KS Tools GEARplus 503.4622 Ratschenschlüssel

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ratschenschlüssel - Ringmaulschlüssel Abwinkelung: 15° Anzahl Zähne: 72
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,61 €
Ø 24 €
23,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,59 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,61 €
Ø 24 €
23,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,59 €
ab 23,61 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, umschaltbar, 22 mm - 503.4622 banemo KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, umschaltbar, 22 mm - 503.4622 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 23,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,51 € → zum Angebot
• KS-TOOLS KS TOOLS Ringratschenschlüssel GEARplus umschaltbar Chrom-Vanadium... werkzeuge4u KS-TOOLS KS TOOLS Ringratschenschlüssel GEARplus umschaltbar Chrom-Vanadium... 1-3 Werktage 23,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,61 € → zum Angebot
• KS Tools 503.4622 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,22mm Amazon Marketplace KS Tools 503.4622 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,22mm Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• KS Tools Ratsche KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,22mm Otto KS Tools Ratsche KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,22mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,54 € Versand kostenfrei Gesamt 39,54 € → zum Angebot
Varianten: KS Tools GEARplus 503.46
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.61 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, umschaltbar, 22 mm - 503.4622 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 23,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,51 € → zum Angebot
KS-TOOLS KS TOOLS Ringratschenschlüssel GEARplus umschaltbar Chrom-Vanadium 22mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,61 € → zum Angebot
KS Tools 503.4622, KS Tools 503.4622 503.4622 Maul-Ringratschenschlüssel Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 24,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,72 € → zum Angebot
Ks Tools Ringratschenschlüssel Gearplus Umschaltbar, Chrom-vanadium, 22mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 24,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
KS Tools 503.4622 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,22mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar - 503.4622 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,22mm contorion Angebotsinfo 3 Werktage 28,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,44 € → zum Angebot
Ks Tools Ratschen-Ringgabelschlüssel 503.4622 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 28,50 € + 7,14 € Versand Gesamt 35,64 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,22 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
KS TOOLS 503.4622, KS Tools 503.4622 503.4622 Maul-Ringratschenschlüssel Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
KS Tools 503.4622 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,22mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,34 € Versand kostenfrei Gesamt 30,34 € → zum Angebot
Forum Professional Solutions 1319342, Forum Professional Solutions Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools GEARplus 503.4622 Test

5/5
★★★★★ Spitzenklasse
Sven M September 2023

Seit 4 Jahren im Einsatz auf der Baustelle: Der Schlüssel hat weder Ratsche noch Maul abgenutzt. Funktioniert tadellos, passt wie am ersten Tag. Hochwertiges Werkzeug zum super Preis.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Haltbarkeit
Schoerch Januar 2023

Ich habe seit Jahren einen kompletten Satz in meinem Besitz. Leider ist der 13er Schlüssel irgendwie verschwunden und ich konnte ihn nicht wiederfinden. Deshalb habe ich entschieden, ihn einzeln neu zu bestellen. Der ganze Satz hat bisher meine Semiprofi Kfz Schrauberarbeiten problemlos bewältigt - sogar Drehmomente von 400 Nm beim Lösen von verrosteten Schrauben. Zusammenfassend: Alle 5 Sterne von mir.

5/5
★★★★★ Einfach und gut
pequbu Juni 2021

Ich habe den Ratschenringmaulschlüssel in Größe 7 gekauft, um an meinem Oldtimer zu arbeiten. Bisher zeigt der Schlüssel keine Anzeichen von Verschleiß. Das Umschalten funktioniert einwandfrei und verhindert versehentliches Umschalten (wie es bei Ratschen mit Drehschalter manchmal passiert).

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Schlüssel. Ein Set mit den kleinen Schlüsseln (4-11) wäre wünschenswert, da viele Muttern nicht mit einer Stecknuss gelöst werden können und der Platzmangel oft nervig ist. Zusammenfassend bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Erst skeptisch - nun begeistert
sb November 2020

Als langjähriger Fan von hochwertigem Werkzeug war ich anfangs skeptisch, aber nachdem ich vor Jahren einen großen Drehmomentschlüssel von KS gekauft habe (der immer noch hervorragend funktioniert), war ich überzeugt. Mittlerweile besitze ich drei dieser Schlüssel, die bereits einen Härtetest bestanden haben. Sie funktionieren einwandfrei, sind sauber verarbeitet und haben ein hochwertiges Finish.

5/5
★★★★★ Genial diese Ringratschenschlüssel
Stefan T April 2018

Mit diesen praktischen Ringratschenschlüsseln wird das Schrauben endlich zum Kinderspiel. Ich habe mich gefragt, wie ich jahrelang ohne sie ausgekommen bin. Nachdem ich einen Satz geschenkt bekommen habe, musste ich einfach noch weitere Größen kaufen. Ein absolutes Must-have für jede Werkzeugkiste!.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
Ratschenschlüssel, Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
15°
72
mit Umschalthebel
gekröpft
40,1 mm
46,2 mm
13 mm
9 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
sehr fein satiniert
22 mm
KS Tools GEARplus
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram