Lian Li Uni Fan CL Wireless reverse weiss 3-Pack PC Lüfter

• 72,73 CFM Luftdurchsatz für wirksame Gehäusebelüftung in Gaming-PCs
• FDB-Lager minimiert Verschleiß und sichert langlebigen leisen Betrieb
• 4-Pin-PWM-Steuerung regelt Drehzahl automatisch nach Systemlast
• 2,52 mm/H2O statischer Druck eignet sich für Radiatoren und dichte Fronten
• Daisy Chain verbindet drei Lüfter über ein Kabel zum Motherboard
• 30,8 dB maximale Lautstärke bleibt im Alltag meist darunter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
48,88 €
Ø 52 €
47,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,55 €
Stückzahl
reverse schwarz 1-Packreverse schwarz 3-Packreverse weiss 1-Packreverse weiss 3-Packschwarz 1-Packschwarz 3-Packweiss 1-Packweiss 3-Pack
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
48,88 €
Ø 52 €
47,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,55 €
ab 48,88 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lian Li 12RCL1W3W, 120x120x28mm Lian Li UNI FAN CL Wireless Reverse Lüfter,... Mindfactory Lian Li 12RCL1W3W, 120x120x28mm Lian Li UNI FAN CL Wireless Reverse Lüfter,... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 48,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 57,78 € → zum Angebot
• Lian Li 12RCL1W3W, Lian Li UNI FAN CL Wireless Reverse Fan 3-Pack -... proshop DE Lian Li 12RCL1W3W, Lian Li UNI FAN CL Wireless Reverse Fan 3-Pack -... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 53,55 € + 2,99 € Versand Gesamt 56,54 € → zum Angebot
• Lian Li 12RCL1W3W, Lian Li UNI FAN CL PC-Gehäuse-Lüfter Weiß (B x H x T) 120... Voelkner Lian Li 12RCL1W3W, Lian Li UNI FAN CL PC-Gehäuse-Lüfter Weiß (B x H x T) 120... Lieferzeit 9-13 Werktage 53,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,88 € → zum Angebot
• Lian Li UNI FAN CL Wireless Reverse Blade 120mm ARGB PWM Lüfter Weiß (3er... Amazon Marketplace Lian Li UNI FAN CL Wireless Reverse Blade 120mm ARGB PWM Lüfter Weiß (3er... Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Varianten: Lian Li Uni Fan CL Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.88 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Lian Li 12RCL1W3W, 120x120x28mm Lian Li UNI FAN CL Wireless Reverse Lüfter, 3er-Pack ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 48,88 € 16.2933 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 57,78 € → zum Angebot
Lian Li 12RCL1W3W, Lian Li UNI FAN CL Wireless Reverse Fan 3-Pack - Gehäuselüfter - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 53,55 € 17.85 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 56,54 € → zum Angebot
Lian Li 12RCL1W3W, Lian Li UNI FAN CL PC-Gehäuse-Lüfter Weiß (B x H x T) 120 x 28 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 53,93 € 17.9767 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 59,88 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN CL Wireless Reverse Lüfter 3er-Pack - 120mm weiß (12RCL1W3W) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 54,87 € Versand kostenfrei Gesamt 54,87 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN CL Wireless Reverse Blade 120mm ARGB PWM Lüfter Weiß (3er Pack mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Lian Li 12RCL1W3W, Lian Li UNI FAN CL120 Wireless Reverse Blade White 3er-Pack nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 54,90 € 18.3 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
LIAN 12RCL1W3W - Lian Li UNI FAN CL Wireless Reverse Lüfter, 3er-Pack,120mm, weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 54,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
UNI FAN CL120 Wireless, Gehäuselüfter Alternate (1) Angebotsinfo 1 54,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN CL120 Wireless Reverse Blade White 3er-Pack | Gehäuselüfter Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 54,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN CL Wireless Reverse Lüfter, 3er-Pack - 120mm, weiß LULI-148 Caseking.de Angebotsinfo 54,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
LIAN LI 12RCL1W3W, Lian Li UNI FAN CL PC-Gehäuse-Lüfter Weiß (B x H x T) 120 x 28 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 55,90 € 18.6333 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
Lian Li 12RCL1W3W, Lian Li Lian-Li Uni cl (120 mm, 3x) (12RCL1W3W) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 56,55 € 18.85 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 56,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:19 Uhr.

Testbericht Lian Li Uni Fan CL Wireless reverse weiss 3-Pack

Lian Li Uni Fan CL Wireless reverse weiss 3-Pack

Drei abgestimmte PC-Lüfter mit FDB-Lager bilden die Grundlage für eine durchdachte Gehäusebelüftung. Das Fluid Dynamic Bearing reduziert mechanischen Verschleiß und sorgt für langlebigen, leisen Betrieb über Jahre hinweg. Die 4-Pin-PWM-Steuerung passt die Drehzahl automatisch an die Systemlast an, sodass die Lüfter bei geringer Auslastung kaum hörbar arbeiten und nur bei Bedarf auf volle Leistung beschleunigen. Die weiße Optik mit RGB-Beleuchtung fügt sich harmonisch in moderne PC-Gehäuse ein.

Kontrollierter Luftstrom für effektive Systemkühlung

Mit 72,73 CFM Luftdurchsatz bewegen diese 120-mm-Lüfter ausreichend Luftmassen für typische Gaming-PCs und Workstations. Der statische Druck von 2,52 mm/H2O ermöglicht den Einsatz an Radiatoren oder dicht bestückten Gehäusefronten, wo der Luftstrom Widerstand überwinden muss. Bei maximaler Drehzahl von 2.100 U/min bleibt die Geräuschentwicklung mit 30,8 dB moderat – vergleichbar mit einem leisen Raumventilator. Die PWM-Regelung reduziert diesen Wert im Alltag weiter, wenn weniger Kühlleistung benötigt wird. Der Volumenstrom von 123,57 m³/h sichert kontinuierlichen Luftaustausch im Gehäuse.

Lian Li Uni Fan CL Wireless reverse weiss 3-Pack Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lian Li Uni Fan CL Wireless reverse weiss 3-Pack? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
120 x 120 x 28 mm
4-pin PWM
weiß
120 mm
ja
2.100 U/min
ja
120 mm
RGB
reverse
5,16 Watt
72,73 CFM
FDB-Lager
12 V
0,18 A
120mm Lüfter, Gehäuselüfter
weiß
Lian Li UNI FAN
2,52 mm/H2O
3 Stück
28 mm
123,57 m³/h
30,8 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram