Lian Li UNI FAN TL Wireless 140 weiss 1-Pack PC Lüfter

• 103,9 CFM Luftdurchsatz bei 1.800 U/min für hohe Förderleistung im Gehäuse
• Daisy Chain reduziert Verkabelungsaufwand bei mehreren Lüftern
• 4-Pin PWM ermöglicht automatische Drehzahlanpassung an die Systemlast
• FDB-Lager für langlebigen und ruhigen Betrieb ausgelegt
• 29 dB maximale Lautstärke bei 1.800 U/min Volllast
• RGB-Beleuchtung mit weißem Rahmen für einheitliches Systemdesign
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
19,99 €
Ø 28 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Stückzahl
1 Stück3 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
19,99 €
Ø 28 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 19,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lian Li 14TL1W1W, Lian Li UNI FAN TL140 Wireless White | Gehäuselüfter nullprozentshop Lian Li 14TL1W1W, Lian Li UNI FAN TL140 Wireless White | Gehäuselüfter lagernd, 24-h Service möglich 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Lian Li 14TL1W1W, Lian Li Lian-Li UNI FAN TL Wireless Lüfter, ARGB, PWM -... Galaxus Lian Li 14TL1W1W, Lian Li Lian-Li UNI FAN TL Wireless Lüfter, ARGB, PWM -... 10-16 Werktage 19,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Lian Li UNI FAN TL140 Wireless White | Gehäuselüfter Notebooksbilliger Lian Li UNI FAN TL140 Wireless White | Gehäuselüfter sofort ab Lager 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Lian Li UNI FAN TL Wireless Lüfter 140mm RGB – Weiß | PWM, 26 ARGB-LEDs, bis Amazon Marketplace Lian Li UNI FAN TL Wireless Lüfter 140mm RGB – Weiß | PWM, 26 ARGB-LEDs, bis Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Varianten: Lian Li UNI FAN TL Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Lian Li 14TL1W1W, Lian Li UNI FAN TL140 Wireless White | Gehäuselüfter ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 19,99 € 19.99 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Lian Li 14TL1W1W, Lian Li Lian-Li UNI FAN TL Wireless Lüfter, ARGB, PWM - 140mm, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 19,99 € 19.99 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN TL140 Wireless White | Gehäuselüfter Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Lian Li G99.14TL1W1W.00, Lian Li UNI FAN TL Wireless 140 White - Gehäuselüfter - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 30,58 € 30.58 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 33,57 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN TL Wireless Lüfter ARGB PWM - 140mm weiß (14TL1W1W) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 33,58 € Versand kostenfrei Gesamt 33,58 € → zum Angebot
Lian Li 14TL1W1W, 140x142x28mm Lian Li UNI FAN TL Wireless Lüfter, ARGB, PWM - weiß Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 34,85 € 34.85 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 43,75 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN TL Wireless Lüfter 140mm RGB – Weiß | PWM, 26 ARGB-LEDs, bis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Testbericht Lian Li UNI FAN TL Wireless 140 weiss 1-Pack

Lian Li UNI FAN TL Wireless 140 weiss, 140-mm-PC-Lüfter mit Daisy Chain und RGB

Der standardisierte 4-Pin-PWM-Anschluss stellt sicher, dass dieser PC-Lüfter mit aktuellen Mainboards zusammenarbeitet. Die PWM-Steuerung passt die Drehzahl automatisch an die Systemlast an, sodass der Lüfter bei geringer Auslastung kaum hörbar arbeitet und nur bei Bedarf auf volle Leistung beschleunigt. Mit einem 140-mm-Rahmen im weißen Design richtet sich das Modell an PC-Selbstbauer, die Kühlung und Optik in einem Zug erneuern möchten.

Luftdurchsatz und Lautstärke im Gleichgewicht

Bei einer maximalen Drehzahl von 1.800 U/min liefert der Lüfter einen Luftdurchsatz von 103,9 CFM (176,53 m³/h) und einen statischen Druck von 2,34 mm/H2O. Die maximale Geräuschentwicklung liegt bei 29 dB. Das FDB-Lager trägt zur Laufruhe bei und ist auf eine lange Betriebsdauer ausgelegt.

Lian Li UNI FAN TL Wireless 140 weiss 1-Pack Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lian Li UNI FAN TL Wireless 140 weiss 1-Pack? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
142 x 140 x 28 mm
4-pin PWM
weiß
ja
1.800 U/min
ja
RGB
regular
4,6 Watt
103,9 CFM
FDB-Lager
12 V
120mm Lüfter, Gehäuselüfter
weiß
Lian Li UNI FAN
2,34 mm/H2O
1 Stück
176,53 m³/h
29 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram