gesamt 64,06 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0220012000, Continental - K62 Ww Xl - 3.50 -10 Tl 59j Xl Ww - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 65,33 € Versand kostenfrei Gesamt 65,33 € → zum Angebot
CONTINENTAL K62 3.50-10 TL, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 68,12 € Versand kostenfrei Gesamt 68,12 € → zum Angebot
Continental K 62 3.50 -10 TL 59 J WW RF REAR/FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 68,28 € + 6,00 € Versand Gesamt 74,28 € → zum Angebot
Continental K 62 / K62 WW Sommerreifen 3.50/- 10 59J Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 68,57 € Versand kostenfrei Gesamt 68,57 € → zum Angebot
CONTINENTAL 3.50 - 10 M/C XL TL 59J K62 WW Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 71,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,39 € → zum Angebot
CONTINENTAL 3.50 - 10 M/C XL TL 59J K62 WW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
Continental 0220012, Continental K 62 WW 3.50 - 10 59 J CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 72,29 € Versand kostenfrei Gesamt 72,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental K 62 WW 3.50 - 10 59J Test

4/5
★★★★☆ 3.50 10 59 J........
Sascha G März 2019

Also, der Reifen hat die Größe 3. 50 10 59 J. Aktuelle DOT, alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Das ist leider nicht Orginal
Hamid R Juli 2022

Das ist nicht Orginal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Continental K 62
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
10 Zoll
3.50
Leistungsfähigkeit
J (bis 100 km/h)
59 (bis 243 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram