Gedore Nr. 8-011 klein 11-teilig (1879146) Doppelmaulschlüssel-Satz
- 11 Schlüsselweiten von 4,5 bis 13 mm für umfassende Größenabdeckung bei Haushalts- und Werkstattarbeiten
- Mattverchromte Oberfläche schützt dauerhaft vor Korrosion und Verschleiß
- Vanadium-Stahl 31CrV3 bietet hohe Zugfestigkeit bei dauerhafter Formstabilität
- 15-Grad-Abwinkelung ermöglicht Arbeiten in beengten Einbausituationen
- Doppelmaulform erlaubt schnelles seitliches Ansetzen ohne Abheben vom Schraubenkopf
- Kunststoffkoffer sorgt für geordnete Aufbewahrung und Schutz der Werkzeuge
-
Günstigster Preis
Gedore Doppelmaulschlüssel-Satz klein 11tlg. 4,5 - 13 mm - 1879146
Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage
88,06 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 94,96 €
→ zum Angebot
-
GEDORE 8-011 Doppelmaulschlüssel-Satz 11-tlg 4,5-13 mm, 1 Stück Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
-
GEDORE Doppelmaulschlüssel-Set 4,5-13mm 8-011 1879146 11-teilig
1-3 Werktage
94,32 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 100,31 €
→ zum Angebot
-
Gedore Schraube Gedore 8-011 Doppelmaulschlüssel-Satz 11-tlg 4,5-13 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 108,78 € Versand kostenfrei Gesamt 108,78 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Gedore Nr. 8-011 klein 11-teilig (1879146) – Schutz durch mattverchromte Oberfläche
Die mattverchromte Oberfläche des Doppelmaulschlüssel-Satzes schützt den Vanadium-Stahl 31CrV3 wirkungsvoll vor Korrosion. Bei häufigem Kontakt mit Feuchtigkeit, Öl oder Reinigungsmitteln bleibt das Werkzeug funktionsfähig und optisch ansprechend. Die Verchromung verhindert Rostbildung selbst nach jahrelanger Nutzung in der Werkstatt oder Garage. Das Set umfasst 11 Schlüsselweiten von 4,5 mm bis 13 mm und deckt typische Anforderungen bei Möbelmontage, Fahrradreparaturen und Haushaltsarbeiten vollständig ab. Der mitgelieferte Kunststoffkoffer sorgt für geordnete Aufbewahrung und schützt die Werkzeuge vor mechanischen Beschädigungen.
Vanadium-Stahl kombiniert Festigkeit mit Verschleißbeständigkeit
Die Legierung 31CrV3 verbindet hohe Zugfestigkeit mit dauerhafter Formstabilität. Das Material widersteht den mechanischen Belastungen beim Anziehen und Lösen von Schrauben ohne zu verbiegen oder auszuleiern. Selbst nach hunderten Schraubvorgängen bleibt die Passgenauigkeit an den Maulöffnungen erhalten. Die durchgängige Größenabstufung ermöglicht präzises Arbeiten an unterschiedlichsten Verbindungen – von feinen 4,5-mm-Muttern an Elektrogeräten bis zu 13-mm-Schrauben an Gartenmöbeln. Dieser Doppelmaulschlüssel-Satz positioniert sich im Mittelklasse-Segment und richtet sich an Heimwerker mit regelmäßigem Werkzeugbedarf sowie an Anwender, die bestehende Werkzeugausstattungen komplettieren möchten.
Gedore Nr. 8-011 klein 11-teilig (1879146) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Gedore Nr. 8-011 klein 11-teilig (1879146)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen