Phanteks M25-140 Gen2 D-RGB White 1-pack PC Lüfter
(1)
–
Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 140 x 140 x 25 mm
Anschluss: Linq6
Breite: 140 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20%
ab
8,44 €
Stückzahl
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Phanteks PH-F140M25_G2_DWT01, Phanteks M25 Gen2 PWM D-RGB Lüfter - 140mm,... Auf Lager, 1 Werktag 8,44 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
-
Phanteks PH-F140M25_G2_DWT01, 140x140x25mm Phanteks M25 Gen2 PWM D-RGB Lüfter - Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 10,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
-
Phanteks PH-F140M25_G2_DWT01, PHANTEKS M25-140 Gen2 PWM DRGB weiß |...
lagernd, 24-h Service möglich
10,90 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 16,89 €
→ zum Angebot
-
Phanteks M25-140 Gen2 PWM DRGB weiß | Gehäuselüfter
Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen
16,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 16,74 €
→ zum Angebot
Varianten:
Phanteks M25-140 Gen2 D-RGB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.
Phanteks M25-140 Gen2 D-RGB White 1-pack Test
4/5
★★★★☆
Sehen gut aus
Ein zusätzliches ARGB/PWM-Kabel zur Verbindung mit ARGB- und Lüftersteuerung fehlt, was den Anschluss erschwert. Die RGB-Steuerung startet verzögert, LEDs leuchten erst, wenn die Lüfter schon laufen. Außerdem sind die Lüfter deutlich lauter als mein altes Set. Daher keine Kaufempfehlung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Abmessungen (BxHxT)
140 x 140 x 25 mm
Anschluss
Linq6
Breite
140 mm
Daisy Chain
ja
Drehzahl
1.800 U/min
Drehzahlregelung
ja
Gewicht
563 g
Höhe
140 mm
LED-Farbe
RGB
Laufrichtung
regular
Leistungsaufnahme
3,36 Watt
Lüfterlagerung
Hydraulik Lager
MTBF
40.000 h
Nennspannung
12 V
Produkttyp
140mm Lüfter, Gehäuselüfter
Rahmenfarbe
weiß
Stückzahl
1 Stück
Tiefe
25 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen