Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD 120 Reverse schwarz 1-Pack PC Lüfter

• 4-Pin-PWM-Anschluss regelt Drehzahl automatisch nach Systemlast für optimale Geräuschentwicklung
• 1.900 U/min Maximaldrehzahl liefert 92,3 m³/h Volumenstrom für effektive Gehäusekühlung
• 2,83 mm/H2O statischer Druck bewältigt Radiatoren und dichte Staubfilter zuverlässig
• FDB-Lager gewährleistet vibrationsarmen Dauerbetrieb und lange Lebensdauer
• 31 dB maximale Lautstärke bleibt auch bei Volllast im moderaten Bereich
• Daisy-Chain-Funktion vereinfacht Verkabelung bei Multi-Lüfter-Konfigurationen deutlich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,85 €
Ø 40 €
39,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Stückzahl
1 Stück3 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,85 €
Ø 40 €
39,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 39,85 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lian Li 12RTLLCD1W1B, 120x124x28mm Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter,... Mindfactory Lian Li 12RTLLCD1W1B, 120x124x28mm Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter,... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 39,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,75 € → zum Angebot
• Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter 120mm RGB – Schwarz | PWM, 26... Amazon Marketplace Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter 120mm RGB – Schwarz | PWM, 26... Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Lian Li 12RTLLCD1W1B, Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter, ARGB, PWM -... Caseking.de Lian Li 12RTLLCD1W1B, Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter, ARGB, PWM -... Lagernd 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
• LIAN RTLLCD1W1B - Lian Li Wireless LCD Lüfter, ARGB, PWM, Reverse, 120mm,... Reichelt Elektronik - reichelt.de LIAN RTLLCD1W1B - Lian Li Wireless LCD Lüfter, ARGB, PWM, Reverse, 120mm,... ab Lager 39,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Varianten: Lian Li UNI FAN TL Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.85 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Lian Li 12RTLLCD1W1B, 120x124x28mm Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter, ARGB, PWM ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 39,85 € 39.85 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 48,75 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter 120mm RGB – Schwarz | PWM, 26 ARGB-LEDs, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
LIAN RTLLCD1W1B - Lian Li Wireless LCD Lüfter, ARGB, PWM, Reverse, 120mm, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 39,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Lian Li 12RTLLCD1W1B, Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter, ARGB, PWM - Reverse Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 39,90 € 39.9 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Lian Li 12RTLLCD1W1B, Lian Li Lian-Li UNI FAN TL Wireless - Reverse Blade (120 mm, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 41,17 € 41.17 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 41,17 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter ARGB PWM - Reverse Blade 120mm (12RTLLCD1W1B) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 43,53 € Versand kostenfrei Gesamt 43,53 € → zum Angebot
LIAN LI 12RTLLCD1W1B, Lian Li 12RTLLCD1W1B PC-Gehäuse-Lüfter (B x H x T) 120 x 28 x Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 8 Tage 43,99 € 43.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Lian Li 12RTLLCD1W1B, Lian Li 12RTLLCD1W1B PC-Gehäuse-Lüfter (B x H x T) 120 x 28 x Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 44,85 € 44.85 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 50,80 € → zum Angebot
Lian Li 12RTLLCD1W1B, Lian Li UNI FAN TL120 LCD Reverse Blade Wireless nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 44,90 € 44.9 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN TL120 LCD Reverse Blade Wireless | Gehäuselüfter Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 44,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
LIAN LI Lüfter Uni Fan TL Wireless LCD Reverse 120mm schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Lian Li G99.12RTLLCD1W1B.00, Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Reverse - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 46,99 € 46.99 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:52 Uhr.

Testbericht Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD 120 Reverse schwarz 1-Pack

Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD 120 Reverse – PC-Lüfter mit PWM-Steuerung

Der 4-Pin-PWM-Anschluss ermöglicht den Betrieb an allen gängigen Mainboards und lässt die Drehzahl automatisch an die Systemlast anpassen. Diese 120-mm-Gehäuselüfter arbeitet dadurch bei geringer Auslastung kaum hörbar und beschleunigt nur bei Bedarf auf die volle Leistung. Das FDB-Lager sorgt für vibrationsarmen Dauerbetrieb und lange Haltbarkeit, während die RGB-Beleuchtung optische Akzente im Gehäuse setzt. Mit 1.900 Umdrehungen pro Minute liefert das Modell einen Volumenstrom von 92,3 Kubikmetern pro Stunde – ausreichend für typische Gaming-Systeme und Workstations mit moderater Wärmeentwicklung.

Hoher statischer Druck für Radiatoren und dichte Luftfilter

Der statische Druck von 2,83 mm Wassersäule qualifiziert diesen Lüfter für den Einsatz an Wasserkühler-Radiatoren oder hinter dichten Staubfiltern, wo gewöhnliche Gehäuselüfter an ihre Grenzen stoßen. Der Luftdurchsatz von 54,3 CFM schafft einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Kühlleistung und Geräuschentwicklung. Bei anspruchsvollen Anwendungen wie Übertaktung oder kompakten Gehäusen mit eingeschränkter Luftzirkulation entfaltet das Modell seine Stärken. Die Daisy-Chain-Funktion erlaubt die Verkettung mehrerer Lüfter, was die Verkabelung in Multi-Fan-Setups deutlich vereinfacht und für ein aufgeräumtes Kabelmanagement sorgt.

Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD 120 Reverse schwarz 1-Pack Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD 120 Reverse schwarz 1-Pack? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
120 x 124 x 28 mm
4-pin PWM
schwarz
ja
1.900 U/min
ja
RGB
7,08 Watt
54,3 CFM
FDB-Lager
12 V
120mm Lüfter, Gehäuselüfter
schwarz
Lian Li UNI FAN
2,83 mm/H2O
1 Stück
92,3 m³/h
31 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram