Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD 120 schwarz 3-Pack PC Lüfter

• Die 120mm Gehäuselüfter bieten eine beeindruckende Kühlleistung mit einem Luftdurchsatz von 62 CFM bei einer maximalen Drehzahl von 1.900 U/min.
• Ausgestattet mit FDB-Lagerung für einen geräuscharmen Betrieb von nur 27 dB, ideal für leise und effiziente PC-Konfigurationen.
• Die integrierte RGB-Beleuchtung und das LCD-Display ermöglichen eine individuelle Anpassung des visuellen Erscheinungsbildes des Systems.
• Mit Daisy-Chain-Funktion und PWM-Steuerung lassen sich mehrere Lüfter einfach verbinden und präzise regulieren für optimale Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
123,33 €
Ø 121 €
106,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,90 €
Stückzahl
1 Stück3 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
123,33 €
Ø 121 €
106,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,90 €
ab 123,33 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lian Li 12TLLCD1W3B, 120x124x28mm Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter,... Mindfactory Lian Li 12TLLCD1W3B, 120x124x28mm Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter,... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 123,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 132,23 € → zum Angebot
• Lian Li G99.12TLLCD1W3B.00, Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD 3 pack -... proshop DE Lian Li G99.12TLLCD1W3B.00, Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD 3 pack -... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 123,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 129,37 € → zum Angebot
• Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter 120mm RGB – 3er Pack Schwarz | PWM, 26 Amazon Marketplace Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter 120mm RGB – 3er Pack Schwarz | PWM, 26 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter, ARGB, PWM, 3er-Pack inkl. Controller -... Caseking.de Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter, ARGB, PWM, 3er-Pack inkl. Controller -... 124,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 129,89 € → zum Angebot
Varianten: Lian Li UNI FAN TL Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.33 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Lian Li 12TLLCD1W3B, 120x124x28mm Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter, ARGB, PWM, ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 123,33 € 41.11 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 132,23 € → zum Angebot
Lian Li G99.12TLLCD1W3B.00, Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD 3 pack - Gehäuselüfter proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 123,38 € 41.1267 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 129,37 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter 120mm RGB – 3er Pack Schwarz | PWM, 26 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter, ARGB, PWM, 3er-Pack inkl. Controller - 120 Caseking.de Angebotsinfo 124,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 129,89 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter ARGB PWM 3er-Pack inkl. Controller - 120 mm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 128,64 € Versand kostenfrei Gesamt 128,64 € → zum Angebot
Lian Li 12TLLCD1W3B, Lian Li Lian-Li UNI FAN TL Wireless (120 mm, 3x) (12TLLCD1W3B) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 128,65 € 42.8833 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 128,65 € → zum Angebot
Lian Li 12TLLCD1W3B, Lian Li UNI FAN TL120 LCD Wireless 3-Pack | Gehäuselüfter nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 149,90 € 49.9667 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 155,89 € → zum Angebot
LIAN TLLCD1W3B - Lian Li Wireless LCD Lüfter, 3er-Pack, 120 mm, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 149,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN TL120 LCD Wireless 3-Pack | Gehäuselüfter Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 149,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,89 € → zum Angebot
Lian Li 12TLLCD1W3B, Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter, ARGB, PWM, 3er-Pack Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 149,93 € 49.9767 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 155,88 € → zum Angebot
LIAN LI 12TLLCD1W3B, Lian Li Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD Lüfter, ARGB, PWM, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 151,90 € 50.6333 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 151,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:52 Uhr.

Testbericht Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD 120 schwarz 3-Pack

Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD 120 schwarz 3-Pack für optimale Kühlleistung

Entdecken Sie die Zukunft der PC-Kühlung mit diesem leistungsstarken Lüfter-Set. Die drei Gehäuselüfter bieten eine beeindruckende Kombination aus Effizienz und Ästhetik. Mit einer maximalen Drehzahl von 1.900 U/min und einem Luftdurchsatz von 62 CFM sorgen sie für eine zuverlässige Wärmeableitung in Ihrem System. Das integrierte FDB-Lager gewährleistet einen geräuscharmen Betrieb von nur 27 dB, selbst bei voller Leistung.

Vielseitige Anpassungsmöglichkeiten für individuelle Setups

Die Lüfter überzeugen durch ihre Flexibilität und passen sich Ihren Bedürfnissen an. Dank der RGB-Beleuchtung können Sie Ihr Gehäuse optisch aufwerten und eine einzigartige Atmosphäre schaffen. Die PWM-Steuerung ermöglicht eine präzise Drehzahlregelung, sodass Sie die Kühlleistung optimal an die Systemanforderungen anpassen können. Mit der Daisy-Chain-Funktion lassen sich mehrere Lüfter einfach verbinden, was die Verkabelung erheblich vereinfacht.

Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD 120 schwarz 3-Pack Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lian Li UNI FAN TL Wireless LCD 120 schwarz 3-Pack? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
120 x 124 x 28 mm
4-pin PWM
schwarz
ja
1.900 U/min
ja
RGB
7,08 Watt
62 CFM
FDB-Lager
12 V
120mm Lüfter, Gehäuselüfter
schwarz
Lian Li UNI FAN
2,9 mm/H2O
3 Stück
105,33 m³/h
27 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram