Wera Joker Joker Maul-Ringratschenschlüssel-Satz SB 4-tlg. (05073290001) Maulschlüssel-Satz

★★★★ (122 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Satz enthält vier Maul-Ringratschenschlüssel mit den Schlüsselweiten 10 mm, 13 mm, 17 mm und 19 mm.
• Die Haltefunktion und der Endanschlag sorgen für sicheres Arbeiten.
• Die Farbkennzeichnung und der Take it easy Werkzeugfinder erleichtern die Identifikation der Werkzeuge.
• Der Rückschwenkwinkel von 30° ermöglicht Arbeiten in engen Räumen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
69,00 €
Ø 71 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
69,00 €
Ø 71 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,89 €
ab 69,00 €
60 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera JOKER Maul-Ringratschenschlüssel-Satz | 4-teilig MIMA Wera JOKER Maul-Ringratschenschlüssel-Satz | 4-teilig sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 69,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• Wera 05073290001 6000 Joker 4 Set 1, Maul-Ringratschenschlüssel-Satz, metrisch, Amazon Marketplace Wera 05073290001 6000 Joker 4 Set 1, Maul-Ringratschenschlüssel-Satz, metrisch, Auf Lager 73,79 € Versand kostenfrei Gesamt 73,79 € → zum Angebot
• Wera Maulschlüssel Wera Ring-Ratschen-Maulschlüssel-Satz 6000 Joker 4 Otto Wera Maulschlüssel Wera Ring-Ratschen-Maulschlüssel-Satz 6000 Joker 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Wera JOKER Maul-Ringratschenschlüssel-Satz | 4-teilig ✓ Bester Preis MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 69,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Wera RingratschenSchlüssel-Satz 4tlg. Joker - 05073290001 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 69,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
Wera 05073290001, Wera Werk Maul-Ringratschenschlüssel 073290 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 73,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,73 € → zum Angebot
Wera 05073290001 6000 Joker 4 Set 1, Maul-Ringratschenschlüssel-Satz, metrisch, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,79 € Versand kostenfrei Gesamt 73,79 € → zum Angebot
WERA Ringratschenschlüssel JOKER Set 4-teilig 10/13/17/19mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,91 € → zum Angebot
Wera JOKER Maul-Ringratschen-Schlüssel-Satz 4013288164407 8-19mm 4-teilig Falttasche Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 78,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 87,75 € → zum Angebot
Wera 05073290001 6000 Joker 4 Set 1, Maul-Ringratschenschlüssel-Satz, metrisch, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,93 € Versand kostenfrei Gesamt 78,93 € → zum Angebot
Wera Joker Ringratschenschlüssel Satz 10, 13, 17, 19 mm Ratschenschlüssel 4 tlg. lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,74 € Versand kostenfrei Gesamt 79,74 € → zum Angebot
Wera Ring-Ratschen-Maulschlüssel-Satz 6000 Joker 4 Set 1 4-teilig globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 79,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,88 € → zum Angebot
Wera Maulschlüssel Wera Ring-Ratschen-Maulschlüssel-Satz 6000 Joker 4 Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,18 € → zum Angebot
Wera Werk Maul-Ringratschenschlüssel 4-tlg 073290 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 80,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Wera 6000 Joker 4 Set 1 Maul-Ringratschenschlüssel-Satz, 4-teilig - 05073290001 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 80,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wera Joker Joker Maul-Ringratschenschlüssel-Satz SB 4-tlg. (05073290001)

Wera Joker Joker Maul-Ringratschenschlüssel-Satz SB 4-tlg. (05073290001) – Ihr zuverlässiger Begleiter

Der Wera Joker Joker Maul-Ringratschenschlüssel-Satz SB 4-tlg. (05073290001) bietet Ihnen eine hochwertige Lösung für Ihre Schraubarbeiten. Mit vier verschiedenen Schlüsselweiten (10 mm, 13 mm, 17 mm und 19 mm) deckt dieser Satz die gängigsten Größen ab. Die Maulschlüssel sind gerade geformt und verfügen über ein Außen-Doppel-Sechskant Profil, das für eine optimale Kraftübertragung sorgt.

Praktische Ausstattungsmerkmale für den täglichen Einsatz

Dieser Maul-Ringratschenschlüssel-Satz ist mit mehreren nützlichen Ausstattungsmerkmalen versehen. Die Haltefunktion ermöglicht es Ihnen, Schrauben sicher zu fixieren, während der Endanschlag ein Abrutschen verhindert. Dank der Farbkennzeichnung finden Sie schnell den richtigen Schlüssel. Der Rückschwenkwinkel von 30° erleichtert das Arbeiten in engen Räumen.

Wera Joker Joker Maul-Ringratschenschlüssel-Satz SB 4-tlg. (05073290001) Test

5/5
★★★★★ Geschenk
Miesl J Dezember 2023

Als ehemaliger Ingenieur bin ich von diesem Schlüssel beeindruckt. Die Schutztasche zum Rollen ist perfekt und mein Sohn war auch sehr glücklich. Lieferung und Preis waren ebenfalls erstklassig.

5/5
★★★★★ Awesome Plus!
ANTHONY Oktober 2023

Die beworbenen Fotos entsprechen genau dem, was man bekommt. Die Ring-Maulschlüssel sehen nicht nur fantastisch aus, sondern fühlen sich auch großartig an. Sie sind eine fantastische Ergänzung zu Ihrer Werkzeugkollektion und haben einen festen, starken Griff.

Sie haben bisher jede Aufgabe mit Leichtigkeit gemeistert. Die Qualität ist spürbar und sie fühlen sich keineswegs billig an. Für den Preis kann man wirklich nicht weniger erwarten.

Obwohl sie teuer sind, sind sie jeden Cent wert. Seitdem ich sie täglich benutze, habe ich keine Verwendung mehr für meine alten Ring-Maulschlüssel. In meinem ganzen Leben hatte ich schon viele Werkzeuge, aber diese sind aktuell die besten, die ich je hatte.

5/5
★★★★★ Beste Ratschenschlüssel auf dem Markt
Daniel K Oktober 2023

Bei meiner PV Installation habe ich die Ratschenschlüssel von Wera ausprobiert. Meine Kollegen schwören darauf und da ich bereits Werkzeug von der Marke besitze, musste ich sie einfach haben. Das Set kommt in einer praktischen Tasche und der Ratschenmechanismus ermöglicht präzises Arbeiten in engen Bereichen.

Auch die Mutterhalterung an der Gabelseite ist sehr praktisch. Leider ist die Farbmarkierung an einigen Stellen leicht abgekratzt, obwohl ich das Werkzeug gut behandelt habe. Trotzdem empfehle ich den Kauf der Ratschenschlüssel von Wera. Die Marke ist zwar etwas teurer, aber die Qualität ist jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Quallität der Spitzenklasse
Matthias August 2023

Diese Maul-Ringratschenchlüssel sind perfekt verarbeitet und von höchster Qualität. Ich benutze sie hauptsächlich in meiner Werkstatt für die Restauration von Oldtimern und den Bau von Maschinen und Maschinenteilen. Die Ratschenfunktion ist extrem fein und unterscheidet sich von anderen Schlüsseln, da man nicht Zentimeter für Zentimeter zurückdrehen muss, bevor es einrastet und man weiter anziehen kann.

Die Platte am Maul verhindert erfolgreich das Abrutschen an Muttern oder Schrauben, was viel Kraft und Zeit spart. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gut gedacht und Gut gemacht!
Sielaff, V Februar 2022

Die Ringratsche-/Maulschlüssel sind optimal für den Einsatz im Motorraum oder an unzugänglichen Stellen. Die feine Verzahnung der Ratsche sorgt für eine zuverlässige Anwendung und hohe Belastbarkeit. Dank der Modifikation des Mauls bleiben Schrauben und Muttern beim Anfädeln sicher im Schlüssel. Eine sehr gute Zusammenstellung mit vielseitigen Einsatzmöglichkeiten.

5/5
★★★★★ gute Wahl
EC August 2021

Dieses Schlüssel Set hat meine Erwartungen übertroffen! Die hochwertige Qualität und die praktische Aufbewahrungstasche machen es zu einem unverzichtbaren Werkzeug. Ich bin rundum zufrieden damit und kann es nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 122

Allgemeine Daten
Außen-Doppel-Sechskant Profil
80
Endanschlag, Farbkennzeichnung, Rolltasche, mit Haltefunktion
Take it easy Werkzeugfinder / Rückschwenkwinkel: 30°
gerade
Maulschlüssel-Satz
Maul-Ringratschenschlüssel
10 mm, 13 mm, 17 mm, 19 mm
Wera Joker
4 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram