Phanteks M25-140 Gen2 D-RGB schwarz 3-Pack PC Lüfter

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 140mm Abmessungen ermöglichen einen hohen Luftdurchsatz von 101,78 CFM, was eine effiziente Kühlung des PC-Systems gewährleistet.
• Mit einer maximalen Drehzahl von 1.800 U/min bieten diese Lüfter eine leistungsstarke Luftzirkulation bei gleichzeitig geringer Geräuschentwicklung von nur 36,4 dB.
• Das hydraulische Lager sorgt für eine lange Lebensdauer von 40.000 Betriebsstunden und gewährleistet einen zuverlässigen, vibrationsarmen Betrieb.
• Dank der D-RGB-Beleuchtung und Daisy-Chain-Funktion lassen sich beeindruckende Lichteffekte im PC-Gehäuse kreieren und mehrere Lüfter einfach verketten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,85 €
Ø 30 €
29,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,40 €
Stückzahl
1 Stück3 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,85 €
Ø 30 €
29,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,40 €
ab 29,85 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Phanteks PH-F140M25_G2_DBK01_3P, 140x140x25mm Phanteks M25 Gen2 PWM D-RGB... Mindfactory Phanteks PH-F140M25_G2_DBK01_3P, 140x140x25mm Phanteks M25 Gen2 PWM D-RGB... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 29,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,75 € → zum Angebot
• Phanteks M25-140 Gen2 Dreierpack, 3 x 140 mm ARGB-Hochleistungs-Lüfter, Amazon Marketplace Phanteks M25-140 Gen2 Dreierpack, 3 x 140 mm ARGB-Hochleistungs-Lüfter, Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Phanteks PH-F140M25_G2_DBK01_3P, Phanteks M25G2-140 D-RGB Triple Pack, Alternate Phanteks PH-F140M25_G2_DBK01_3P, Phanteks M25G2-140 D-RGB Triple Pack, Sofort verfügbar 29,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
• Phanteks PH-F140M25_G2_DBK01_3P, PHANTEKS M25-140 Gen2 PWM DRGB 3er-Pack... nullprozentshop Phanteks PH-F140M25_G2_DBK01_3P, PHANTEKS M25-140 Gen2 PWM DRGB 3er-Pack... ca. 2-4 Werktage 29,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Varianten: Phanteks M25-140 Gen2 D-RGB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.85 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Phanteks PH-F140M25_G2_DBK01_3P, 140x140x25mm Phanteks M25 Gen2 PWM D-RGB Lüfter, ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 29,85 € 9.95 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 38,75 € → zum Angebot
Phanteks M25-140 Gen2 Dreierpack, 3 x 140 mm ARGB-Hochleistungs-Lüfter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Phanteks PH-F140M25_G2_DBK01_3P, PHANTEKS M25-140 Gen2 PWM DRGB 3er-Pack schwarz nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 29,90 € 9.9667 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Phanteks PH-F140M25_G2_DBK01_3P, Phanteks M25G2-140 D-RGB Triple Pack, Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar 29,90 € 9.9667 € / Stück + 7,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
PHT F140M25DBK3P - PHANTEKS M25 Gen2 D-RGB Lüfter, 140mm, schwarz, 3P Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 29,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
PHANTEKS M25-140 Gen2 PWM DRGB 3er-Pack schwarz | Gehäuselüfter Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 29,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
PHANTEKS PH-F140M25_G2_DBK01_3P, Phanteks PH-F140M25_G2_DBK01_3P PC-Gehäuse-Lüfter Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 30,99 € 10.33 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Phanteks M25 Gen2 PWM D-RGB Lüfter 3er-Pack - 140mm schwarz (PH-F140M25_G2_DBK01_3P) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,78 € Versand kostenfrei Gesamt 32,78 € → zum Angebot
Phanteks PH-F140M25_G2_DBK01_3P, Phanteks PH-F140M25_G2_DBK01_3P PC-Gehäuse-Lüfter Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 33,64 € 11.2133 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 39,59 € → zum Angebot
Phanteks PH-F140M25_G2_DBK01_3P, Phanteks M25 Gen2 D-RGB (140 mm, 3x) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 33,92 € 11.3067 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 33,92 € → zum Angebot
Phanteks PH-F140M25_G2_DBK01_3P, Phanteks M25G2-140 - Gehäuselüfter - 140 mm - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 35,40 € 11.8 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Testbericht Phanteks M25-140 Gen2 D-RGB schwarz 3-Pack

Phanteks M25-140 Gen2 D-RGB schwarz 3-Pack Lüfter für optimale Kühlung

Entdecken Sie die Zukunft der PC-Kühlung mit diesem leistungsstarken Lüfter-Set. Die drei Gehäuselüfter bieten herausragende Kühlleistung bei minimaler Geräuschentwicklung. Mit einem beeindruckenden Luftdurchsatz von 101,78 CFM sorgen sie für einen konstanten und effektiven Luftstrom in Ihrem System. Die präzise Drehzahlregelung ermöglicht eine flexible Anpassung an Ihre individuellen Kühlbedürfnisse, sei es beim Gaming oder bei anspruchsvollen Arbeitsaufgaben.

Beeindruckende Ästhetik trifft auf Funktionalität

Diese Lüfter vereinen Form und Funktion auf elegante Weise. Das stilvolle schwarze Design fügt sich nahtlos in jedes Gehäuse ein, während die integrierten D-RGB-LEDs Ihr System in atemberaubende Farbspiele tauchen. Mit der Daisy-Chain-Funktion lassen sich mehrere Lüfter mühelos verbinden, was nicht nur die Installation vereinfacht, sondern auch ein einheitliches Beleuchtungskonzept ermöglicht. Die hochwertigen Materialien und die robuste Konstruktion garantieren eine lange Lebensdauer und zuverlässigen Betrieb.

Phanteks M25-140 Gen2 D-RGB schwarz 3-Pack Test

5/5
★★★★★ Sehr leise, stark in der Leistung & optisch perfekt für saubere Builds
Sieger Dezember 2025

Die PHANTEKS M25 Gen2 120mm RGB Lüfter (3er-Pack) bieten eine ideale Mischung aus leiser Performance und starker Kühlleistung. Die gleichmäßige, kräftige RGB-Beleuchtung wirkt besonders in weißen Builds hochwertig und flackerfrei. Trotz hoher Drehzahlen bleibt das Geräuschniveau überraschend niedrig. Sauberes Kabelmanagement und die einfache Verbindung über den Phanteks Hub ermöglichen einen aufgeräumten Einbau.

Verarbeitung, Optik und Funktionalität sind stimmig — perfekt für Anwender, die Leistung und Design kombinieren möchten. Schneller Versand (Caseking) komplettiert das positive Gesamtbild. Klare Empfehlung für ein hochwertiges 120mm-RGB-Setup.

5/5
★★★★★ Top
Hendrik B August 2025

Stylisches PC‑Gehäuse mit guter Belüftung: Das Stecksystem erleichtert das Kabelmanagement und reduziert Kabelsalat. Auf dem Bild sind die drei hinten sichtbaren Lüfter in der Frontansicht; die zusätzlichen Lüfter oben und unten gehören zu anderen Modellen.

4/5
★★★★☆ Phanteks M25-140 Gen2 Dreierpack, 3 x 140 mm ARGB-Hochleistungs-Lüfter
Michael K Januar 2026

Ich habe das Phanteks M25-140 Gen2 Dreierpack (3×140 mm ARGB Hochleistungs-Lüfter) vor einer Woche installiert. Im Alltag sehr leise, beim Gaming nur minimal lauter und kaum hörbar. Verarbeitung und Beleuchtung gefallen mir. Für volle fünf Sterne wünsche ich mir noch eine unproblematische Laufzeit über die Garantiezeit — darüber kann ich nach längerer Nutzung mehr sagen. Insgesamt bisher zufrieden.

5/5
★★★★★ Lüfter argb
Stefan S Dezember 2025

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
140 x 140 x 25 mm
Linq6
schwarz
140 mm
ja
1.800 U/min
ja
563 g
140 mm
RGB
3,36 Watt
101,78 CFM
Hydraulik Lager
40.000 h
12 V
0,43 A
140mm Lüfter, Gehäuselüfter
schwarz
2,23 mm/H2O
3 Stück
25 mm
172,93 m³/h
36,4 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram