KS Tools GEARplus 503.4606 Ratschenschlüssel

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ratschenschlüssel - Ringmaulschlüssel Abwinkelung: 15° Anzahl Zähne: 72
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,39 €
Ø 10 €
10,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,47 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,39 €
Ø 10 €
10,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,47 €
ab 10,39 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, umschaltbar, 6 mm - 503.4606 banemo KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, umschaltbar, 6 mm - 503.4606 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 10,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
• KS-TOOLS KS TOOLS Ringratschenschlüssel GEARplus umschaltbar Chrom-Vanadium 6mm werkzeuge4u KS-TOOLS KS TOOLS Ringratschenschlüssel GEARplus umschaltbar Chrom-Vanadium 6mm 1-3 Werktage 10,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
• KS Tools 503.4606 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,6mm Amazon KS Tools 503.4606 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,6mm Auf Lager 13,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
• KS Tools Ratsche KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,6mm Otto KS Tools Ratsche KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,6mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,19 € Versand kostenfrei Gesamt 21,19 € → zum Angebot
Varianten: KS Tools GEARplus 503.46
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.39 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, umschaltbar, 6 mm - 503.4606 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 10,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
KS-TOOLS KS TOOLS Ringratschenschlüssel GEARplus umschaltbar Chrom-Vanadium 6mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
KS Tools 503.4606, KS Tools 503.4606 503.4606 Maul-Ringratschenschlüssel Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 11,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,13 € → zum Angebot
Ks Tools Ringratschenschlüssel Gearplus Umschaltbar, Chrom-vanadium, 6mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 11,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,6mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar - 503.4606 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
KS TOOLS 503.4606, KS Tools 503.4606 503.4606 Maul-Ringratschenschlüssel Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
KS Tools 503.4606 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,6mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
KS Tools 503.4606 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,6mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Ks Tools Ratschen-Ringgabelschlüssel 503.4606 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 15,33 € + 7,14 € Versand Gesamt 22,47 € → zum Angebot
Ks-Tools 503.4606, Ks-Tools KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel umschaltbar Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 15,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
KS TOOLS 503.4606, Ks Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,6mm ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 18,04 € + 6,49 € Versand Gesamt 24,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools GEARplus 503.4606 Test

5/5
★★★★★ Spitzenklasse
Sven M September 2023

Seit 4 Jahren benutze ich diesen Schlüssel täglich auf der Baustelle und bin immer noch beeindruckt von seiner Zuverlässigkeit. Weder die Ratsche noch das Maul zeigen Verschleißerscheinungen. Die Funktionalität ist immer noch einwandfrei und die Passform ist perfekt. Ein hochwertiges Werkzeug zu einem unschlagbaren Preis!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Haltbarkeit
Schoerch Januar 2023

Ich nutze diesen Steckschlüsselsatz schon seit Jahren und bin sehr zufrieden damit. Leider habe ich meinen 13er verlegt, aber zum Glück konnte ich ihn einzeln nachbestellen. Die Qualität ist wirklich top und hält auch bei anspruchsvollen Kfz-Schraubarbeiten stand. Selbst beim Lösen verrosteter Schrauben zeigt er keinerlei Schwächen. Daher vergebe ich volle 5 Sterne für diesen hochwertigen Satz.

5/5
★★★★★ Einfach und gut
pequbu Juni 2021

Ich habe den Ratschenringmaulschlüssel in Größe 7 gekauft, um an einem Oldtimer zu arbeiten. Bisher sind keine Anzeichen von Verschleiß am Schlüssel zu erkennen. Das Umschalten erfolgt durch einen Hebel und ist so eingestellt, dass es sich nicht versehentlich selbst umschaltet (wie es manchmal bei Ratschen mit Drehknopf der Fall ist).

Daher bin ich sehr zufrieden mit dem Schlüssel. Es wäre wünschenswert, ein Set mit den kleinen Schlüsseln (4-11) zu haben, da viele Muttern auf Gewindestangen etc. leider nicht mit einem Steckschlüssel befestigt werden können und der Platzmangel manchmal nervenaufreibend ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Erst skeptisch - nun begeistert
sb November 2020

Als großer Fan von hochwertigen Werkzeugen war ich anfangs skeptisch, aber nachdem ich vor Jahren einen großen Drehmomentschlüssel von KS gekauft habe (der immer noch hervorragend funktioniert), habe ich mich schließlich entschieden. Mittlerweile besitze ich drei dieser Schlüssel, die bereits einen Härtetest bestanden haben. Sie funktionieren gut, sind sauber verarbeitet und haben ein hochwertiges Finish.

5/5
★★★★★ Genial diese Ringratschenschlüssel
Stefan T April 2018

Diese Ringratschenschlüssel haben mein Schrauberlebnis revolutioniert! Nachdem ich einen Satz geschenkt bekommen habe, habe ich meine Sammlung mit diesem erweitert und bin begeistert. Weitere Größen werde ich mir sicherlich auch noch zulegen. Wer hätte gedacht, dass sie so praktisch sind?.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
Ratschenschlüssel, Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
15°
72
mit Umschalthebel
gekröpft
Chrom-Vanadium-Stahl
sehr fein satiniert
6 mm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram