Lian Li Uni Fan SL-INF Wireless Reverse 120mm schwarz 1-Pack PC Lüfter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 120 x 122,1 x 28 mm Anschluss: 4-pin PWM Blätterfarbe: weiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
26,85 €
Ø 25 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,48 €
Stückzahl
Reverse 120mm schwarz 1-PackReverse 120mm schwarz 3-PackReverse 120mm weiss 1-PackReverse 120mm weiss 3-Packschwarz 1-Packschwarz 3-Packweiss 1-Packweiss 3-Pack
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
26,85 €
Ø 25 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,48 €
ab 26,85 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lian Li 12RSLIN1W1B, 120x122.1x25mm Lian Li UNI FAN SL-INF Wireless Lüfter,... Mindfactory Lian Li 12RSLIN1W1B, 120x122.1x25mm Lian Li UNI FAN SL-INF Wireless Lüfter,... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 26,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,75 € → zum Angebot
• Lian Li UNI FAN SL-INF WIRELESS 120mm Schwarz | Reverse Blade Design - PWM Amazon Marketplace Lian Li UNI FAN SL-INF WIRELESS 120mm Schwarz | Reverse Blade Design - PWM Auf Lager 26,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• Lian Li 12RSLIN1W1B, Lian Li UNI FAN SL-INF120 ARGB Wireless Reverse Blade nullprozentshop Lian Li 12RSLIN1W1B, Lian Li UNI FAN SL-INF120 ARGB Wireless Reverse Blade ca. 2-4 Werktage 26,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• Lian Li UNI FAN SL-INF Wireless Lüfter, ARGB, PWM - Reverse Blade, 120mm,... Caseking.de Lian Li UNI FAN SL-INF Wireless Lüfter, ARGB, PWM - Reverse Blade, 120mm,... 26,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Varianten: Lian Li Uni Fan SL-INF Wireless 120mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.85 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Lian Li 12RSLIN1W1B, 120x122.1x25mm Lian Li UNI FAN SL-INF Wireless Lüfter, ARGB, ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 26,85 € 26.85 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 35,75 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN SL-INF WIRELESS 120mm Schwarz | Reverse Blade Design - PWM Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Lian Li 12RSLIN1W1B, Lian Li UNI FAN SL-INF120 ARGB Wireless Reverse Blade nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 26,90 € 26.9 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
UNI FAN SL-INF 120 Wireless, Gehäuselüfter Alternate (1) Angebotsinfo 2 26,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN SL-INF120 ARGB Wireless Reverse Blade | Gehäuselüfter Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 26,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN SL-INF Wireless Lüfter, ARGB, PWM - Reverse Blade, 120mm, schwarz Caseking.de Angebotsinfo 26,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
LIAN LI 12RSLIN1W1B, Lian Li UNI FAN SL-INF PC-Gehäuse-Lüfter Schwarz (B x H x T) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 27,99 € 27.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Lian Li 12RSLIN1W1B, Lian Li UNI FAN SL-INF PC-Gehäuse-Lüfter Schwarz (B x H x T) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 29,43 € 29.43 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 35,38 € → zum Angebot
Lian Li 12RSLIN1W1B, Lian Li Lian-Li UNI FAN SL-INF Wireless Reverse Blade (120 mm, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 30,52 € 30.52 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 30,52 € → zum Angebot
LIAN 12RSLIN1W1B - UNI FAN SL-INF Kabellos, Reverse, 120 mm, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 31,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Lian Li G99.12RSLIN1W1B.00, Lian Li UNI FAN SL INF Wireless Reverse Black - 120mm - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 32,09 € 32.09 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 35,08 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN SL-INF Wireless Lüfter ARGB PWM - Reverse Blade 120mm (12RSLIN1W1B) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,48 € Versand kostenfrei Gesamt 32,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.

Lian Li Uni Fan SL-INF Wireless Reverse 120mm schwarz 1-Pack Test

4/5
★★★★☆ Lian Li UNI FAN SL-INF WIRELESS 120mm Schwarz | Reverse Blade Design
Sven Dezember 2025

Der Lian Li UNI FAN SL-INF Wireless 120mm überzeugt mit flüsterleisem Betrieb, starker Kühlleistung und einfacher kabelloser Verbindung. Die individuell anpassbare RGB-Beleuchtung ist beeindruckend. Ein erstklassiger Lüfter für jedes System.

Leider ist bei mir nach kurzer Zeit der mitgelieferte Wireless-Adapter ausgefallen und wurde nicht mehr erkannt — sehr schade. Ich hoffe, die übrigen Lüfter halten länger.

5/5
★★★★★ Preis hoch, aber es gibt nichts vergleichbares...einfach nur perfekt
Carolin S April 2026

Preis hin oder her. ich hab soviel ausprobiert um Geld zu sparen nur um dann doch bei lain li zu landen. spart Geld und holt Sie einfach gleich. es gibt nix besseres auf dem Markt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Lüfter-Set – leise, stark und einfach genial!
Konstantinos M Februar 2026

Die Lian Li UNI FAN SL-INF Lüfter im 3er-Pack sind wirklich jeden Cent wert! Ich habe sie als Gehäuselüfter in meinem PC installiert und bin absolut begeistert. Sie laufen extrem leise, selbst unter Last merkt man sie kaum, und gleichzeitig liefern sie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Lüfter 💪🏻 sind ihr Geld wert 😁
Thomas P Januar 2026

Top qualität und sehn echt hübsch aus 😍🤤Sind auch nicht zu laut oder sonst was machen wirklich einen guten soliden und hochwertigen eindruck die Montage ist einfach 😁. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
120 x 122,1 x 28 mm
4-pin PWM
weiß
ja
2.200 U/min
ja
RGB
reverse
5,16 Watt
69,69 CFM
FDB-Lager
12 V
120mm Lüfter, Gehäuselüfter
schwarz
Lian Li UNI FAN
2,2 mm/H2O
1 Stück
118,4 m³/h
32,2 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram