KS Tools GEARplus 503.4617-E (auf Hänger) Ratschenschlüssel

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ratschenschlüssel - Ringmaulschlüssel Abwinkelung: 15° Anzahl Zähne: 72
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,72 €
Ø 16 €
15,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,72 €
Ø 16 €
15,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,49 €
ab 15,72 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, umschaltbar, 17 mm - 503.4617 banemo KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, umschaltbar, 17 mm - 503.4617 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 15,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,62 € → zum Angebot
• KS Tools 503.4617 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,17mm Amazon KS Tools 503.4617 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,17mm Auf Lager 16,43 € Versand kostenfrei Gesamt 16,43 € → zum Angebot
• KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,17mm contorion KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,17mm Lieferzeit 2 Werktage 19,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
• KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,17 mm Reidl KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,17 mm 1-2 Werktage 21,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,33 € → zum Angebot
Varianten: KS Tools GEARplus 503.46
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.72 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, umschaltbar, 17 mm - 503.4617 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 15,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,62 € → zum Angebot
KS Tools 503.4617 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,17mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,43 € Versand kostenfrei Gesamt 16,43 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,17mm contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 Werktage 19,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,17 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,33 € → zum Angebot
KS Tools 503.4617 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,17mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € 137.44 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Ks-Tools 503.4617, Ks-Tools KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel umschaltbar Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 22,47 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,47 € → zum Angebot
KS TOOLS GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,17mm, auf Hänger Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 23,70 € + 6,49 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
Ks Tools Ratschen-Ringgabelschlüssel 503.4617-E ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 24,00 € + 7,14 € Versand Gesamt 31,14 € → zum Angebot
KS Tools 503.4617, KS TOOLS GEARplus Ratschenringmaulschlüssel umschaltbar 17 mm - Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,29 € → zum Angebot
KS TOOLS 503.4617, Ks Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,17mm ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 27,37 € + 6,49 € Versand Gesamt 33,86 € → zum Angebot
KS TOOLS Ratschen-Ringgabelschlüssel 5034617e KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,84 € → zum Angebot
KS-Tools Ratschenschlüssel 17 mm Schlüsselweite umschaltbar Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools GEARplus 503.4617-E (auf Hänger) Test

5/5
★★★★★ Spitzenklasse
Sven M September 2023

Schon seit 4 Jahren nutzen ich diesen Schlüssel auf der Baustelle - die Qualität ist wirklich top! Weder die Ratsche noch das Maul haben sich abgenutzt, sie funktionieren weiterhin einwandfrei. Ein hochwertiges Werkzeug zu einem tollen Preis!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Haltbarkeit
Schoerch Januar 2023

Ich habe diesen Satz hochwertiger Schraubschlüssel seit Jahren in Gebrauch. Leider ist mein 13er Schlüssel verschwunden, daher habe ich ihn einzeln nachbestellt. Die Werkzeuge halten problemlos Drehmomente von bis zu 400 Nm stand, selbst bei verrosteten Schrauben. Perfekt für meine semiprofessionellen Autofahrerarbeiten.

Ich gebe dem Produkt volle 5 Sterne. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Einfach und gut
pequbu Juni 2021

Ich habe den 7er Ratschenringmaulschlüssel gekauft, um an einem Oldtimer zu arbeiten. Bisher keine Abnutzungserscheinungen am Schlüssel feststellbar. Das Umschalten per Hebel funktioniert einwandfrei und ist so eingestellt, dass es nicht unbeabsichtigt umschaltet (wie bei Ratschen mit Drehschalter manchmal der Fall ist). Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Schlüssel.

Ein Set mit den kleinen Schlüsseln (4-11) wäre wünschenswert, da viele Muttern nicht mit einer Stecknuss schraubbar sind und oft Platzmangel für Frust sorgt. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Erst skeptisch - nun begeistert
sb November 2020

Ich war zunächst skeptisch als Liebhaber von hochwertigen Werkzeugen, aber nachdem ich vor Jahren einen Drehmomentschlüssel von KS gekauft habe (immer noch in gutem Zustand), habe ich mich entschlossen, diesen zu kaufen. Inzwischen besitze ich drei davon und sie haben bereits den Härtetest bestanden. Sie funktionieren gut, sind sauber verarbeitet und haben ein hochwertiges Finish.

5/5
★★★★★ Genial diese Ringratschenschlüssel
Stefan T April 2018

Diese Ringratschenschlüssel haben mein Schrauberleben komplett verändert! Nachdem ich einen Satz geschenkt bekommen habe, musste ich unbedingt diesen hier dazuholen. Werde definitiv noch weitere Größen kaufen. Ein absolutes Must-have für jeden DIY-Enthusiasten!.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
Ratschenschlüssel, Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
15°
72
mit Umschalthebel
gekröpft
31,6 mm
35,1 mm
10,3 mm
7,7 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
sehr fein satiniert
17 mm
KS Tools GEARplus
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram