KS Tools Einhand-Multifunktions-Schlüssel (114.0055) Doppelratschenschlüssel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Doppelratschenschlüssel Bemerkung: Bolzen - Spline- und TX-Schrauben - Vielzahn- - Wellen und abgedrehten Köpfen von Sechskant- Gewicht: 530 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
27,49 €
Ø 29 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
27,49 €
Ø 29 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,20 €
ab 27,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 114.0055 Einhand-Multifunktions-Schlüssel, 8-17/14-32mm Amazon Marketplace KS Tools 114.0055 Einhand-Multifunktions-Schlüssel, 8-17/14-32mm Auf Lager 27,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
• KS TOOLS Einhand-Multifunktions-Schlüssel. 8-17/14-32mm - 114.0055 tuul.zone KS TOOLS Einhand-Multifunktions-Schlüssel. 8-17/14-32mm - 114.0055 2-3 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• KS Tools Maulschlüssel Einhand-Multifunktions-Schlüssel, 8-17/14-32mm 1140055 Otto KS Tools Maulschlüssel Einhand-Multifunktions-Schlüssel, 8-17/14-32mm 1140055 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,94 € Versand kostenfrei Gesamt 38,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.49 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 114.0055 Einhand-Multifunktions-Schlüssel, 8-17/14-32mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
KS Tools 114.0055 Einhand-Multifunktions-Schlüssel, 8-17/14-32mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,09 € Versand kostenfrei Gesamt 32,09 € → zum Angebot
KS TOOLS Einhand-Multifunktions-Schlüssel. 8-17/14-32mm - 114.0055 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Ks Tools Multifunktionsschlüssel 114.0055 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 34,08 € + 7,14 € Versand Gesamt 41,22 € → zum Angebot
KS Tools Einhand-Multifunktions-Schlüssel, 8-17/14-32mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 36,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,44 € → zum Angebot
KS Tools Maulschlüssel Einhand-Multifunktions-Schlüssel, 8-17/14-32mm 1140055 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,94 € Versand kostenfrei Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Einhand-multifunktions-schlüssel, 8-17/14-32mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 39,69 € Versand kostenfrei Gesamt 39,69 € → zum Angebot
KS 114.0055 - Einhand-Multifunktions-Schlüssel, 8-17/14-32mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
KS Tools 1140055 114.0055 Einhand-Multifunktionsschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
KS Tools 1140055 114.0055 Einhand-Multifunktionsschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
KS TOOLS Werkzeuge-Maschinen GmbH Einhand-Multifunktions-Schlüssel, 8-17/14-32mm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 40,57 € Versand kostenfrei Gesamt 40,57 € → zum Angebot
KS TOOLS Einhand-Multifunktions-Schlüssel 8-17/14-32 mm - 114.0055 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools Einhand-Multifunktions-Schlüssel (114.0055) Test

5/5
★★★★★ Überraschend gut
Jonas Dezember 2024

Bei billigen, vorher überdrehten Muttern hinterlässt der Schlüssel Spuren und Kratzer und arbeitet sich etwas ein. Für den normalen Einsatz – etwa am Traktor bei Verkleidungsblechen, wenn man nicht extra einen Gegenhalter holen möchte – ist er aber ein praktisches, preiswertes Werkzeug.

5/5
★★★★★ Multitool für unterwegs
DIY-Bro November 2024

Idealer Begleiter für unterwegs: Das kompakte Multitool ersetzt einen ganzen Gabelschlüsselsatz. Mit ein paar kleinen Gabelschlüsseln ergänzt, bin ich für alle Fälle gerüstet. Praktisch: Es löst auch festsitzende Schrauben und Muttern, die normale Gabelschlüssel nicht packen. Robust, platzsparend und mobil — ein nützliches Werkzeug für Werkstatt, Fahrrad oder Heim.

4/5
★★★★☆ Top, aber zu schwer
Alex. S Juni 2024

Der Universalschlüssel ist solide verarbeitet und einfach zu handhaben. Die griffigen Zähne ermöglichen eine schnelle Verwendung. Allerdings ist er im Vergleich zu einem "Engländer"-Schlüssel etwas schwerer. Das macht ihn für die mobile Ausrüstung weniger geeignet, was mich vor eine Dilemma stellt.

3/5
★★★☆☆ Hassliebe zwischen tolle Idee und grosser Mist
JOBU Februar 2025

Gutes Werkzeug mit Potenzial — zuverlässig bei korrekter Anwendung. Die Ausrichtung beim Ansetzen ist jedoch oft unklar; falsches Ansetzen führt zur Funktionslosigkeit. Wenn es schnell gehen muss, greife ich lieber zu bewährten Alternativen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Doppelratschenschlüssel
Weitere Eigenschaften
Bolzen, Spline- und TX-Schrauben, Vielzahn-, Wellen und abgedrehten Köpfen von Sechskant-, selbstklemmend auch bei glatten Rohren
530 g
260 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
gehärtet
8 - 32 mm
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram