Wiha Ringratschen-Gabelschlüssel 12-tlg (44661) Maulschlüssel

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maulschlüssel - Maulschlüssel-Satz - Ringmaulschlüssel Abwinkelung: 15° Form: gerade
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
130,35 €
Ø 130 €
130,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
130,35 €
Ø 130 €
130,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,61 €
ab 130,35 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wiha Ringratschen-Gabelschlüssel Set 12-tlg. umschaltbar inkl. Halter I Ring Amazon Wiha Ringratschen-Gabelschlüssel Set 12-tlg. umschaltbar inkl. Halter I Ring Auf Lager 130,35 € Versand kostenfrei Gesamt 130,35 € → zum Angebot
• Ringratschen-Gabelschlüssel-Set, 12-teilig, umschaltbar, Schraubenschlüssel Alternate Ringratschen-Gabelschlüssel-Set, 12-teilig, umschaltbar, Schraubenschlüssel 7 134,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 142,89 € → zum Angebot
• Wiha Ringschlüssel (44661) - 13 tlg., Ringratschen-Gabelschlüssel Set, 12-tlg. Otto Wiha Ringschlüssel (44661) - 13 tlg., Ringratschen-Gabelschlüssel Set, 12-tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 146,29 € Versand kostenfrei Gesamt 146,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
130.35 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Wiha Ringratschen-Gabelschlüssel Set 12-tlg. umschaltbar inkl. Halter I Ring ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 130,35 € Versand kostenfrei Gesamt 130,35 € → zum Angebot
Wiha Ringratschen-Gabelschlüssel Set 12-tlg. umschaltbar inkl. Halter I Ring Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
Ringratschen-Gabelschlüssel-Set, 12-teilig, umschaltbar, Schraubenschlüssel Alternate (1) Angebotsinfo 7 134,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 142,89 € → zum Angebot
Wiha Ringratschen-Gabelschlüssel Set, 72 Zähne 8-19mm, Chrom-Vanadium-Stahl, 12tlg heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 141,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 147,80 € → zum Angebot
Wiha Ringratschen-Gabelschlüssel Set 12-tlg. umschaltbar inkl. Halter I Ring contorion Angebotsinfo 1 Werktag 142,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,94 € → zum Angebot
WIHA 303190 umschaltbar Set Metrisch 13-tlg. (44661) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 143,66 € Versand kostenfrei Gesamt 143,66 € → zum Angebot
Wiha Ringschlüssel (44661) - 13 tlg., Ringratschen-Gabelschlüssel Set, 12-tlg. Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 146,29 € Versand kostenfrei Gesamt 146,29 € → zum Angebot
Wiha Ringratschen-Gabelschlüssel Set 12-teilges Set umschaltbar in Halter - 44661 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 152,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,45 € → zum Angebot
Wiha Ringratsch.-Gabelschlüssel 303190 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 165,89 € 165,89 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 171,79 € → zum Angebot
Wiha Ringratschen-Maulschlüssel-Satz »44661« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 170,16 € + 6,30 € Versand Gesamt 176,46 € → zum Angebot
Wiha Ringratschen-Maulschlüssel-Satz 44661 12-tlg. Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 170,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 176,15 € → zum Angebot
Ringratschen-gabelschlüssel Set 12-tlg. Umschaltbar Inkl. Halter I Ring ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 233,61 € Versand kostenfrei Gesamt 233,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:39 Uhr.

Wiha Ringratschen-Gabelschlüssel 12-tlg (44661) Test

5/5
★★★★★ Quaität, aber warum aus Taiwan?
Gator September 2022

Dieses Wiha Werkzeugset bietet die Qualität, die man erwartet, aber die Herkunft könnte enttäuschend sein. Trotzdem überzeugt das Set mit einer Ratschenseite, die um 10 Grad abgewinkelt ist. Diese besondere Funktion ist nicht in der Produktbeschreibung erwähnt, aber der praktische Halter ermöglicht es, den gesamten Schlüsselsatz griffbereit zu haben.

Der einzige Nachteil ist, dass "made in Taiwan" auf der Verpackung steht, obwohl man deutsche Preise bezahlt. Insgesamt ist das Set jedoch eine gute Investition für Heimwerker, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen. So kann man das Werkzeug bequem und ordentlich aufbewahren und schnell zur Hand haben.

3/5
★★★☆☆ Enttäuschende Qualität „Made in Taiwan“…
Hogelmann Januar 2025

Enttäuschende Werkzeug‑Qualität: Die Teile stammen aus Taiwan, der 13‑mm Steckschlüssel war leicht verbogen, und die 17‑mm‑Ratsche läuft beidseitig sehr schwergängig. Für die verlangten Preise und den Ruf der deutschen Traditionsmarke erwarte ich "Made in Germany". Wiha landet nicht mehr auf meiner Einkaufsliste.

5/5
★★★★★ Top
Robin Februar 2026

Super Werkzeug, mit praktischem Halter für die Werkzeugwand. Benutze das Werkzeug jetzt gut 2 Jahre und habe noch keine Ratsche kaputt bekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stabil und wertig
Patrick November 2025

Die Ratschen sind stabil und passgenau. Mit billigen habe ich da schon schlechte Erfahrungen gemacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Maulschlüssel, Maulschlüssel-Satz, Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
15°
gerade
Kunststoff
Chrom-Vanadium-Stahl
verchromt
10 mm, 11 mm, 12 mm, 13 mm, 14 mm, 15 mm, 16 mm, 17 mm, 18 mm, 19 mm, 8 mm, 9 mm
12 Stück
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram