KS Tools Ring-Maulschlüssel-Satz 21-tlg (BT011021) Ringmaulschlüssel

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• 21 Größen von 6 bis 32 mm für durchgängige Abdeckung aller Standardschrauben
• Chrom-Vanadium-Stahl kombiniert Zugfestigkeit mit Verschleißfestigkeit
• Ring- und Maulseite vereinen vollflächigen Griff mit schnellem Ansetzen
• Matte Oberfläche verhindert Reflexionen und bietet angenehme Haptik
• Kunststofftasche inklusive für strukturierte Aufbewahrung und Transport
• Komplettset erspart Nachkauf einzelner Größen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,49 €
Ø 42 €
42,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,49 €
Ø 42 €
42,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,94 €
ab 42,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRILLIANT TOOLS BT011021 Gabel-Ringschlüssel, 21-tlg. [Powered by KS TOOLS] Amazon Marketplace BRILLIANT TOOLS BT011021 Gabel-Ringschlüssel, 21-tlg. [Powered by KS TOOLS] Auf Lager 42,49 € Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
• Brilliant Tools Ring-Maulschlüssel-Satz, 21-tlg - BT011021 tuul.zone Brilliant Tools Ring-Maulschlüssel-Satz, 21-tlg - BT011021 2-3 Werktage 45,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,04 € → zum Angebot
• Brilliant Tools Bt011021 Ring-maulschlüssel-satz 21teilig Schlüsselweite ManoMano Brilliant Tools Bt011021 Ring-maulschlüssel-satz 21teilig Schlüsselweite 1 bis 3 Werktage 46,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,07 € → zum Angebot
• Brilliant Tools Ringschlüssel Ring-Maulschlüssel-Satz, 21-tlg BT011021 Otto Brilliant Tools Ringschlüssel Ring-Maulschlüssel-Satz, 21-tlg BT011021 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.49 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
BRILLIANT TOOLS BT011021 Gabel-Ringschlüssel, 21-tlg. [Powered by KS TOOLS] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,49 € Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
Brilliant Tools Ring-Maulschlüssel-Satz, 21-tlg - BT011021 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,04 € → zum Angebot
Brilliant Tools Bt011021 Ring-maulschlüssel-satz 21teilig Schlüsselweite ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 46,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,07 € → zum Angebot
Ks Tools Ring-/Gabelschlüsselsatz BT011021 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,84 € + 7,14 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
BRILLIANT TOOLS BT011021 Ring-Maulschlüssel-Satz, 21-tlg [Powered by KS TOOLS] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,04 € Versand kostenfrei Gesamt 50,04 € → zum Angebot
Brilliant Tools Ringschlüssel Ring-Maulschlüssel-Satz, 21-tlg BT011021 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
BT 0011021 - Ring-Maulschlüssel-Satz, 21-teilig Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
KS TOOLS Werkzeuge-Maschinen GmbH Ring-Maulschlüssel-Satz, 21-tlg (BT011021) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 54,12 € Versand kostenfrei Gesamt 54,12 € → zum Angebot
BRILLIANT TOOLS Ring-Maulschlüssel-Satz 21tlg. - BT011021 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,19 € → zum Angebot
BRILLIANT TOOLS Ring-/Gabelschlüsselsatz Gabel-Ringschlüssel, 21-tlg. bt011021 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 66,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 73,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:52 Uhr.

Testbericht KS Tools Ring-Maulschlüssel-Satz 21-tlg (BT011021)

KS Tools Ring-Maulschlüssel-Satz 21-tlg (BT011021) – Präzise Schlüsselweiten von 6 bis 32 mm

Ringmaulschlüssel verbinden zwei Arbeitsprinzipien in einem Werkzeug: Die Ringseite umschließt den Sechskant vollständig und überträgt Drehkräfte gleichmäßig auf alle sechs Flächen, während die Maulseite schnelles Ansetzen auch von der Seite ermöglicht. Dieser Satz deckt mit 21 Größen von 6 bis 32 mm alle gängigen Schraubenverbindungen ab. Die Fertigung aus Chrom-Vanadium-Stahl kombiniert hohe Zugfestigkeit mit Verschleißfestigkeit – für sicheren Kraftschluss auch nach hunderten Schraubvorgängen. Die matte Oberfläche verhindert störende Reflexionen und bietet angenehme Haptik bei der Arbeit.

Chrom-Vanadium-Legierung für dauerhaften Einsatz

Das Material bestimmt maßgeblich die Lebensdauer von Schraubenschlüsseln. Chrom-Vanadium-Stahl vereint Härte mit ausreichender Zähigkeit, sodass die Werkzeuge unter Belastung nicht brechen oder sich verformen. Die Legierung widersteht dem kontinuierlichen Abrieb an Schraubenköpfen und behält ihre Passgenauigkeit über Jahre. Besonders bei festsitzenden Verbindungen oder regelmäßiger Nutzung zahlt sich diese Materialqualität aus. Die durchgehende Verarbeitung des gesamten Sets garantiert gleichbleibende Belastbarkeit über alle Größen hinweg.

KS Tools Ring-Maulschlüssel-Satz 21-tlg (BT011021) Test

5/5
★★★★★ Zum Enflüften von Shimano Scheibenbremsen
M. S August 2022

Ich habe dieses Werkzeug gekauft, um meine Shimanobremsen zu entlüften. Der Ringschlüssel verhindert ein Abrutschen und somit Beschädigungen an der Schraube. Er hält die Position auch bei leicht geöffneter Schraube, was die Arbeit erleichtert. Ich bin sehr zufrieden und würde es wieder kaufen. Ideal für die Wartung von Fahrradbremsen!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung top
BeHo Mai 2022

Dieses Set hat mich absolut überzeugt. Die Schlüssel sehen nicht nur hochwertig aus, sondern haben auch eine besonders schlanke Form. Trotz ihres dünnen Profils sind sie äußerst widerstandsfähig. Der günstige Preis lässt sich durch ihre schlanke Bauweise erklären, was in vielen Situationen sogar von Vorteil ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesen Schlüsseln und kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Schlüssel OK aber sehr schlecht von Amazon verpackt
Georg M Februar 2022

Die Schlüssel sehen für den Preis recht ordentlich aus. Leider war die Verpackung von Amazon enttäuschend. Der Karton war ungeschützt und fast halb aufgerissen, daher war ich überrascht, dass alles noch drin war.

5/5
★★★★★ Alles gut
d.tutor Februar 2026

Mach was es soll, Schrauben lösen und befestigen :)Die Qualität geht für den Preis absolut klar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
3.800 g
Kunststoff
Chrom-Vanadium-Stahl
matt
6-32 mm
21 Stück
nein
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram