Proxxon SlimLine Ring-Maulschlüssel 24 mm ( 23924)

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Material Werkzeug: Chrom-Vanadium-Stahl Produkttyp: Maulschlüssel - Ringmaulschlüssel Serie: Proxxon Slim Line
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
9,59 €
Ø 9 €
7,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,27 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
9,59 €
Ø 9 €
7,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,27 €
ab 9,59 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Proxxon Ring-Maulschlüssel, 24 mm contorion Proxxon Ring-Maulschlüssel, 24 mm 2 Werktage 9,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
• Proxxon 23924 Ring-Maulschlüssel SlimLine Größe 24mm - 15° abgewinkelt auf... Amazon Proxxon 23924 Ring-Maulschlüssel SlimLine Größe 24mm - 15° abgewinkelt auf... Auf Lager 11,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• PROXXON INDUSTRIAL Ratsche Proxxon Ring-Maulschlüssel, 24 mm Otto PROXXON INDUSTRIAL Ratsche Proxxon Ring-Maulschlüssel, 24 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,27 € Versand kostenfrei Gesamt 15,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.59 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Proxxon Ring-Maulschlüssel, 24 mm ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 9,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
Proxxon Ring-Maulschlüssel 'Slim Line' 24 mm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Proxxon Industriepark Region Trier Proxxon SlimLine Ringmaulschlüssel, einzeln, 24 Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 5 Tagen 10,57 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,56 € → zum Angebot
Proxxon 23924 Ring-Maulschlüssel SlimLine Größe 24mm - 15° abgewinkelt auf der Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
PROXXON Ringmaulschlüssel, Schlüsselgröße: 24 mm - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
PROXXON 23924 Ring-Maulschlüssel SlimLine Größe 24mm - 15° abgewinkelt auf der Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
PROXXON Ring-/Gabelschlüssel Ring-Maulschlüssel, 24 23924 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,47 € → zum Angebot
PROXXON INDUSTRIAL Ratsche Proxxon Ring-Maulschlüssel, 24 mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,27 € Versand kostenfrei Gesamt 15,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Proxxon SlimLine Ring-Maulschlüssel 24 mm ( 23924) Test

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug zum guten Preis
Martin April 2019

Ich suchte nach hochwertigem Werkzeug zu einem fairen Preis und bin seit vielen Jahren mit PROXXON äußerst zufrieden. Es gibt zwar hochwertigere Alternativen, doch diese sind deutlich teurer. PROXXON bietet einen idealen Kompromiss zwischen Qualität und Preis, der meinen Erwartungen entspricht. Ideal für Profis und Hobbyisten, die nicht das Budget sprengen möchten.

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug für den Hobbyschrauber
manfort März 2019

Ich benutze verschiedene Werkzeuge von PROXXON und bin begeistert. Für regelmäßige Wartungsarbeiten an meinem Motorrad und gelegentliche Reparaturen am Auto sind diese Werkzeuge ideal. Obwohl ich die Eignung für Profis nicht beurteilen kann, sind sie für Hobbyschrauber eine ausgezeichnete Wahl. Die Qualität und Passgenauigkeit der Werkzeuge sind durchweg gut, und der Preis ist äußerst fair.

Man erhält hochwertiges Werkzeug zu einem kleinen Preis. Meine Erfahrungen mit PROXXON sind durchweg positiv. Auch wenn es günstigere Alternativen gibt, trifft das Sprichwort "Wer billig kauft, kauft zweimal" hier zu. Daher gebe ich eine klare Empfehlung für Hobbyschrauber, die robuste und zuverlässige Werkzeuge suchen!.

3/5
★★★☆☆ Irgendwie ich weiß nicht
Fujii Oktober 2016

Ich habe Schwierigkeiten, meine genauen Eindrücke zu diesem Proxxon Schlüssel auszudrücken. Die Qualität ist grundsätzlich in Ordnung; der Schlüssel ist robust und passt gut auf die Muttern. Die Größenangaben sind klar lesbar, und die zehnjährige Garantie gilt sogar im gewerblichen Einsatz. Im Vergleich zu meinen kleineren Hazet Ring-Maulschlüsseln vermittelt dieser jedoch ein weniger hochwertiges Gefühl.

Möglicherweise liegt das daran, dass die Größenangaben bei Hazet geprägt sind, während sie bei Proxxon geätzt oder gelasert werden. Auch das Finish von Proxxon erscheint mir ungleichmäßig, und der Maulbereich könnte sanfter bearbeitet sein. Obwohl die Proxxon Schlüssel nicht schlecht sind und ich sie preisbewussten Käufern empfehlen würde, sprechen sie mich persönlich nicht an. Für jeden, der auf Qualität bei einem günstigen Preis Wert legt, sind sie dennoch eine Überlegung wert.

5/5
★★★★★ Super Teil
Bernd K September 2024

Stabiler Maul / RingschlüsselEntspricht voll meinen Erwartungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Chrom-Vanadium-Stahl
Maulschlüssel, Ringmaulschlüssel
Proxxon Slim Line

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram