Gedore DIN 1810 Form A, 25-28 mm (40 25-28) Hakenschlüssel

★★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hakenschlüssel Bemerkung: 0 mm / Mutteraußendurchmesser: 25-28 mm - 5 mm / Zapfenbreite (b): 2 - 5 mm / Zapfenhöhe (t1 - Kopfbreite (b Gewicht: 38 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,44 €
Ø 9 €
9,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,44 €
Ø 9 €
9,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,74 €
ab 9,44 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE Hakenschlüssel mit Nase, für Nutmuttern, SW 25-28 mm, Spitzen-Ø 5 mm, Amazon GEDORE Hakenschlüssel mit Nase, für Nutmuttern, SW 25-28 mm, Spitzen-Ø 5 mm, Auf Lager 9,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,43 € → zum Angebot
• Gedore Hakenschlüssel 40 25-28 ReifenSuche Gedore Hakenschlüssel 40 25-28 sofort lieferbar 10,07 € + 7,14 € Versand Gesamt 17,21 € → zum Angebot
• Gedore Steckschlüssel 40 25-28 Hakenschlüssel, DIN 1810 Form A, 25-28 mm Otto Gedore Steckschlüssel 40 25-28 Hakenschlüssel, DIN 1810 Form A, 25-28 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,74 € Versand kostenfrei Gesamt 24,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.44 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE Hakenschlüssel mit Nase, für Nutmuttern, SW 25-28 mm, Spitzen-Ø 5 mm, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,43 € → zum Angebot
Gedore Hakenschlüssel 40 25-28 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 10,07 € + 7,14 € Versand Gesamt 17,21 € → zum Angebot
GEDORE Hakenschlüssel mit Nase, für Nutmuttern, SW 25-28 mm, Spitzen-Ø 5 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Gedore 6334020 40 25-28 Hakenschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) 25 - 28 mm Conrad Angebotsinfo 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Gedore Hakenschlüssel mit Nase, für Nutmuttern, SW 25-28 mm, Spitzen-Ø 5 mm, contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 14,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
GEDORE 40 25-28 Hakenschlüssel, DIN 1810 Form A, 25-28 mm R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 17,61 € + 8,50 € Versand Gesamt 26,11 € → zum Angebot
Gedore Steckschlüssel 40 25-28 Hakenschlüssel, DIN 1810 Form A, 25-28 mm Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,74 € Versand kostenfrei Gesamt 24,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Gedore DIN 1810 Form A, 25-28 mm (40 25-28) Test

5/5
★★★★★ nicht schicki, aber sonst genau wie erwartet
Motörhead August 2021

Beim Auspacken dieses Schlüssels denkt man zunächst nicht an ein Premiumprodukt. Doch beim ersten Einsatz ändert sich der Eindruck schnell. Der Schlüssel ist äußerst robust und rastet präzise ein. Verdiente fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Super Produkt, stabil und passgenau.
uman Mai 2021

Ich habe dieses Produkt benutzt, um die Muttern der Traggelenke an meinem Mercedes anzuziehen. Es hielt bei über 300 Nm gut. Es greift gut in die Nut. Den richtigen Durchmesser wählen und eine Stichverlängerung verwenden ist wichtig (kurzer Schlüssel).

5/5
★★★★★ passt perfekt für die Federbeine einer 09er FXDF ;)
Zumbelist Oktober 2020

Um die Federbeine meines 2009er HD FatBob zu justieren, brauchte ich einen passenden Schlüssel. Der Form B Schlüssel mit einem Durchmesser von 68-75 mm passt perfekt! Die runde Nase fügt sich optimal in das Loch am Dämpfer ein. Dank des passenden Radius und der guten Verarbeitung hinterlässt er keine unschönen Spuren. Mit einem Leder-Lappen schützt man zudem den Chrom des Federbeins. Dieses hochwertige Werkzeug fühlt sich gut an und ist definitiv empfehlenswert! Sehr zufrieden =) !!.

5/5
★★★★★ Spezialwerkzeug
Andrew August 2020

Ich benötigte dieses Produkt zur Reparatur eines Hydraulikzylinders. Der Hazet Schlüssel entspricht der DIN-Norm und hat meine Erwartungen übertroffen. Nicht wie Werkzeug aus dem Baumarkt, aber perfekt für spezielle Anwendungen. Ich empfehle es gerne weiter für professionelle Reparaturen.

5/5
★★★★★ Qualitätswerkzeug!
Johann K Juli 2019

Der Schlüssel passt perfekt, jedoch der verrostete Hydraulikzylinder war eine Herausforderung. Glücklicherweise war ein Ersatz schnell geliefert. Definitiv ein gutes Werkzeug, um durch schwierige Situationen zu kommen.

5/5
★★★★★ funktionell und hilfreich
WoLuCri Juni 2017

Der Schlüssel von GEDORE ist schlank und passgenau, was die Verwendung erleichtert. Die solide Qualität überzeugt. Die brünierte Oberfläche erfordert etwas mehr Pflege, was unpraktisch sein kann. Warum sind diese Hakenschlüssel nicht verchromt wie Gabelschlüssel?.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Hakenschlüssel
Weitere Eigenschaften
0 mm / Mutteraußendurchmesser: 25-28 mm, 5 mm / Zapfenbreite (b): 2, 5 mm / Zapfenhöhe (t1, Kopfbreite (b, W3): 4, b1, n, t2): 2
38 g
135 mm
Vanadium-Stahl 31CrV3
Gedore 40 Z
10 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram