KS Tools GEARplus 503.4616 Ratschenschlüssel

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ratschenschlüssel - Ringmaulschlüssel Abwinkelung: 15° Anzahl Zähne: 72
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,07 €
Ø 15 €
15,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,14 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,07 €
Ø 15 €
15,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,14 €
ab 15,07 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, umschaltbar, 16 mm - 503.4616 banemo KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, umschaltbar, 16 mm - 503.4616 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 15,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
• KS Tools 503.4616, KS Tools 503.4616 Maul-Ringratschenschlüssel Schlüsselweite Voelkner KS Tools 503.4616, KS Tools 503.4616 Maul-Ringratschenschlüssel Schlüsselweite Lieferzeit 3-4 Werktage 15,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
• KS Tools 503.4616 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,16mm Amazon Marketplace KS Tools 503.4616 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,16mm Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• KS Tools Ratsche KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,16mm Otto KS Tools Ratsche KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,16mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Varianten: KS Tools GEARplus 503.46
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.07 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, umschaltbar, 16 mm - 503.4616 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 15,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
KS Tools 503.4616, KS Tools 503.4616 Maul-Ringratschenschlüssel Schlüsselweite Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 15,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
KS-TOOLS KS TOOLS Ringratschenschlüssel GEARplus umschaltbar Chrom-Vanadium 16mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,15 € → zum Angebot
Ks Tools Ringratschenschlüssel Gearplus Umschaltbar, Chrom-vanadium, 16mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 16,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,11 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar - 503.4616 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
Ks Tools Ratschen-Ringgabelschlüssel 503.4616 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 17,84 € + 7,14 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,16mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
KS Tools 503.4616 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,16mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € 126.6 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
KS TOOLS 503.4616, KS Tools 503.4616 5034616 Maul-Ringratschenschlüssel Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,16 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,22 € → zum Angebot
Ks-Tools 503.4616, Ks-Tools KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel umschaltbar Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 21,13 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
KS Tools 503.4616 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,16mm Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 23,49 € 165.13 / kg + 1,28 € Versand Gesamt 24,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools GEARplus 503.4616 Test

5/5
★★★★★ Spitzenklasse
Sven M September 2023

Seit 4 Jahren in Gebrauch auf der Baustelle, zeigt dieser Schlüssel keine Abnutzung. Die Ratsche funktioniert einwandfrei und das Maul bleibt passgenau. Hochwertiges Werkzeug zu einem super Preis - absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Haltbarkeit
Schoerch Januar 2023

Seit Jahren besitze ich einen kompletten Satz dieser Schraubenschlüssel. Leider habe ich den 13er verloren und musste ihn einzeln nachbestellen. Die Schraubenschlüssel halten problemlos meine semiprofessionellen Kfz-Schraubarbeiten aus, sogar beim Lösen von verrosteten Schrauben mit einem Drehmoment von 400 Nm. Fazit: Fünf Sterne für diese hochwertigen Werkzeuge!.

5/5
★★★★★ Einfach und gut
pequbu Juni 2021

Ich habe mir den Ratschenringmaulschlüssel in Größe 7 zugelegt, um an meinem Oldtimer zu arbeiten. Bisher konnte ich keine Anzeichen von Verschleiß am Schlüssel feststellen. Das Umschalten funktioniert über einen Hebel und ist sicher eingestellt, sodass es nicht aus Versehen passiert (wie es manchmal bei Ratschen mit Drehregler der Fall ist).

Ich bin also sehr zufrieden mit dem Schlüssel. Ein Set mit den kleinen Schlüsseln (4-11) wäre wünschenswert, da einige Muttern an Gewindestangen usw. nicht mit einem Steckschlüssel gelöst werden können und der Platzmangel manchmal nervenaufreibend ist. Insgesamt bin ich daher sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Erst skeptisch - nun begeistert
sb November 2020

Als großer Fan von hochwertigen Werkzeugen war ich anfangs skeptisch, aber nachdem ich vor Jahren einen Drehmomentschlüssel von KS gekauft hatte, der immer noch hervorragend funktioniert, habe ich mich für den Kauf entschieden. Mittlerweile besitze ich drei dieser Schlüssel, die sogar einen Härtetest bestanden haben. Sie bieten eine gute Funktionalität, sind sauber verarbeitet und haben ein hochwertiges Finish.

5/5
★★★★★ Genial diese Ringratschenschlüssel
Stefan T April 2018

Diese Ringratschenschlüssel sind ein absolutes Must-have für jeden Heimwerker. Dank des Sets, das ich geschenkt bekommen habe, habe ich meine Sammlung erweitert und werde sicherlich noch weitere Größen hinzufügen. Die Qualität ist erstklassig und das Schrauben macht damit noch mehr Spaß.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
Ratschenschlüssel, Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
15°
72
mit Umschalthebel
gekröpft
30,3 mm
33,2 mm
9,9 mm
7,2 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
sehr fein satiniert
16 mm
KS Tools GEARplus
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram