Gedore DIN 1810 Form A, 68-75 mm (40 68-75) Hakenschlüssel

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hakenschlüssel Bemerkung: 0 mm / Zapfenbreite (b): 4 - 0 mm / Zapfenhöhe (t1 - 5 mm / Mutteraußendurchmesser: 38-75 mm - Kopfbreite (b Gewicht: 208 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,38 €
Ø 14 €
14,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,38 €
Ø 14 €
14,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,49 €
ab 14,38 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE Hakenschlüssel mit Nase, für Nutmuttern, SW 68-75 mm, Spitzen-Ø 5 mm, Amazon GEDORE Hakenschlüssel mit Nase, für Nutmuttern, SW 68-75 mm, Spitzen-Ø 5 mm, Auf Lager 14,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,37 € → zum Angebot
• Gedore Hakenschlüssel 40 68-75 ReifenSuche Gedore Hakenschlüssel 40 68-75 sofort lieferbar 15,14 € + 7,14 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
• Gedore Zweilochschlüssel Hakenschlüssel, DIN 1810 Form A, 68-75 mm 6334880 Otto Gedore Zweilochschlüssel Hakenschlüssel, DIN 1810 Form A, 68-75 mm 6334880 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.38 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE Hakenschlüssel mit Nase, für Nutmuttern, SW 68-75 mm, Spitzen-Ø 5 mm, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,37 € → zum Angebot
Gedore Hakenschlüssel 40 68-75 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 15,14 € + 7,14 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
Hakenschlüssel 40 68-75, Schraubenschlüssel Alternate (1) Angebotsinfo 9 15,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
Gedore 6334880 40 68-75 Hakenschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) 68 - 75 mm Conrad Angebotsinfo 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Gedore Hakenschlüssel mit Nase, für Nutmuttern, SW 68-75 mm, Spitzen-Ø 5 mm, contorion Angebotsinfo 2 Werktage 17,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
Hakenschlüssel mit Nase 6334880 für Muttern-Ø 68 - 75 mm Länge 240 mm Ausführung buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Hakenschlüssel mit Nase 6334880 für Muttern-Ø 68 - 75 mm Länge 240 mm Ausführung thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
GEDORE Hakenschlüssel mit Nase, für Nutmuttern, SW 68-75 mm, Spitzen-Ø 5 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
Gedore Zweilochschlüssel Hakenschlüssel, DIN 1810 Form A, 68-75 mm 6334880 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
GEDORE 40 68-75 Hakenschlüssel, DIN 1810 Form A, 68-75 mm R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 26,49 € + 8,50 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:28 Uhr.

Gedore DIN 1810 Form A, 68-75 mm (40 68-75) Test

5/5
★★★★★ nicht schicki, aber sonst genau wie erwartet
Motörhead August 2021

Beim Auspacken des Schlüssels denkt man nicht sofort an Qualität. Doch die Meinung ändert sich beim Gebrauch. Der Schlüssel ist solide und hakt gut ein. Verdiente fünf Sterne.

SEO-optimiert: Der Schlüssel überzeugt durch solide Qualität und einwandfreie Funktionalität. Verdiente fünf Sterne für diesen Premiumhersteller.

5/5
★★★★★ Super Produkt, stabil und passgenau.
uman Mai 2021

Ich habe dieses Produkt benutzt, um die Nutmuttern der Traggelenke meines Mercedes anzuziehen. Es hielt sogar bei über 300 Nm und griff gut in die Nut. Wichtig ist, den richtigen Durchmesser zu wählen und eine Stichverlängerung zu verwenden, da der Schlüssel kurz ist. Effektiv und zuverlässig für Arbeiten an Ihrem Auto.

5/5
★★★★★ passt perfekt für die Federbeine einer 09er FXDF ;)
Zumbelist Oktober 2020

Um die Federbeine meines Moppeds einzustellen, benötigte ich einen speziellen Schlüssel. Dieser Schlüssel (Form B, 68-75 mm) passt perfekt! Die runde Nase fügt sich optimal in das Loch am Dämpfer ein, ohne unschöne Spuren zu hinterlassen. Der Radius ist ideal für den Dämpfer, besonders wenn man einen Leder-Lumpi dazwischen packt, um den Chrom zu schützen.

Das Werkzeug ist von guter Qualität, sauber verarbeitet und fühlt sich hochwertig an. Ich empfehle es gerne weiter! 🙂 !!.

5/5
★★★★★ Spezialwerkzeug
Andrew August 2020

Ich habe den Hazet Hydraulikzylinder repariert und dabei den DIN-genormten Schlüssel verwendet. Mit Baumarkt-Werkzeugen hätte ich das nicht geschafft. Hazet liefert hochwertige Spezialwerkzeuge, die für anspruchsvolle Reparaturen unerlässlich sind. Top Qualität, die sich in der Arbeit sofort bemerkbar macht.

5/5
★★★★★ Qualitätswerkzeug!
Johann K Juli 2019

Der Schlüssel passt perfekt, aber der verrostete Hydraulikzylinder war ein Hindernis. Zum Glück war der Ersatz-Hakenschlüssel schnell geliefert und hat das Problem gelöst. Schnelle Lieferung und effektive Lösung.

5/5
★★★★★ funktionell und hilfreich
WoLuCri Juni 2017

Der schlank geschnittene Hakenschlüssel von GEDORE passt perfekt und ist sehr stabil. Die brünierte Oberfläche erfordert etwas Pflege und könnte verbessert werden. Warum ist der Hakenschlüssel nicht verchromt wie andere Werkzeuge?.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Hakenschlüssel
Weitere Eigenschaften
0 mm / Zapfenbreite (b): 4, 0 mm / Zapfenhöhe (t1, 5 mm / Mutteraußendurchmesser: 38-75 mm, Kopfbreite (b, W3): 7, b1, n, t2): 3
208 g
240 mm
Vanadium-Stahl 31CrV3
Gedore 40 Z
10 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram