Lian Li Uni Fan SL-INF Wireless 120mm weiss 3-Pack PC Lüfter

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 120 x 122,1 x 28 mm Anschluss: 4-pin PWM Blätterfarbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
89,85 €
Ø 87 €
76,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,90 €
Stückzahl
Reverse 120mm schwarz 1-PackReverse 120mm schwarz 3-PackReverse 120mm weiss 1-PackReverse 120mm weiss 3-Packschwarz 1-Packschwarz 3-Packweiss 1-Packweiss 3-Pack
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
89,85 €
Ø 87 €
76,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,90 €
ab 89,85 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lian Li 12SLIN1W3W, 120x122.1x25mm Lian Li UNI FAN SL-INF Wireless Lüfter,... Mindfactory Lian Li 12SLIN1W3W, 120x122.1x25mm Lian Li UNI FAN SL-INF Wireless Lüfter,... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 89,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 98,75 € → zum Angebot
• Lian Li UNI FAN SL-INF Wireless Lüfter 120mm Weiß | 3er Pack... Amazon Marketplace Lian Li UNI FAN SL-INF Wireless Lüfter 120mm Weiß | 3er Pack... Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Lian Li 12SLIN1W3W, Lian Li UNI FAN SL-INF120 ARGB Wireless White 3er-Pack nullprozentshop Lian Li 12SLIN1W3W, Lian Li UNI FAN SL-INF120 ARGB Wireless White 3er-Pack lagernd, 24-h Service möglich 89,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,89 € → zum Angebot
• Lian Li UNI FAN SL-INF Wireless Lüfter, ARGB, PWM - 3er-Pack, mit Controller,... Caseking.de Lian Li UNI FAN SL-INF Wireless Lüfter, ARGB, PWM - 3er-Pack, mit Controller,... 89,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
Varianten: Lian Li Uni Fan SL-INF Wireless 120mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.85 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Lian Li 12SLIN1W3W, 120x122.1x25mm Lian Li UNI FAN SL-INF Wireless Lüfter, ARGB, PWM ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 89,85 € 29.95 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 98,75 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN SL-INF Wireless Lüfter 120mm Weiß | 3er Pack PWM-Gehäuselüfter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Lian Li 12SLIN1W3W, Lian Li UNI FAN SL-INF120 ARGB Wireless White 3er-Pack nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 89,90 € 29.9667 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 95,89 € → zum Angebot
UNI FAN SL-INF 120 Wireless, Gehäuselüfter Alternate (1) Angebotsinfo 1 89,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 97,89 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN SL-INF120 ARGB Wireless White 3er-Pack | Gehäuselüfter Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 89,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,89 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN SL-INF Wireless Lüfter, ARGB, PWM - 3er-Pack, mit Controller, 120mm, Caseking.de Angebotsinfo 89,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
Lian Li G99.12SLIN1W3W.00, Lian Li UNI FAN SL INF Wireless 3 pack White - 120mm - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 91,56 € 30.52 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 94,55 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN SL-INF Wireless ARGB PWM Gehäuselüfter 120 mm 3er-Pack weiß mit Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 92,59 € Versand kostenfrei Gesamt 92,59 € → zum Angebot
Lian Li G99.12SLIN1W3W.00, Lian Li Lian-Li UNI FAN SL-INF Wireless (120 mm, 3x) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 92,60 € 30.8667 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 92,60 € → zum Angebot
LIAN LI 12SLIN1W3W, Lian Li UNI FAN SL-INF PC-Gehäuse-Lüfter Weiß (B x H x T) 120 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 8 Tage 93,99 € 31.33 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Lian Li 12SLIN1W3W, Lian Li UNI FAN SL-INF PC-Gehäuse-Lüfter Weiß (B x H x T) 120 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 103,72 € 34.5733 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 109,67 € → zum Angebot
LIAN 12SLIN1W3W - UNI FAN SL-INF Kabellos, 3x 120 mm, weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 104,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

Lian Li Uni Fan SL-INF Wireless 120mm weiss 3-Pack Test

4/5
★★★★☆ Lian Li UNI FAN SL-INF WIRELESS 120mm Schwarz | Reverse Blade Design
Sven Dezember 2025

Die Lian Li UNI FAN SL-INF Wireless 120mm überzeugt mit nahezu geräuschlosem Betrieb, starker Kühlleistung und einfacher kabelloser Verbindung. Die anpassbare RGB-Beleuchtung ist eindrucksvoll und wertet jedes System optisch auf. Solide Wahl für PC-Builds, allerdings ist bei mir nach kurzer Zeit der Wireless-Adapter ausgefallen und wurde nicht mehr erkannt. Hoffentlich halten die übrigen Lüfter länger durch.

5/5
★★★★★ Gut
Settiak C März 2026

Schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Noah M Februar 2026

Sind meiner Meinung nach die schönsten Lüfter. Durch L-Connect 3 hat man alles auf einem Blick und kann die Lüfter sehr einfach kontrollieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung; gute Qualität
Julia F Dezember 2025

Sehen sehr schön aus im PC und haben eine gute Leistung bisher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
120 x 122,1 x 28 mm
4-pin PWM
weiß
ja
2.300 U/min
ja
RGB
regular
5,16 Watt
67 CFM
FDB-Lager
12 V
120mm Lüfter, Gehäuselüfter
weiß
Lian Li UNI FAN
3,4 mm/H2O
3 Stück
113,83 m³/h
29,2 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram