Continental K 62 3.00 - 10 50J Rollerreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollerreifen Serie: Continental K 62 Montage: TT (Tubetype)
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
40,41 €
Ø 37 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,02 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
40,41 €
Ø 37 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,02 €
ab 40,41 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental K 62 (TT) 3.00-10 50 J ReifenSuche Continental K 62 (TT) 3.00-10 50 J sofort lieferbar 40,41 € Versand kostenfrei Gesamt 40,41 € → zum Angebot
• Continental K62 ( 3.00-10 RF TT 50J Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-142642GA giga-reifen Continental K62 ( 3.00-10 RF TT 50J Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-142642GA 40,62 € Versand kostenfrei Gesamt 40,62 € → zum Angebot
• K62 reifen.de K62 versandkostenfrei 2-4 Werktage 40,62 € Versand kostenfrei Gesamt 40,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.41 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Continental K 62 (TT) 3.00-10 50 J ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 40,41 € Versand kostenfrei Gesamt 40,41 € → zum Angebot
K62 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 40,62 € Versand kostenfrei Gesamt 40,62 € → zum Angebot
Continental K62 ( 3.00-10 RF TT 50J Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-142642GA giga-reifen Angebotsinfo 40,62 € Versand kostenfrei Gesamt 40,62 € → zum Angebot
Continental R-142642, Continental K62 ( 3.00-10 RF TT 50J Hinterrad, M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 41,13 € Versand kostenfrei Gesamt 41,13 € → zum Angebot
Continental K 62 3.00 -10 TT 50 J RF Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 41,59 € + 6,00 € Versand Gesamt 47,59 € → zum Angebot
Continental 0200005, Continental K 62 3.00 - 10 50 J CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 41,76 € Versand kostenfrei Gesamt 41,76 € → zum Angebot
3.00-10 50J TT K 62 RF M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 45,17 € Versand kostenfrei Gesamt 45,17 € → zum Angebot
Continental 0200005000, Continental 3.00-10 50J TT K 62 RF M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 45,26 € Versand kostenfrei Gesamt 45,26 € → zum Angebot
Continental K 62 / K62 WW Sommerreifen 3.00/- 10 50J Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL 3.00 - 10 M/C XL TT 50J K62 BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,34 € Versand kostenfrei Gesamt 54,34 € → zum Angebot
CONTINENTAL 80400000, Reifen CONTINENTAL K62 (Zippy 3) 3.00-10 50J TT M/C reinforced SIP Scootershop SIP Scootershop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 56,90 € + 7,40 € Versand Gesamt 64,30 € → zum Angebot
CONTINENTAL 3.00 - 10 M/C XL TT 50J K62 BSW Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 64,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental K 62 3.00 - 10 50J Test

4/5
★★★★☆ Guter Reifen, leichte Schwäche auf Nässe
Testiman Dezember 2012

Hallo, basierend auf meiner eigenen Erfahrung, finde ich den Contireifen recht gut. Ich fahre ihn seit einem Jahr auf einem älteren Roller und das Profil bietet gute Fahreigenschaften bei schlechtem Wetter. Trotz 5000 km hat der Reifen noch viel Profil und wird wahrscheinlich noch weitere 5. 000 km oder mehr halten.

Allerdings haftet er bei regennasser Fahrbahn beim Bremsen schlechter als ein Heidenau K38, daher ein Punkt Abzug. Meine Empfehlung ist, dass Leute, die oft bei Regen fahren, den teureren Heidenau in Betracht ziehen sollten.

1/5
★☆☆☆☆ Schwarz reifen
Amazon Kunde August 2019

Es kommt keine reifen mit weiß Rand sondern nur schwarz aber pünktlich geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Continental K 62
Funktion
TT (Tubetype)
3.00x10
Größenangaben
10 Zoll
3.00
Leistungsfähigkeit
J (bis 100 km/h)
50 (bis 190 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram