BGS VDE-Einmaulschlüssel-Satz (7159)

• Die Abwinkelung von 15° ermöglicht auch in beengten Räumen ein effizientes Arbeiten.
• Die Schlüsselweiten von 7 - 14 mm decken die gängigsten Größen für elektrische Installationsarbeiten ab.
• Jeder Schlüssel ist aus hochwertigem Chrom-Vanadium-Stahl gefertigt, was eine lange Lebensdauer und Widerstandsfähigkeit garantiert.
• Die tauchisolierte Oberfläche erfüllt die Norm DIN: EN/IEC 60900 und gewährleistet somit höchste Sicherheitsstandards bei Arbeiten unter Spannung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,49 €
Ø 42 €
37,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,49 €
Ø 42 €
37,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,29 €
ab 42,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS VDE-Einmaulschlüssel-Satz 7159, SW 7 - 14 mm, 5-tlg. contorion BGS VDE-Einmaulschlüssel-Satz 7159, SW 7 - 14 mm, 5-tlg. 10 Werktage 42,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,44 € → zum Angebot
• BGS 7159 | VDE-Einmaulschlüssel-Satz | SW 7 - 14 mm | 5-tlg. Amazon Marketplace BGS 7159 | VDE-Einmaulschlüssel-Satz | SW 7 - 14 mm | 5-tlg. Auf Lager 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
• BGS technic Maulschlüssel VDE-Einmaulschlüssel-Satz, Größen: SW 7 - 14 mm, Otto BGS technic Maulschlüssel VDE-Einmaulschlüssel-Satz, Größen: SW 7 - 14 mm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.49 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
BGS VDE-Einmaulschlüssel-Satz 7159, SW 7 - 14 mm, 5-tlg. ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 10 Werktage 42,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,44 € → zum Angebot
BGS 7159 | VDE-Einmaulschlüssel-Satz | SW 7 - 14 mm | 5-tlg. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
BGS Gabelschlüsselsatz 7159 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,90 € + 7,14 € Versand Gesamt 53,04 € → zum Angebot
BGS technic Maulschlüssel VDE-Einmaulschlüssel-Satz, Größen: SW 7 - 14 mm, Otto JoP-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,25 € → zum Angebot
BGS 7159 | VDE-Einmaulschlüssel-Satz | SW 7 - 14 mm | 5-tlg. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
BGS VDE-Einmaulschlüssel-Satz SW 7 - 14 mm 5tlg. - 7159 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 49,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
BGS VDE Einmaulschlüssel Satz SW 7 14 Mm 5Tlg 7159 OBI Angebotsinfo 8 Tage 57,59 € Versand kostenfrei Gesamt 57,59 € → zum Angebot
BGS VDE-Einmaulschlssel-Satz | SW 7 - 14 mm | 5-tlg. Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 58,69 € Versand kostenfrei Gesamt 58,69 € → zum Angebot
Bgs Technic - Vde-einmaulschlüssel-satz Sw 7 - 14 Mm 5-tlg. ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 65,29 € Versand kostenfrei Gesamt 65,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.

Testbericht BGS VDE-Einmaulschlüssel-Satz (7159)

Der BGS VDE-Einmaulschlüssel-Satz (7159) – Ein Muss für jede Werkstatt

Für Profis und Heimwerker, die Wert auf Sicherheit und Präzision legen, ist der BGS VDE-Einmaulschlüssel-Satz (7159) eine unverzichtbare Ergänzung ihrer Werkzeugausrüstung. Dieses Set, bestehend aus fünf hochwertigen Einmaulschlüsseln, bietet eine optimale Lösung für Arbeiten an elektrischen Anlagen. Dank der sorgfältigen Auswahl an Schlüsselweiten und der hochwertigen Verarbeitung sind diese Werkzeuge ideal für eine Vielzahl von Anwendungen.

BGS VDE-Einmaulschlüssel-Satz (7159) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BGS VDE-Einmaulschlüssel-Satz (7159)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
15°
abgewinkelt
Kunststoff
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN: EN/IEC 60900
tauchisoliert
Einmaulschlüssel
7 - 14 mm
5 Stück
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram