KS Tools GEARplus 503.4610 Ratschenschlüssel

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ratschenschlüssel - Ringmaulschlüssel Abwinkelung: 15° Anzahl Zähne: 72
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,32 €
Ø 11 €
11,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,84 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,32 €
Ø 11 €
11,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,84 €
ab 11,32 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 503.4610, KS Tools 503.4610 Maul-Ringratschenschlüssel Schlüsselweite Voelkner KS Tools 503.4610, KS Tools 503.4610 Maul-Ringratschenschlüssel Schlüsselweite Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
• KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, umschaltbar, 10 mm - 503.4610 banemo KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, umschaltbar, 10 mm - 503.4610 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 11,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,22 € → zum Angebot
• KS Tools 503.4610 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, umschaltbar, 10mm,... Amazon Marketplace KS Tools 503.4610 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, umschaltbar, 10mm,... Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• KS Tools Ringschlüssel GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,10mm... Otto KS Tools Ringschlüssel GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,10mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,89 € Versand kostenfrei Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Varianten: KS Tools GEARplus 503.46
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.32 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, umschaltbar, 10 mm - 503.4610 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 11,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,22 € → zum Angebot
KS Tools 503.4610, KS Tools 503.4610 Maul-Ringratschenschlüssel Schlüsselweite Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
KS-TOOLS KS TOOLS Ringratschenschlüssel GEARplus umschaltbar Chrom-Vanadium 10mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,32 € → zum Angebot
Gearplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,10mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 12,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
KS Tools 503.4610 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, umschaltbar, 10mm, Farbe, 10 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
KS TOOLS 503.4610, KS Tools 503.4610 5034610 Maul-Ringratschenschlüssel Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar - 503.4610 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
Ks Tools Ratschen-Ringgabelschlüssel 503.4610 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 13,57 € + 7,14 € Versand Gesamt 20,71 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,10mm contorion Angebotsinfo 3 Werktage 13,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
KS Tools 503.4610 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, umschaltbar, 10mm, Farbe, 10 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,22 € Versand kostenfrei Gesamt 14,22 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,10 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
Ks-Tools 503.4610-E, Ks-Tools KS Tools GEARplus Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 16,44 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools GEARplus 503.4610 Test

5/5
★★★★★ KS-Tools einfach TOP
Barth C Januar 2025

Mein Schlüssel ist verloren gegangen, also habe ich dieses Werkzeug bestellt. Die Lieferung war schnell und die Qualität von KS-Tools überzeugt. Bei Bedarf kaufe ich gerne erneut, denn das Werkzeug ist robust, wenn man es richtig nutzt. KS-Tools bietet hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis – man investiert einmal und hat ein langlebiges Produkt.

5/5
★★★★★ Spitzenklasse
Sven M September 2023

Der Schlüssel hat sich nach 4 Jahren intensiver Nutzung auf der Baustelle als sehr langlebig erwiesen. Sowohl die Ratsche als auch das Maul zeigen keine Abnutzungserscheinungen. Die Funktionalität der Ratsche ist immer noch einwandfrei und das Maul passt noch genauso gut wie am Anfang. Insgesamt handelt es sich um hochwertiges Werkzeug zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Haltbarkeit
Schoerch Januar 2023

Ich habe schon seit Jahren einen kompletten Satz und musste nun den 13er neu bestellen, da ich ihn verloren habe. Der Satz hält meine Semiprofi Kfz Schrauber Arbeiten aus, sogar Drehmomente von 400 Nm beim Lösen von verrosteten Schrauben. Fazit: 5 Sterne für die Qualität des Produkts.

5/5
★★★★★ Einfach und gut
pequbu Juni 2021

Ich kaufte mir den 7er Ratschenringmaulschlüssel, um an einem Oldtimer zu arbeiten. Bisher zeigt der Schlüssel keine Anzeichen von Verschleiß. Das Umschalten erfolgt über einen Hebel und ist so eingestellt, dass es sich nicht versehentlich selbst umschaltet (wie es manchmal bei Ratschen mit Drehschalter passiert). Deshalb bin ich sehr zufrieden mit dem Schlüssel.

Ein Set mit allen kleinen Schlüsseln (4-11) wäre wünschenswert, da viele Muttern an Gewindestangen nicht mit einem Steckschlüssel gedreht werden können und der Platzmangel manchmal nervenaufreibend ist. Insgesamt bin ich daher sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Erst skeptisch - nun begeistert
sb November 2020

Als treuer Liebhaber von hochwertigen Werkzeugen war ich zunächst skeptisch, aber nachdem ich vor Jahren einen großen Drehmomentschlüssel von KS gekauft habe (sehr gut - immer noch), war ich überzeugt. Mittlerweile besitze ich drei dieser Schlüssel, die sogar einen Härtetest bestanden haben. Sie funktionieren einwandfrei, sind sauber verarbeitet und haben ein hochwertiges Finish.

5/5
★★★★★ Genial diese Ringratschenschlüssel
Stefan T April 2018

Dank dieser Ringratschenschlüssel konnte ich meine Schraubarbeiten mühelos erledigen. Nachdem ich einen Satz geschenkt bekam, konnte ich meine Sammlung um dieses Modell erweitern. Bald werde ich sicherlich weitere Größen erwerben. Ein Muss für jeden Heimwerker!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Ratschenschlüssel, Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
15°
72
mit Umschalthebel
gekröpft
20 mm
20,5 mm
7,3 mm
5,3 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
sehr fein satiniert
10 mm
KS Tools GEARplus
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram