Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD 120 Reverse schwarz 3-Pack PC Lüfter

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 120 x 124 x 28 mm Anschluss: 4-pin PWM Blätterfarbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
124,89 €
Ø 121 €
106,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
Stückzahl
1 Stück3 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
124,89 €
Ø 121 €
106,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
ab 124,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lian Li 12RTLLCD1W3B, 120x124x28mm Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter,... Mindfactory Lian Li 12RTLLCD1W3B, 120x124x28mm Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter,... Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 124,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 133,79 € → zum Angebot
• Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter 120mm RGB – 3er Pack Reverse Blade... Amazon Marketplace Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter 120mm RGB – 3er Pack Reverse Blade... Auf Lager 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• Lian Li 12RTLLCD1W3B, Lian Li UNI FAN TL120 LCD Reverse Blade Wireless 3-Pack nullprozentshop Lian Li 12RTLLCD1W3B, Lian Li UNI FAN TL120 LCD Reverse Blade Wireless 3-Pack lagernd, 24-h Service möglich 124,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 130,89 € → zum Angebot
• Lian Li UNI FAN TL-LCD Wireless Reverse Blade Lüfter, 3er-Pack inkl.... Caseking.de Lian Li UNI FAN TL-LCD Wireless Reverse Blade Lüfter, 3er-Pack inkl.... 124,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 129,89 € → zum Angebot
Varianten: Lian Li UNI FAN TL Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.89 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Lian Li 12RTLLCD1W3B, 120x124x28mm Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter, ARGB, ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 124,89 € 41.63 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 133,79 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter 120mm RGB – 3er Pack Reverse Blade Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Lian Li 12RTLLCD1W3B, Lian Li UNI FAN TL120 LCD Reverse Blade Wireless 3-Pack nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 124,90 € 41.6333 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 130,89 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN TL120 LCD Reverse Blade Wireless 3-Pack | Gehäuselüfter Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 124,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 130,89 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN TL-LCD Wireless Reverse Blade Lüfter, 3er-Pack inkl. Controller - Caseking.de Angebotsinfo 124,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 129,89 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter ARGB PWM 3er-Pack inkl. Controller - Reverse Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 130,88 € Versand kostenfrei Gesamt 130,88 € → zum Angebot
Lian Li 12RTLLCD1W3B, Lian Li Lian-Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter, ARGB, PWM, Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 133,73 € 44.5767 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 133,73 € → zum Angebot
Lian Li G99.12RTLLCD1W3B.00, Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Reverse 3 pack - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 136,70 € 45.5667 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 142,69 € → zum Angebot
LIAN RTLLCD1W3B - Lian Li Wireless Reverse Lüfter, 3er-Pack, 120 mm, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 149,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD 120 Reverse schwarz 3-Pack Test

5/5
★★★★★ Edel, easy Montage und informativ!
Manuel E März 2025

Lian Li Lüfter überzeugen mit edler Optik, einfacher Montage und beeindruckender Funktionsfülle: die integrierten Displays zeigen CPU- und GPU-Temperatur sowie GPU-Auslastung präzise an und ergänzen die Anzeige der NZXT-Wasserkühlung perfekt. Die Kühlleistung ist ausgezeichnet, Steuerung und Monitoring laufen stabil über die Lian Li Connect Software. Die Verbindung erfolgt per beigefügtem USB-Dongle (internes USB-C-Board oder externes USB), weshalb das Label „Wireless“ etwas irreführend ist — Verkabelung zu Strom und USB bleibt nötig. Die Anbindung an Strimmer-Kabel und Mainboard funktioniert zuverlässig.

Ideale Wahl für Hardwareliebhaber, die Wert auf Design, Performance und informative Anzeige legen. Klare Kaufempfehlung bei Austausch älterer Lüfter (z. B. NZXT) oder zusammen mit High-End-GPUs wie der MSI RTX 5090.

1/5
★☆☆☆☆ Verbindung bricht dauernd ab. Keine Reaktion vom Kunden Kundenservice.
mvontiegen Januar 2026

Nach monatelanger Nutzung sehr enttäuscht: Die Lüfter leiden unter ständigen Verbindungsabbrüchen, das Display friert immer wieder ein und Messwerte werden nicht korrekt aktualisiert. Hätte ich von diesen Problemen vorher gewusst, hätte ich nicht bestellt. Zusätzlich reagiert der Kundensupport seit Monaten nicht auf E‑Mails. Keine Kaufempfehlung — schlechte Zuverlässigkeit und mangelhafter Service.

5/5
★★★★★ ✌️
Denys T März 2026

Super 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
120 x 124 x 28 mm
4-pin PWM
schwarz
ja
1.900 U/min
ja
RGB
7,08 Watt
54,3 CFM
FDB-Lager
12 V
120mm Lüfter, Gehäuselüfter
schwarz
Lian Li UNI FAN
2,83 mm/H2O
3 Stück
92,3 m³/h
31 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram