Gedore Ring-Maulschlüssel 7 mm (6089630)

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maulschlüssel - Ringmaulschlüssel - Ringschlüssel Bemerkung: 5 mit 6-kant Ring - 5 mm / Ausführung nach DIN 3113 Form A - 5 mm / Kopfbreite (b - 5 mm / Kopfhöhe (a2): 3 Gewicht: 17 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,60 €
Ø 7 €
6,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,60 €
Ø 7 €
6,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,69 €
ab 6,60 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore Ringmaulschlüssel DIN3113A 7 mm - 6089630 banemo Gedore Ringmaulschlüssel DIN3113A 7 mm - 6089630 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 6,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
• GEDORE Ringmaulschlüssel UD-Profil 7 mm, Hochwertiger Vanadium-Stahl,... Amazon Marketplace GEDORE Ringmaulschlüssel UD-Profil 7 mm, Hochwertiger Vanadium-Stahl,... Auf Lager 6,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,61 € → zum Angebot
• Gedore Ratsche Gedore 7 7 Ring-Maulschlüssel UD-Profil 7 mm Otto Gedore Ratsche Gedore 7 7 Ring-Maulschlüssel UD-Profil 7 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,29 € Versand kostenfrei Gesamt 14,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.6 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Gedore Ringmaulschlüssel DIN3113A 7 mm - 6089630 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 6,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
Gedore 6089630, Ringmaulschlüssel 7 SW 7mm L.110mm Form A CV-Stahl GEDORE Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,56 € → zum Angebot
GEDORE Ringmaulschlüssel UD-Profil 7 mm, Hochwertiger Vanadium-Stahl, Blendfreie Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,61 € → zum Angebot
Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite: 7 mm endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 7,48 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,43 € → zum Angebot
Gedore Ring-/Gabelschlüssel 7 7 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 7,49 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,63 € → zum Angebot
GEDORE Ring-Maulschlüssel UD-Profil 7mm 7 7 6089630 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
Gedore Ringmaulschlüssel 7 SW 7mm L.110mm Form A CV-Stahl GEDORE 6089630 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 7,80 € + 297,60 € Versand Gesamt 305,40 € → zum Angebot
GEDORE 6089630, Gedore 6089630 7 7 Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) 7 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Gedore 7 7 Ring-Maulschlüssel UD-Profil 7 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 8,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
Gedore 6089630, Gedore Ringmaulschlüssel, DIN 3113, 7 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 9,01 € Versand kostenfrei Gesamt 9,01 € → zum Angebot
Gedore 6089630, Gedore 7 7 Ring-Maulschlüssel UD-Profil 7 mm (7 mm) (6089630) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 9,26 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
GEDORE 44384 Ringmaulschlüssel UD-Profil 7 mm, Hochwertiger Vanadium-Stahl, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gedore Ring-Maulschlüssel 7 mm (6089630) Test

5/5
★★★★★ Markenqualität
Alexander G Juli 2021

Gedore bietet ein vielseitiges Angebot mit hoher Qualität und Langlebigkeit. Ersatzschlüssel können einfach und kostengünstig ersetzt werden, falls nötig. Eine klare Kaufempfehlung für Gedore Produkte!.

5/5
★★★★★ Deutsche Markenqualität
Julian P Januar 2021

Ich bin beeindruckt von der Qualität der Gedore-Werkzeuge und habe bereits mehrere Schlüssel für den Heimgebrauch bestellt. Bisher wurde ich nicht enttäuscht - sie passen perfekt und die Qualität ist hervorragend. Immer, wenn sie im Angebot sind, bestelle ich mir einen zusätzlichen Schlüssel. Diese Werkzeuge sind wirklich langlebig und ich hoffe, dass ich sie mein Leben lang nutzen kann.

5/5
★★★★★ Sehr leicht.
Berti Januar 2021

Ich besitze verschiedene Größen des Gedore No. 7 und liebe die blendfreie Optik sowie die rauere Haptik im Vergleich zu verchromten Schlüsseln. Allerdings habe ich Bedenken bezüglich der Haltbarkeit bei harter Beanspruchung aufgrund der dünnen Bauweise.

5/5
★★★★★ Gedore passt
Torben S Oktober 2020

Benötigte einen zusätzlichen 8er Schlüssel. Erfüllt seinen Zweck gut, jedoch sind kleine Muttern normalerweise nicht sehr fest angezogen, sodass der Schlüssel nicht allzu stark beansprucht wird. Ich glaube, dass er lange halten wird.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität!
New N September 2019

Erstklassige Qualität. Gedore Werkzeuge sind eine Investition fürs Leben - ausgezeichnete Qualität, die sich lohnt. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Markenware ist halt Qualität
Oliver V Januar 2019

Auch wenn Gedore oder andere bekannte Marken etwas teurer sind, lohnt sich die Investition definitiv. Sie sind präzise und robust und halten ein Leben lang. Der Preis ist es absolut wert.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Maulschlüssel, Ringmaulschlüssel, Ringschlüssel
Weitere Eigenschaften
5 mit 6-kant Ring, 5 mm / Ausführung nach DIN 3113 Form A, 5 mm / Kopfbreite (b, 5 mm / Kopfhöhe (a2): 3, 6 mm / Kopfhöhe (a, ISO 3318, ISO 7738 / Ringseite 15° abgewinkelt, Kopfbreite (b2): 17, L2, W3): 11, a1, ab 6 mm mit UD-Profil, b, b1, h, mit Profilschaft / Größe 3 bis 5, n, t): 5
17 g
110 mm
Vanadium-Stahl 31CrV3
7 mm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram