Gedore DIN 1810 Form A, 110-115 mm (40 110-115) Hakenschlüssel

★★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hakenschlüssel Bemerkung: 0 mm / Mutteraußendurchmesser: 110-115 mm - 0 mm / Zapfenhöhe (t1 - 3 mm / Zapfenbreite (b): 5 - Kopfbreite (b Gewicht: 491 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,62 €
Ø 26 €
24,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,62 €
Ø 26 €
24,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,17 €
ab 25,62 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE Hakenschlüssel mit Nase, für Nutmuttern, SW 110-115 mm, Spitzen-Ø 5... Amazon GEDORE Hakenschlüssel mit Nase, für Nutmuttern, SW 110-115 mm, Spitzen-Ø 5... Auf Lager 25,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,61 € → zum Angebot
• Hakenschlüssel GEDORE mit Nase Größe: 110 - 115 Länge: 335mm Emax Haustechnik Hakenschlüssel GEDORE mit Nase Größe: 110 - 115 Länge: 335mm 1-3 Werktage 30,54 € + 5,50 € Versand Gesamt 36,04 € → zum Angebot
• Gedore Zweilochschlüssel Hakenschlüssel, DIN 1810 Form A, 110-115 mm 6335260 Otto Gedore Zweilochschlüssel Hakenschlüssel, DIN 1810 Form A, 110-115 mm 6335260 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.62 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE Hakenschlüssel mit Nase, für Nutmuttern, SW 110-115 mm, Spitzen-Ø 5 mm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,61 € → zum Angebot
GEDORE Hakenschlüssel mit Nase, für Nutmuttern, SW 110-115 mm, Spitzen-Ø 5 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,61 € → zum Angebot
Hakenschlüssel GEDORE mit Nase Größe: 110 - 115 Länge: 335mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,54 € + 5,50 € Versand Gesamt 36,04 € → zum Angebot
Gedore 6335260 40 110-115 Hakenschlüssel 110 - 115 mm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 31,68 € Versand kostenfrei Gesamt 31,68 € → zum Angebot
Gedore Hakenschlüssel mit Nase, für Nutmuttern, SW 110-115 mm, Spitzen-Ø 5 mm, contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Hakenschlüssel mit Nase 6335260 für Muttern-Ø 110 - 115 mm Länge 335 mm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Hakenschlüssel mit Nase 6335260 für Muttern-Ø 110 - 115 mm Länge 335 mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Gedore Zweilochschlüssel Hakenschlüssel, DIN 1810 Form A, 110-115 mm 6335260 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
GEDORE 40 110-115 Hakenschlüssel, DIN 1810 Form A, 110-115 mm R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 47,17 € + 8,50 € Versand Gesamt 55,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:23 Uhr.

Gedore DIN 1810 Form A, 110-115 mm (40 110-115) Test

5/5
★★★★★ nicht schicki, aber sonst genau wie erwartet
Motörhead August 2021

Der erste Eindruck täuscht: Der Schlüssel überzeugt mit solider Qualität und präziser Funktionalität. Ein echtes Premiumprodukt, das mit Leichtigkeit fünf Sterne verdient.

5/5
★★★★★ Super Produkt, stabil und passgenau.
uman Mai 2021

Ich habe dieses Werkzeug benutzt, um die Nutmuttern der Traggelenke meines Mercedes anzuziehen. Es hat über 300 Nm gehalten und greift gut in die Nut. Es ist wichtig, den passenden Durchmesser zu wählen und eine Stichverlängerung zu verwenden, da der Schlüssel kurz ist.

5/5
★★★★★ passt perfekt für die Federbeine einer 09er FXDF ;)
Zumbelist Oktober 2020

Ich brauchte einen Schlüssel, um die Federbeine meines Moppeds (09er HD FatBob) nach Bedarf anzupassen. Mit diesem (Form B, 68-75 mm) Schlüssel hat alles perfekt gepasst! Die runde Nase fügt sich nahtlos in das entsprechende Loch am Dämpfer ein und verhindert unschöne Spuren. Der Radius passt perfekt zum Dämpfer, besonders wenn man noch einen Leder-Lappen dazwischen legt, um den Chrom zu schützen. Das Werkzeug ist von guter Qualität, sauber verarbeitet und fühlt sich hochwertig an. Meine klare Empfehlung =) !!.

5/5
★★★★★ Spezialwerkzeug
Andrew August 2020

Für die Reparatur des Hydraulikzylinders habe ich den Hazet-Schlüssel nach DIN Norm verwendet. Dieses Spezialwerkzeug ist nicht im Baumarkt erhältlich und hat meine Erwartungen voll erfüllt. Top-Qualität und perfekt für professionelle Reparaturen. Ich kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Qualitätswerkzeug!
Johann K Juli 2019

Der Schlüssel passt perfekt, aber der Hydraulikzylinder war stark verrostet. Mit brachialer Gewalt wird kein Werkzeug gerettet. Glücklicherweise habe ich schnell einen zweiten Hakenschlüssel mit Zapfen bestellt, der prompt geliefert wurde.

5/5
★★★★★ funktionell und hilfreich
WoLuCri Juni 2017

Der GEDORE Hakenschlüssel ist passgenau und solide, jedoch erfordert die brünierte Oberfläche etwas Pflege. Man könnte sich eine verchromte Variante wünschen, wie bei Gabelschlüsseln üblich. Trotzdem ist die schlanke Dicke des Schlüssels oft hilfreich bei der Verwendung.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Hakenschlüssel
Weitere Eigenschaften
0 mm / Mutteraußendurchmesser: 110-115 mm, 0 mm / Zapfenhöhe (t1, 3 mm / Zapfenbreite (b): 5, Kopfbreite (b, W3): 10, b1, n, t2): 4
491 g
335 mm
Vanadium-Stahl 31CrV3
Gedore 40 Z
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram