Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD 120 Reverse weiss 1-Pack PC Lüfter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 120 x 124 x 28 mm Anschluss: 4-pin PWM Blätterfarbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,85 €
Ø 39 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Stückzahl
1 Stück3 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,85 €
Ø 39 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 39,85 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lian Li 12RTLLCD1W1W, 120x124x28mm Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter,... Mindfactory Lian Li 12RTLLCD1W1W, 120x124x28mm Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter,... Bestellt, wird in 4 Werktagen erwartet 39,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,75 € → zum Angebot
• Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter 120mm RGB – Reverse Blade Weiß |... Amazon Marketplace Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter 120mm RGB – Reverse Blade Weiß |... Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter, ARGB, PWM - Reverse Blade, 120mm, weiß Caseking.de Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter, ARGB, PWM - Reverse Blade, 120mm, weiß 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
• LIAN RTLLCD1W1W - Lian Li Wireless LCD Lüfter, ARGB, PWM, Reverse, 120 mm,... Reichelt Elektronik - reichelt.de LIAN RTLLCD1W1W - Lian Li Wireless LCD Lüfter, ARGB, PWM, Reverse, 120 mm,... ab Lager 39,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Varianten: Lian Li UNI FAN TL Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.85 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Lian Li 12RTLLCD1W1W, 120x124x28mm Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter, ARGB, PWM ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Bestellt, wird in 4 Werktagen erwartet 39,85 € 39.85 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 48,75 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter 120mm RGB – Reverse Blade Weiß | PWM, 26 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
LIAN RTLLCD1W1W - Lian Li Wireless LCD Lüfter, ARGB, PWM, Reverse, 120 mm, weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 39,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter, ARGB, PWM - Reverse Blade, 120mm, weiß Caseking.de Angebotsinfo 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
LIAN LI 12RTLLCD1W1W, Lian Li Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter, ARGB, PWM - Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 40,99 € 40.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Lian Li 12RTLLCD1W1W, Lian Li Lian-Li UNI FAN TL Wireless Reverse Blade (120 mm, 1x) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 41,10 € 41.1 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 41,10 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter ARGB PWM - Reverse Blade 120 mm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 41,64 € Versand kostenfrei Gesamt 41,64 € → zum Angebot
Lian Li 12RTLLCD1W1W, Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter, ARGB, PWM - Reverse Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 44,85 € 44.85 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 50,80 € → zum Angebot
Lian Li 12RTLLCD1W1W, Lian Li UNI FAN TL120 LCD Reverse Blade Wireless White nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 46,90 € 46.9 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN TL120 LCD Reverse Blade Wireless White | Gehäuselüfter Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 46,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
Lian Li G99.12RTLLCD1W1W.00, Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Reverse - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 46,99 € 46.99 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.

Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD 120 Reverse weiss 1-Pack Test

3/5
★★★☆☆ Anfangs sehr gut, später Probleme
GreyWind Dezember 2025

Anfangs überzeugte der Lüfter mit sehr leisem Lauf und attraktivem Design. Nach einiger Zeit begann jedoch ein Exemplar zu brummen und erzeugte störende Geräusche, als wäre ein Defekt vorhanden. Schade — die anfänglich gute Qualität ließ nach.

Allgemeine Daten
120 x 124 x 28 mm
4-pin PWM
weiß
ja
1.900 U/min
ja
RGB
7,08 Watt
54,3 CFM
FDB-Lager
12 V
120mm Lüfter, Gehäuselüfter
weiß
Lian Li UNI FAN
2,83 mm/H2O
1 Stück
92,3 m³/h
31 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram