Wera Joker Switch 4 teilig Ringmaulschlüssel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält vier verschiedene Schlüsselweiten: 7/16 Zoll, 1/2 Zoll, 3/4 Zoll und 9/16 Zoll.
• Die gekröpfte Form der Schlüssel ermöglicht ein einfaches Arbeiten an schwer zugänglichen Stellen.
• Die hochwertige Verarbeitung garantiert eine lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit.
• Das ergonomische Design sorgt für einen sicheren und komfortablen Griff.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
156,40 €
Ø 148 €
143,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,29 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
156,40 €
Ø 148 €
143,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,29 €
ab 156,40 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05020092001, Wera 05020092001 Joker Switch Imperial... Voelkner Wera 05020092001, Wera 05020092001 Joker Switch Imperial... Lieferzeit 9-13 Werktage 156,40 € Versand kostenfrei Gesamt 156,40 € → zum Angebot
• Wera 05020092001 6001 Joker Switch 4 Imperial Set 1, Amazon Wera 05020092001 6001 Joker Switch 4 Imperial Set 1, Auf Lager 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
• Wera Ratschenringschlüssel 6001 Joker Switch (4 St), Joker Haltefunktion, Otto Wera Ratschenringschlüssel 6001 Joker Switch (4 St), Joker Haltefunktion, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 175,89 € Versand kostenfrei Gesamt 175,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.4 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Wera 05020092001, Wera 05020092001 Joker Switch Imperial Ring-Maulschlüssel-Satz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 156,40 € Versand kostenfrei Gesamt 156,40 € → zum Angebot
Wera 05020092001 6001 Joker Switch 4 Imperial Set 1, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
Wera 6001 Joker Switch 4 Imperial Set 1 Maul-Ringratschenschlüssel-Satz, zöllig, tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 169,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,36 € → zum Angebot
Wera 05020092001 6001 Joker Switch 4 Imperial Set 1, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,97 € Versand kostenfrei Gesamt 169,97 € → zum Angebot
WERA 05020092001, Wera 05020092001 Joker Switch Imperial Ring-Maulschlüssel-Satz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Wera Ratschenringschlüssel 6001 Joker Switch (4 St), Joker Haltefunktion, Otto Tobil (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 175,89 € Versand kostenfrei Gesamt 175,89 € → zum Angebot
Wera Werk 05020092001, Wera Werk Maul-Ringratschenschlüssel 05020092001 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 180,84 € + 6,89 € Versand Gesamt 187,73 € → zum Angebot
Wera 05020092001, Wera Joker Switch Maul-Ringratschenschlüssel-Satz zöllig Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 186,69 € Versand kostenfrei Gesamt 186,69 € → zum Angebot
Wera Joker Switch Maul Ringratschenschlüssel Satz Zöllig Umschaltbar 4Tlg 020092 OBI Angebotsinfo 5 Tage 192,29 € Versand kostenfrei Gesamt 192,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:05 Uhr.

Testbericht Wera Joker Switch 4 teilig

Wera Joker Switch 4 teilig: Präzision und Vielseitigkeit

Der Wera Joker Switch 4 teilig ist ein unverzichtbares Werkzeugset für jeden Handwerker. Mit seinen vier verschiedenen Schlüsselweiten (7/16 Zoll, 1/2 Zoll, 3/4 Zoll und 9/16 Zoll) bietet es eine hohe Flexibilität und Präzision. Die gekröpfte Form der Ringmaulschlüssel ermöglicht ein einfaches Arbeiten auch an schwer zugänglichen Stellen.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Maul-Ringratschenschlüssel des Sets sind aus robustem Material gefertigt, das eine lange Lebensdauer garantiert. Die hochwertige Verarbeitung sorgt dafür, dass die Schlüssel auch bei intensiver Nutzung ihre Form und Funktion behalten. Dies macht das Set zu einer lohnenden Investition für Profis und Heimwerker gleichermaßen.

Wera Joker Switch 4 teilig Test

5/5
★★★★★ Nice
Maros Oktober 2021

Die Tasten sind ausgezeichnet für den Gebrauch im Hobby- oder Profibereich. Ich habe noch keine Schraube damit beschädigt, was super ist. Sie sehen gut aus und fühlen sich in den Händen sehr angenehm und komfortabel an.

5/5
★★★★★ Wera Qualität
ChrisE März 2021

Das Design ist ansprechend und die Leistung einwandfrei. Dank der langen Bauform können Sie problemlos mehr Drehmoment erzeugen. Die Umschaltung funktioniert reibungslos und die Carbid-Einsätze ermöglichen das mühelose Entfernen abgenutzter Schrauben und Muttern. Ein praktisches Werkzeug für jeden Bedarf.

5/5
★★★★★ Die besten Ratschenschlüssel mit denen ich je gearbeitet habe, sehr zu empfehlen.
Amazon Kunde Juni 2020

Die Joker Schlüssel von Wera sind ein echtes Must-Have für jeden Hobby-Handwerker. Mit ihrer soliden Bauform liegen sie perfekt in der Hand und sorgen für ein angenehmes Arbeiten. Die integrierte halte-Platte im vorderen Gabelbereich ist besonders praktisch und verhindert ein lästiges Verrutschen von Muttern und Schrauben. Der Preis für diesen hochwertigen Ratschensatz ist zwar nicht ohne, aber die Qualität spricht für sich.

Jeder Cent ist es wert, wenn man erst einmal mit diesen Schönheiten gearbeitet hat. Ich würde die Wera Joker Schlüssel jederzeit wieder kaufen, denn sie haben mich rundum glücklich gemacht!.

5/5
★★★★★ Mein neues Lieblingswerkzeug.
Rüther Oktober 2019

Diese hochwertigen Schraubenschlüssel haben mich trotz des hohen Preises absolut überzeugt. Sie sind extrem robust und widerstandsfähig, besser als alle anderen, die ich je benutzt habe. Auch wenn die Tasche nicht ganz durchdacht ist und die Drehrichtungsumsteller immer hängen bleiben, ist die Qualität der Werkzeuge einfach beeindruckend. Ein lohnender Kauf für Profis und Heimwerker!.

4/5
★★★★☆ Some failures
sveik Dezember 2023

Das Etui sieht gut aus, aber ist nicht praktisch. Die Netz-Taschen erschweren das Herausnehmen und Einsetzen der Schraubenschlüssel und reißen leicht. Elastikbänder oder normale Taschen wären besser.

Die Schlüssel funktionieren sehr gut, wirken robust und haben eine schöne Oberfläche, jedoch lassen sie sich leicht zerkratzen. Es ist unverständlich, warum der Schlüssel Nummer 9 nicht enthalten ist und auch nicht zum Verkauf steht. Er wird häufig bei Fahrrädern und anderen Arbeiten verwendet.

Auch Schlüssel über 19 sind nicht zum Verkauf angeboten. Um das Set zu vervollständigen, müssen Sie es mit einem anderen Modell ergänzen.

4/5
★★★★☆ Gut
Sleepy W Juni 2022

Ähnlich wie bei meinem Ring-Gabelschlüssel Review, gefallen mir diese Werkzeuge sehr gut. Sie liegen gut in der Hand und sehen gut aus. Die Haltefunktion war oft sehr hilfreich und das verzahnte Blech kann rostige Muttern halten und lösen, allerdings auch beschädigen. Die Gabel muss vollständig eingreifen, schiefes Ansetzen funktioniert nicht.

Der verringerte Rückholwinkel von 15 Grad ist hilfreich. Insgesamt sehr nützlich, schade, dass nicht alle Schlüsselweiten verfügbar sind. Trotzdem sollte man einen normalen Ring-Gabelschlüssel Satz besitzen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
gekröpft
Ringmaulschlüssel
Maul-Ringratschenschlüssel
1/2 Zoll, 3/4 Zoll, 7/16 Zoll, 9/16 Zoll
4 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram