Gedore Maulschlüssel mit Ringratsche (7 R 14)

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maulschlüssel - Ratschenmaulschlüssel - Ratschenschlüssel Bemerkung: 0 mm - 0 mm / Kopfbreite (b - 1 mm / Länge (L - 8 mm / Kopfhöhe/-länge (a Gewicht: 900 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,20 €
Ø 15 €
14,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,20 €
Ø 15 €
14,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,49 €
ab 14,20 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore Maulschlüssel mit Ringratsche 14 mm - 2297124 banemo Gedore Maulschlüssel mit Ringratsche 14 mm - 2297124 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 14,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
• GEDORE Maulschlüssel mit Ringratsche, SW 14 mm, flach, 12-kant, UD-Profil, Amazon Marketplace GEDORE Maulschlüssel mit Ringratsche, SW 14 mm, flach, 12-kant, UD-Profil, Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Gedore Ringschlüssel Maulschlüssel mit Ringratsche UD-Profil 14 mm 2297124 Otto Gedore Ringschlüssel Maulschlüssel mit Ringratsche UD-Profil 14 mm 2297124 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,94 € Versand kostenfrei Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.2 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Gedore Maulschlüssel mit Ringratsche 14 mm - 2297124 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 14,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
Gedore 2297124, Maulringratschenschlüssel 7 R SW 14mm L.190mm ger.GEDORE Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,16 € → zum Angebot
GEDORE Maulschlüssel mit Ringratsche - UD-Profil Größe: 14 mm endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 15,72 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,67 € → zum Angebot
Gedore Ratschen-Ringgabelschlüssel 7 R 14 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 15,97 € + 7,14 € Versand Gesamt 23,11 € → zum Angebot
GEDORE Maulschlüssel mit Ringratsche UD-Profil 14mm 7 R 14 2297124 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,07 € → zum Angebot
Gedore Maulringratschenschlüssel 7 R SW 14mm L.190mm ger. GEDORE 2297124 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 16,61 € + 297,60 € Versand Gesamt 314,21 € → zum Angebot
GEDORE Maulschlüssel mit Ringratsche, SW 14 mm, flach, 12-kant, UD-Profil, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Gedore Maulschlüssel mit Ringratsche, SW 14 mm, flach, 12-kant, UD-Profil, contorion Angebotsinfo 1 Werktag 17,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
Gedore 2297124, Gedore 7 R 14 Maulschlüssel mit Ringratsche UD-Profil 14 mm (14 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 17,59 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
GEDORE 2297124, Gedore 2297124 7 R 14 Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Gedore Maulschlüssel mit Ringratsche UD-Profil 14 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,70 € → zum Angebot
Maulschlüssel GEDORE mit Ringratsche Typ 7R14 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,77 € + 5,50 € Versand Gesamt 24,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gedore Maulschlüssel mit Ringratsche (7 R 14) Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Kaffeemann Juli 2022

Stabiler und zuverlässiger Ratschenschlüssel mit feiner Zahnung für enge Platzverhältnisse. Der Preis ist angemessen und definitiv sein Geld wert. Es lohnt sich, in qualitativ hochwertiges Werkzeug zu investieren, um doppelten Ärger zu vermeiden. Günstiges Werkzeug ist nicht nur für Anfänger geeignet - ein Profi kann mit seinem Fachwissen die Mängel ausgleichen.

Für Hobby-Handwerker können billige Werkzeuge frustrierend sein. Deshalb hier eine klare Kaufempfehlung: Der robuste Ratschenschlüssel ist eine gute Investition für präzise und effiziente Arbeit.

5/5
★★★★★ zu meiner Sammlung!
Karius u September 2020

Ich suche nach einer Auswahl gängiger Ringratschen. Obwohl die 15er nicht mein erster Gedanke war, sind sie perfekt für die Schrauben an meiner Fahrradachse. Gedore hat mich mein ganzes Schrauberleben begleitet und die 7 R Serie hat mich noch nie im Stich gelassen!.

5/5
★★★★★ Schlank und trotzdem Robust
Dominik Januar 2017

Die Gedore Ratschenringschlüssel sind robust und vielseitig einsetzbar, ob im Nutzfahrzeug oder unterwegs auf Montage. Trotz des Aussehens überzeugt die klassische Maulform. Ein wirklich zuverlässiges Werkzeug, das ich jederzeit wieder kaufen würde.

3/5
★★★☆☆ Decent Product
Jack M Februar 2023

Ich wollte meine Ratschenschlüssel durch solche ersetzen, die im eigenen Haus des Unternehmens hergestellt werden. Nachdem ich mich umgesehen hatte, fand ich heraus, dass fast jeder seine in Taiwan herstellt (Hazet, Gearwrench, Stahlwille, Ton, Koken, KTC, etc. ).

Ich habe herausgefunden, dass nur Snap-on, Gedore und Proto ihre eigenen herstellen. Ich beschloss, einige von jedem zu kaufen. Insgesamt finde ich die Qualitätssicherung nicht die beste bei diesen.

Die Endbearbeitung ist sehr schlecht und wenn man sich das Bild ansieht, kann man Grate am Ende jeder V im Ratschenmechanismus sehen. Der Ratschenmechanismus ist auch im Vergleich zu allen anderen, die ich ausprobiert habe, sehr steif. Ich hatte gehofft, dass der EINZIG in Deutschland hergestellte Ratschenschlüssel von höherer Qualität wäre. Wiederum ist es nicht furchtbar, aber ich hatte eine höhere Qualität erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Unterirdische Qualität
AA Juli 2022

Heute habe ich den neuen Gedore Schraubenschlüssel erhalten, nachdem mein über 10 Jahre alter verloren gegangen war. Leider musste ich feststellen, dass die Qualität deutlich schlechter ist. Das Maul war schief gefräst und die Kanten nicht entgratet. Schade, dass ein Made in Germany Produkt so enttäuscht.

Das zurückgeschickte Teil wurde hoffentlich besser verarbeitet. Es ist schade, dass die Qualität vergangener Tage nicht mehr erreicht wird. In der heutigen Zeit ist jedes China Werkzeug besser verarbeitet.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
Maulschlüssel, Ratschenmaulschlüssel, Ratschenschlüssel
Weitere Eigenschaften
0 mm, 0 mm / Kopfbreite (b, 1 mm / Länge (L, 8 mm / Kopfhöhe/-länge (a, L1): 191, L3, UD-Profil / Kopfbreite (b2): 29, W3): 27, a1, b, b1, h, n, t): 9
900 g
14 mm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram