Inter-Tech Argus L-12025 BL 120mm blau PC Lüfter

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kompakte Bauweise von 120 x 120 x 25 mm ermöglicht eine flexible Installation in verschiedenen PC-Gehäusen für optimale Luftzirkulation.
• Mit einer Drehzahl von 1.200 U/min und einem Luftdurchsatz von 35 CFM wird eine effiziente Kühlung bei geringer Geräuschentwicklung gewährleistet.
• Das Flüssigkeitslager sorgt für einen leisen Betrieb mit nur 20 dB, ideal für geräuschempfindliche Umgebungen.
• Ausgestattet mit blauen LEDs und Lüfterblättern, bietet dieser Lüfter nicht nur Funktionalität, sondern auch eine attraktive optische Aufwertung des Systems.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,94 €
Ø 5 €
4,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,94 €
Ø 5 €
4,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,03 €
ab 4,94 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Inter-Tech 88885412, Inter-Tech L-12025 120x120x25mm 1200 U/min 20 dB(A)... Mindfactory Inter-Tech 88885412, Inter-Tech L-12025 120x120x25mm 1200 U/min 20 dB(A)... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
• L-12025 120x120x25mm, Gehäuselüfter Alternate L-12025 120x120x25mm, Gehäuselüfter 1 4,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Inter-Tech Gehäuselüfter L-12025 120x120x25mm Amazon Marketplace Inter-Tech Gehäuselüfter L-12025 120x120x25mm Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 10,19 € Versand kostenfrei Gesamt 10,19 € → zum Angebot
• Inter-Tech Gehäuselüfter Inter-Tech L-12025 120x120x25mm, Gehäuselüfter Otto Inter-Tech Gehäuselüfter Inter-Tech L-12025 120x120x25mm, Gehäuselüfter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,03 € Versand kostenfrei Gesamt 15,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.94 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Inter-Tech 88885412, Inter-Tech L-12025 120x120x25mm 1200 U/min 20 dB(A) schwarz/blau ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,94 € 4.94 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
L-12025 120x120x25mm, Gehäuselüfter Alternate (1) Angebotsinfo 1 4,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Inter-Tech 88885412, Inter-Tech L12025 PC-Gehäuse-Lüfter Blau (B x H x T) 120 x 120 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 6,45 € 6.45 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
IT88885412 - Inter-Tech Argus Gehäuselüfter, 120 mm, LED blau Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 6,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
INTER-TECH 88885412, Inter-Tech L12025 PC-Gehäuse-Lüfter Blau (B x H x T) 120 x 120 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 6,99 € 6.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Inter-Tech 88885412, Inter-Tech L-12025 Computergehäuse Ventilator 12 cm Schwarz, JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,03 € 7.03 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Inter-Tech 88885412, Inter-Tech Argus L-12025 - Gehäuselüfter - 120 mm - Blau barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 7,16 € 7.16 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 7,16 € → zum Angebot
Intertech 88885412, Intertech L12025 (120 mm, 1x) (88885412) Schwarz/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 7,30 € 7.3 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 10,30 € → zum Angebot
Inter-Tech Lüfter 120*120*25 ARGUS L-12025 BL, blau Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,35 € Versand kostenfrei Gesamt 8,35 € → zum Angebot
INTER-TECH 88885412, Inter-Tech Argus L-12025 - Gehäuselüfter - 120 mm - Blau 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 9,38 € 9.38 € / Stück + 6,94 € Versand Gesamt 16,32 € → zum Angebot
Inter-Tech Gehäuselüfter L-12025 120x120x25mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 10,19 € Versand kostenfrei Gesamt 10,19 € → zum Angebot
Inter-Tech 88885412, Inter-Tech Argus L-12025 - Gehäuselüfter - 120 mm - Blau Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 13,22 € 13.22 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 13,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Inter-Tech Argus L-12025 BL 120mm blau

Inter-Tech Argus L-12025 BL 120mm blau für optimale Kühlung

Entdecken Sie die Vorteile eines leistungsstarken Gehäuselüfters für Ihr System. Dieser PC-Lüfter bietet eine beeindruckende Kombination aus Effizienz und Ästhetik. Mit seiner blauen Beleuchtung und dem schwarzen Rahmen setzt er nicht nur optische Akzente, sondern sorgt auch für eine effektive Wärmeableitung in Ihrem Rechner. Die ausgeklügelte Konstruktion gewährleistet eine optimale Luftzirkulation, die selbst bei anspruchsvollen Anwendungen für stabile Temperaturen sorgt.

Leise Performance für konzentriertes Arbeiten

Genießen Sie eine angenehme Arbeitsatmosphäre dank der geräuscharmen Funktionsweise dieses Modells. Mit einer maximalen Lautstärke von nur 20 dB bleibt der Lüfter selbst bei voller Leistung dezent im Hintergrund. Das Flüssigkeitslager trägt zur reduzierten Geräuschentwicklung bei und verlängert gleichzeitig die Lebensdauer des Geräts. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Aufgaben konzentrieren, ohne von störenden Nebengeräuschen abgelenkt zu werden. Die konstante Drehzahl von 1.200 U/min sorgt für eine gleichmäßige und zuverlässige Kühlung.

Inter-Tech Argus L-12025 BL 120mm blau Test

4/5
★★★★☆ Gut für den Preis
SEBI65 März 2021

Die Lüfter sind insgesamt in Ordnung. Die Saugleistung und Geräuschkulisse sind akzeptabel und die blauen LED's verleihen ihnen einen ansprechenden Look. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass sie nicht mit teureren Marken wie Corsair LL-Lüftern vergleichbar sind.

Trotzdem bieten sie zu einem vernünftigen Preis eine gute Leistung. Für Systeme, die schnell heiß werden, empfiehlt es sich jedoch auf hochwertigere Lüfter zurückzugreifen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht schön
Christoph November 2020

Die 4 Lüfter, die ich für mein Gehäuse bestellt habe, sehen gut aus, aber leider brummen 2 von ihnen seit dem ersten Tag, sobald sie eingeschaltet sind. Ich frage mich, wie lange die anderen beiden noch halten werden. Ich werde definitiv keine weiteren von diesem Hersteller bestellen.

5/5
★★★★★ Qualität
Schmidt N Juli 2022

Günstig und dennoch gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍🏻
DD Januar 2021

Tolles Licht und ganz gute Geräuschkulisse. Für den Preis kann man nichts falsch machen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
120 x 120 x 25 mm
3-pin
blau
120 mm
1.200 U/min
120 mm
blau
3,9 Watt
35 CFM
Flüssigkeitslager
120mm Lüfter, Gehäuselüfter
schwarz
25 mm
59,46 m³/h
20 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram