Gedore DIN 1810 Form A, 40-42 mm (40 40-42) Hakenschlüssel

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hakenschlüssel Bemerkung: 0 mm / Zapfenhöhe (t1 - 5 mm / Mutteraußendurchmesser: 40-42 mm - 5 mm / Zapfenbreite (b): 3 - Kopfbreite (b Gewicht: 78 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,52 €
Ø 10 €
10,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,52 €
Ø 10 €
10,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,35 €
ab 10,52 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE Hakenschlüssel mit Nase, für Nutmuttern, SW 40-42 mm, Spitzen-Ø 5 mm, Amazon GEDORE Hakenschlüssel mit Nase, für Nutmuttern, SW 40-42 mm, Spitzen-Ø 5 mm, Auf Lager 10,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,51 € → zum Angebot
• Gedore Hakenschlüssel mit Nase, für Nutmuttern, SW 40-42 mm, Spitzen-Ø 5 mm, contorion Gedore Hakenschlüssel mit Nase, für Nutmuttern, SW 40-42 mm, Spitzen-Ø 5 mm, 2-3 Wochen 14,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
• Gedore Schraubendreher 40 40-42 Otto Gedore Schraubendreher 40 40-42 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.52 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE Hakenschlüssel mit Nase, für Nutmuttern, SW 40-42 mm, Spitzen-Ø 5 mm, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,51 € → zum Angebot
Gedore Hakenschlüssel mit Nase, für Nutmuttern, SW 40-42 mm, Spitzen-Ø 5 mm, contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 14,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
GEDORE Hakenschlüssel mit Nase, für Nutmuttern, SW 40-42 mm, Spitzen-Ø 5 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Gedore 6334370 40 40-42 Hakenschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) 40 - 42 mm Conrad Angebotsinfo 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Hakenschlüssel mit Nase 6334370 für Muttern-Ø 40 - 42 mm Länge 170 mm Ausführung buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Hakenschlüssel mit Nase 6334370 für Muttern-Ø 40 - 42 mm Länge 170 mm Ausführung thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Gedore Schraubendreher 40 40-42 Otto Eisen-Stenger GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
GEDORE 40 40-42 Hakenschlüssel, DIN 1810 Form A, 40-42 mm R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 19,35 € + 8,50 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Gedore DIN 1810 Form A, 40-42 mm (40 40-42) Test

5/5
★★★★★ nicht schicki, aber sonst genau wie erwartet
Motörhead August 2021

Beim Auspacken des Schlüssels mag man nicht sofort an eine erstklassige Marke denken. Doch sobald man ihn verwendet, ändert sich alles. Er ist robust und passt perfekt. Fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Super Produkt, stabil und passgenau.
uman Mai 2021

Ich habe dieses Produkt benutzt, um die Nutmuttern der Traggelenke meines Mercedes anzuziehen. Es hat problemlos über 300 Nm standgehalten und gut in die Nut gegriffen. Es ist ratsam, die richtige Größe zu wählen und eine Stichverlängerung zu verwenden, da der Schlüssel kurz ist.

5/5
★★★★★ schlicht, aber funktionell...
Markus September 2015

Der Hakenschlüssel ist ein absolutes Must-Have für Fahrradfahrer mit Modellen mit starrer Nabe. Dank seiner hochwertigen Qualität und kompakten Größe sorgt er für ein einfaches Anziehen des Konterrings für die Ritzel. Im Vergleich zu günstigeren Modellen aus Blech ist dieser Hakenschlüssel deutlich stabiler und präziser.

Er passt perfekt auf Surly Lockringe, bei anderen Herstellern sollte man jedoch vorher die Kompatibilität prüfen. Ein absolutes Upgrade für jeden Fahrradliebhaber, der Wert auf zuverlässiges Werkzeug legt. Endlich kann ich meine Fahrräder ohne Verrutschen der Ritzel kontern und habe ein sicheres Fahrgefühl. Ein solides Produkt, das sein Geld definitiv wert ist.

4/5
★★★★☆ Besser als andere
Martin Z Juli 2022

Ich habe zwei dieser Verstellwerkzeuge für mein Gewindefahrwerk gekauft. Sie sind aus robustem Gusseisen und wirken hochwertig verarbeitet. Im Vergleich zu anderen, aus Platten geschnittenen Werkzeugen, haben sie eine bessere Stabilität und liegen gut in der Hand. Langzeiterfahrungen stehen noch aus, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ist bisher überzeugend.

4/5
★★★★☆ Für Motorradfederbein recht "dick"
Radeon Dezember 2019

Der Hazet Hakenschlüssel überzeugt in Punkt Verarbeitung und Qualität. Bei meinem Motorradfederbein ist er jedoch etwas zu dick für schnelle Anpassungen. Dennoch lässt sich die Kontermutter problemlos lösen, um dann die Einstellung vorzunehmen. Ein kleiner Trick: die Kontermutter nach dem Lösen höher drehen, um besser an die Einstellmutter heranzukommen.

Insgesamt ein solides Produkt von Hazet, das sich wie gewohnt bewährt. Ideal für präzise Arbeiten an verschiedenen Fahrzeugen.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Hakenschlüssel
Weitere Eigenschaften
0 mm / Zapfenhöhe (t1, 5 mm / Mutteraußendurchmesser: 40-42 mm, 5 mm / Zapfenbreite (b): 3, Kopfbreite (b, W3): 5, b1, n, t2): 2
78 g
170 mm
Vanadium-Stahl 31CrV3
Gedore 40 Z
10 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram