Gedore Steckschlüssel-Reduzierstück 3219 (6278010)

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Steckschlüssel-Reduzierstück Antrieb: 3/4 Bemerkung: 3/4" (20 mm) zu 1/2" (12 - 5 mm)#Abmessungen: 28 x 12 x 12 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,81 €
Ø 17 €
16,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,81 €
Ø 17 €
16,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,89 €
ab 16,81 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore Reduzierstück 3/4" innen auf 1/2" außen - 6278010 banemo Gedore Reduzierstück 3/4" innen auf 1/2" außen - 6278010 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 16,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,71 € → zum Angebot
• GEDORE Reduzierstück, 3/4 Zoll auf 1/2 Zoll, Für handbetätigte Amazon Marketplace GEDORE Reduzierstück, 3/4 Zoll auf 1/2 Zoll, Für handbetätigte Auf Lager 19,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,41 € → zum Angebot
• Gedore Verlängerung Gedore Reduzierstück, 3/4 Zoll auf 1/2 Zoll, Für Otto Gedore Verlängerung Gedore Reduzierstück, 3/4 Zoll auf 1/2 Zoll, Für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,47 € Versand kostenfrei Gesamt 28,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.81 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Gedore Reduzierstück 3/4" innen auf 1/2" außen - 6278010 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 16,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,71 € → zum Angebot
GEDORE Reduzierstück 3/4"-Innenvierkant auf 1/2"-Außenvierkant endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 17,29 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
Gedore 6278010, Reduzierstück 3219 Antriebs-4-KT.3/4 Zoll Abtriebs-4-KT.1/2 Zoll Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 17,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,24 € → zum Angebot
Gedore Reduzieradapter, Knarre 3219 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 19,11 € + 7,14 € Versand Gesamt 26,25 € → zum Angebot
GEDORE Reduzierstück 3/4" auf 1/2" 3219 6278010 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,14 € → zum Angebot
GEDORE Reduzierstück, 3/4 Zoll auf 1/2 Zoll, Für handbetätigte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,41 € → zum Angebot
Gedore Reduzierstück 3219 Antriebs-4-KT.3/4 Zoll Abtriebs-4-KT.1/2 Zoll L.55mm elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 19,90 € + 297,60 € Versand Gesamt 317,50 € → zum Angebot
GEDORE 6278010, Gedore 3219 6278010 Steckschlüssel-Reduzierstück 1/2 Zoll Antrieb Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Gedore 6278010, Gedore 3219 Reduzierstück 3/4" auf 1/2" (1/2") (6278010) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 20,22 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,22 € → zum Angebot
Gedore Tool Center 6278010, Gedore Tool Center GEDORE Steckschlüsseleinsatz Größe: Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 20,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 29,83 € → zum Angebot
GEDORE 3219 Reduzierstück, 44259 Zoll auf 44198 Zoll, Für handbetätigte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
GEDORE 6278010, GEDORE Reduzierstück 3219 DIN3123 3/4vierkant 3/4auf 1/2 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 21,22 € + 6,88 € Versand Gesamt 28,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gedore Steckschlüssel-Reduzierstück 3219 (6278010) Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Gedore-Qualität
Daniel M Mai 2019

Top-Qualität von Gedore. Perfekt zum Lösen festsitzender Radbolzen mit einem 3/4"-Knebel. Der 1/2"-Knebel brach zweimal, aber dieser hält stand.

Trotz des hohen Drehmoments von 500NM zeigt er keine Schwächen. Ideal für den gewerblichen Gebrauch, robust und zuverlässig. Ein Muss für Profis, die nach einem zuverlässigen Werkzeug suchen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
LeBe März 2019

Dieser robuste Adapter von Gedore ist perfekt für meinen hochwertigen Drehmomentschlüssel geeignet. Mit den 3/8" Bits und Nüssen kann ich jetzt mühelos arbeiten. Die Qualität des Adapters ist beeindruckend, ein Werkzeug für die Ewigkeit. Großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Useful tool
Vlad V Dezember 2018

Dieses Produkt habe ich als Reduktion erhalten, um an meinem Auto zu arbeiten. Es hat mir sehr geholfen und ich habe es unter ziemlich raue Bedingungen eingesetzt. Die Qualität ist gut und ich würde es wieder empfehlen.

5/5
★★★★★ Spitzenwerkzeug
Lukas W Dezember 2017

Ich habe diesen Adapter gekauft, um meine mobile Werkzeugkiste zu optimieren und wurde nicht enttäuscht. Das Produkt ist hochwertig verarbeitet und erfüllt meine Erwartungen an Gedore vollständig. Die Kompatibilität mit Stahlwille, Gedore und Proxxon Teilen ist ausgezeichnet, die Fixierung angenehm fest.

Mit einer Belastbarkeit von bis zu 202Nm sollte das Reduzierstück bei ordnungsgemäßer Verwendung nahezu unverwüstlich sein. Perfekt für Profis und Hobbyhandwerker, die Wert auf Qualität legen.

5/5
★★★★★ Gute Ergänzung der häuslichen Werkzeugkiste
Amazon C Juni 2015

Dieses Set ist die ideale Ergänzung für jede Werkzeugausrüstung. Mit Bit-Einsätzen in verschiedenen Größen können Sie problemlos eine Vielzahl von Arbeitsanforderungen bewältigen. Die hochwertige Materialqualität von Gedore hebt sich von minderwertigen Produkten aus Baumärkten ab.

Diese Werkzeuge ermöglichen nicht nur die optimale Übertragung von Drehmoment, sondern auch die Verwendung verschiedener Einsatzgrößen mit nur einem Werkzeug. Dank der ausgezeichneten Verarbeitung ist dieses Set eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf Qualität und Vielseitigkeit Wert legen. Erweitern Sie Ihr Werkzeugsortiment noch heute!.

5/5
★★★★★ GEDORE Vergrößerungsstück 3/8 auf 1/2 Zoll...
J. S Januar 2015

Ich habe vor kurzem den hochwertigen GEDORE 1/4 und 3/8 Zoll Satz gekauft und festgestellt, dass meine älteren 1/2 Zoll-Sätze oft zu groß sind und Werkzeuge enthalten, die ich selten benutze. Deshalb wollte ich eine passende Nuss von GEDORE, um meine 1/2 Zoll Nüsse weiterhin nutzen zu können. Die Verarbeitung ist gut und entspricht meinen Anforderungen. Normalerweise würde ich nur 3-4 Sterne vergeben, aber die Qualität des Produkts überzeugt mich.

Die effiziente Produktion und Verarbeitung des Werkzeugstahls haben mich wirklich beeindruckt. Die Sicherung funktioniert zuverlässig und lässt sich dennoch leicht lösen. Ich bin überzeugt, dass ich die Nuss für immer behalten werde, solange ich sie nicht verlege oder verliere.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Steckschlüssel-Reduzierstück
Weitere Eigenschaften
3/4
3/4" (20 mm) zu 1/2" (12, 5 mm)#Abmessungen: 28 x 12 x 12 cm
1 Nm
168 g
GEDORE Vanadium Stahl 31 CrV3
DIN 3123, ISO 3316
1/2 Zoll
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram