Gedore 10-tlg 6-32 mm 6-100 (6077620) Doppelmaulschlüssel-Satz

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• 10 Doppelmaulschlüssel von 6-32 mm decken gängige Schraubendimensionen ab
• Vanadium-Stahl 31CrV3 für verschleißfeste Mauloberflächen
• Formstabile Legierung verhindert Passungenauigkeit nach vielen Schraubvorgängen
• Doppelmaulbauform liefert zwanzig verschiedene Schlüsselweiten
• Korrosionsbeständiges Material für lange Nutzungsdauer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
66,84 €
Ø 67 €
66,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
66,84 €
Ø 67 €
66,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,73 €
ab 66,84 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE Doppelmaulschlüssel Satz, Set 10-teilig, SW 6-32 mm, metrisch, flach, Amazon GEDORE Doppelmaulschlüssel Satz, Set 10-teilig, SW 6-32 mm, metrisch, flach, Auf Lager 66,84 € Versand kostenfrei Gesamt 66,84 € → zum Angebot
• Gedore Doppelmaulschlüssel Satz, Set 10-teilig, SW 6-32 mm, metrisch, flach, contorion Gedore Doppelmaulschlüssel Satz, Set 10-teilig, SW 6-32 mm, metrisch, flach, 1 Werktag 85,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
• Doppelmaulschlüsselsatz GEDORE SW 6 - 32mm, 10-teilig Emax Haustechnik Doppelmaulschlüsselsatz GEDORE SW 6 - 32mm, 10-teilig 1-3 Werktage 88,66 € + 5,50 € Versand Gesamt 94,16 € → zum Angebot
• GEDORE Doppelmaulschlüssel-Satz DIN3110 6/100 6-32 mm 10-teilig 0815 Onlinehandel GEDORE Doppelmaulschlüssel-Satz DIN3110 6/100 6-32 mm 10-teilig 5 105,01 € Versand kostenfrei Gesamt 105,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.84 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE Doppelmaulschlüssel Satz, Set 10-teilig, SW 6-32 mm, metrisch, flach, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,84 € Versand kostenfrei Gesamt 66,84 € → zum Angebot
GEDORE Doppelmaulschlüssel Satz, Set 10-teilig, SW 6-32 mm, metrisch, flach, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Gedore Doppelmaulschlüssel Satz, Set 10-teilig, SW 6-32 mm, metrisch, flach, contorion Angebotsinfo 1 Werktag 85,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
Doppelmaulschlüsselsatz GEDORE SW 6 - 32mm, 10-teilig Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 88,66 € + 5,50 € Versand Gesamt 94,16 € → zum Angebot
GEDORE Doppelmaulschlüssel-Satz DIN3110 6/100 6-32 mm 10-teilig 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 105,01 € Versand kostenfrei Gesamt 105,01 € → zum Angebot
GEDORE Doppelmaulschlüssel-Satz No. 6 DIN 3110 - 6-100 vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 126,22 € + 5,90 € Versand Gesamt 132,12 € → zum Angebot
GEDORE 6-100 Doppelmaulschlüssel-Satz 10-teilig 6-32 mm R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 145,73 € Versand kostenfrei Gesamt 145,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Testbericht Gedore 10-tlg 6-32 mm 6-100 (6077620)

Gedore 10-tlg 6-32 mm 6-100 (6077620) – präzise Maulgeometrie für sichere Schraubverbindungen

Die Passgenauigkeit der Maulöffnung entscheidet darüber, ob Schrauben sicher gelöst werden oder der Sechskant beschädigt wird. Dieser Doppelmaulschlüssel-Satz bietet zehn Größen von 6 bis 32 Millimeter und deckt damit gängige Schraubendimensionen in Haushalt, Werkstatt und bei Montagearbeiten ab. Das verarbeitete Vanadium-Stahl 31CrV3 kombiniert hohe Zugfestigkeit mit Verschleißbeständigkeit – die Legierung federt unter Belastung minimal nach und kehrt anschließend in die ursprüngliche Form zurück. So bleibt die Maulgeometrie auch nach vielen Schraubvorgängen exakt definiert, was Kraftübertragung ohne Abrutschen ermöglicht.

Vanadium-Legierung für dauerhaft formstabile Mauloberflächen

Werkzeugstahl mit Vanadiumzusatz zeichnet sich durch feinkörnige Struktur aus, die Verschleiß an den Kontaktflächen reduziert. Bei jedem Anziehen oder Lösen einer Schraube entsteht punktueller Druck zwischen Maulinnenseite und Sechskantkanten. Minderwertige Materialien verformen sich an diesen Stellen nach mehreren Arbeitseinsätzen, wodurch die Passgenauigkeit abnimmt. Die 31CrV3-Legierung behält ihre Oberflächenhärte bei wiederholter mechanischer Beanspruchung. Das verlängert die Nutzungsdauer des gesamten Satzes, da einzelne Schlüssel nicht durch Passungenauigkeit vorzeitig unbrauchbar werden.

Gedore 10-tlg 6-32 mm 6-100 (6077620) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Alex Mai 2017

Dieses Set enthält alle notwendigen Größen für den Haushalt und Heimwerker. Die Qualität ist ausgezeichnet und es lohnt sich, etwas mehr Geld für langlebige Werkzeuge zu investieren. Einmal gute Qualität kaufen und lange Zeit damit arbeiten können.

5/5
★★★★★ Qualität unschlagbar !
Bernd August 2015

Alles top - Lieferung und Produkt sind tadellos! Die Maulschlüssel von GEDORE überzeugen mit ihrer erstklassigen Qualität. Hier wird sich auch nach häufigem Gebrauch nichts ändern!.

5/5
★★★★★ Umfangreich und super Qualität
Jochen S Juli 2015

Ich benutze die Schlüssel schon eine Weile und sie haben bereits ihren Härtetest mit Hammer und Rohr bei festsitzenden Schrauben bestanden. Kein Verbiegen oder Abbrechen und der Sitz der Schlüssel ist sehr passgenau. Geliefert werden sie im originalen Gedore Karton (ein Kasten wäre hier sicherlich nicht schlecht, wenn man sie nicht anderswo unterbringen kann - sind doch 12 Schlüssel). Ansonsten bin ich seit Jahrzehnten auch mit anderen Gedore Werkzeugen zufrieden, also warum jetzt einen anderen Hersteller ausprobieren! Es mag seinen Preis haben, aber es ist wahrscheinlich für die Ewigkeit gedacht!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Werkzeug
Schmiddi1990 August 2012

Ich bin absolut zufrieden mit diesem Werkzeug. Sowohl zu Hause als auch bei der Arbeit hat es sich bisher als sehr zuverlässig erwiesen. Der robuste Stahl sorgt dafür, dass der Schlüssel widerstandsfähig ist und auch höheren Belastungen standhält. Ich kann es jedem für den Hausgebrauch oder die Arbeit nur empfehlen. Top Qualität! Ich würde es jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Gedore Gut kan besser
gabe k Januar 2019

Nachdem ich viele Jahre lang billige Produkte aus der Volksrepublik China benutzt habe, war es an der Zeit, auf Produkte aus Deutschland umzusteigen. Ich bin nicht so beeindruckt von der Optik der Gabeln, hätte eine bessere Qualität erwartet. Aber für 31 Euro ist das Maulschlüsselset genau passend. Jetzt muss ich nur noch einen passenden Tachse finden und dann kann es losgehen!.

1/5
★☆☆☆☆ Billige Ausführung
Ulrike D August 2021

Es handelt sich leider nicht um die richtigen Gedore-Schlüssel, sondern um die preiswerten Gedore Red. Ein günstigeres Angebot wäre möglich gewesen. Leider war dies nicht klar aus der Beschreibung ersichtlich.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Doppelmaulschlüssel-Satz, Maulschlüssel-Satz
Weitere Eigenschaften
ISO 10102 / Mit flachen Köpfen und griffigem Schaft, ISO 1085, ISO 3318, In praxisgerechter Zusammenstellung / Ausführung nach DIN 3110
1.660 g
Vanadium-Stahl 31CrV3
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram