LC Power LC-CF-80 80mm PC Lüfter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 80 x 80 x 25 mm Anschluss: 4-pin PWM Blätterfarbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,79 €
Ø 5 €
4,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,79 €
Ø 5 €
4,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,59 €
ab 4,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LC Power Lüfter LC-CF-80 80 mm PWM schwarz Office Partner LC Power Lüfter LC-CF-80 80 mm PWM schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 4,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
• LC Power LC-CF-80, Lüfter, 80x80x25mm, Hydrolager, 4-Pin (PWM), schwarz Netzwerkartikel LC Power LC-CF-80, Lüfter, 80x80x25mm, Hydrolager, 4-Pin (PWM), schwarz 1-3 Werktage 5,26 € Versand kostenfrei Gesamt 5,26 € → zum Angebot
• LC-Power LC-CF-80 Gehäuselüfter (8 cm) Amazon Marketplace LC-Power LC-CF-80 Gehäuselüfter (8 cm) Auf Lager 9,02 € Versand kostenfrei Gesamt 9,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.79 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
LC Power Lüfter LC-CF-80 80 mm PWM schwarz ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
LC Power LC-CF-80, Lüfter, 80x80x25mm, Hydrolager, 4-Pin (PWM), schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,26 € Versand kostenfrei Gesamt 5,26 € → zum Angebot
LC-Power LC-CF-80 Computerkühlsystem Computergehäuse Ventilator 8 cm Schwarz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
LC-CF-80 - LC-Power LC-CF-80, Gehäuselüfter, 80 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 6,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
LC Power LC-CF-80, Lüfter, 80x80x25mm, Hydrolager, 4-Pin (PWM), schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 7,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
LC-Power Gehäuselüfter - 80 mm - Schwarz 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 7,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
LC-Power LC-CF-80 Gehäuselüfter (8 cm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,02 € Versand kostenfrei Gesamt 9,02 € → zum Angebot
LC Power Gehäuselüfter 80 mm Schwarz 800 rpm 12 V 34,25 cfm Kunststoff CE future-x Angebotsinfo 10,59 € Versand kostenfrei Gesamt 10,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:18 Uhr.

LC Power LC-CF-80 80mm Test

5/5
★★★★★ Vollwertiger Ersatz für einen jahrealten Netzteil-Lüfter
bbertram Februar 2021

Mein altes Netzteil hatte einen LC-Power-Lüfter, der nach 8 Jahren anfing Geräusche zu machen. Ich entschied mich, ihn vorsorglich auszutauschen. Der Einbau war einfach und nach Recherche fand ich heraus, wie ich die 4 Kontakte anschließen musste. Nun läuft alles wieder wie gewohnt.

Vielleicht ist der neue Lüfter etwas lauter, aber das stört mich nicht. Man hört ihn kaum und meine Komponenten bleiben kühl. Ich bin zufrieden mit dem Kauf und hoffe, dass er genauso lange hält wie der alte.

Allgemeine Daten
80 x 80 x 25 mm
4-pin PWM
schwarz
80 mm
2.200 U/min
69 g
80 mm
34,25 CFM
Hydro Dynamic Lager
0,16 A
80mm Lüfter, Gehäuselüfter
schwarz
25 mm
58,19 m³/h
25,1 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram