Gedore DIN 1810 Form A, 45-50 mm (40 45-50) Hakenschlüssel

★★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hakenschlüssel Bemerkung: 0 mm / Mutteraußendurchmesser: 45-50 mm - 5 mm / Zapfenbreite (b): 3 - 5 mm / Zapfenhöhe (t1 - Kopfbreite (b Gewicht: 133 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,71 €
Ø 11 €
10,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,71 €
Ø 11 €
10,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,68 €
ab 10,71 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE Hakenschlüssel mit Nase, für Nutmuttern, SW 45-50 mm, Spitzen-Ø 5 mm, Amazon GEDORE Hakenschlüssel mit Nase, für Nutmuttern, SW 45-50 mm, Spitzen-Ø 5 mm, Auf Lager 10,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
• Gedore 6334450 40 45-50 Hakenschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) 45 - 50 mm Conrad Gedore 6334450 40 45-50 Hakenschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) 45 - 50 mm 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Gedore Schraubendreher 40 45-50 Otto Gedore Schraubendreher 40 45-50 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,08 € Versand kostenfrei Gesamt 19,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.71 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE Hakenschlüssel mit Nase, für Nutmuttern, SW 45-50 mm, Spitzen-Ø 5 mm, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
GEDORE Hakenschlüssel mit Nase, für Nutmuttern, SW 45-50 mm, Spitzen-Ø 5 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
Gedore 6334450 40 45-50 Hakenschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) 45 - 50 mm Conrad Angebotsinfo 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Hakenschlüssel mit Nase 6334450 für Muttern-Ø 45 - 50 mm Länge 205 mm Ausführung buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Hakenschlüssel mit Nase 6334450 für Muttern-Ø 45 - 50 mm Länge 205 mm Ausführung thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Gedore Schraubendreher 40 45-50 Otto Eisen-Stenger GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,08 € Versand kostenfrei Gesamt 19,08 € → zum Angebot
GEDORE 40 45-50 Hakenschlüssel, DIN 1810 Form A, 45-50 mm R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 19,68 € + 8,50 € Versand Gesamt 28,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Gedore DIN 1810 Form A, 45-50 mm (40 45-50) Test

5/5
★★★★★ nicht schicki, aber sonst genau wie erwartet
Motörhead August 2021

Bei Öffnen der Verpackung wirkt der Schlüssel nicht wie Premiumqualität. Doch bei Benutzung überzeugt er mit seiner Solidität und präzisen Einrastfunktion. Fünf Sterne für dieses zuverlässige Produkt.

5/5
★★★★★ Super Produkt, stabil und passgenau.
uman Mai 2021

Ich habe diesen Sechskantschlüssel benutzt, um die Nutmuttern der Traggelenke meines Mercedes anzuziehen. Mit über 300 Nm hat er zuverlässig gehalten. Der Schlüssel greift gut in die Nut und ist ideal in Kombination mit einer Stichverlängerung. Achte darauf, den passenden Durchmesser zu wählen, da der Schlüssel etwas kurz ist. Genau das, was ich gebraucht habe!.

5/5
★★★★★ passt perfekt für die Federbeine einer 09er FXDF ;)
Zumbelist Oktober 2020

Ich habe diesen Schlüssel für das Verstellen der Federbeine meines Mopeds (09er HD FatBob) verwendet und er passt perfekt! Die runde Nase fügt sich optimal in das Loch am Dämpfer ein und hinterlässt keine unschönen Spuren. Mit einem Leder-Lappen dazwischen schützt man den Chrom des Federbeins zusätzlich. Das Werkzeug ist gut verarbeitet und fühlt sich qualitativ hochwertig an. Ich kann es nur empfehlen =) !!.

5/5
★★★★★ Spezialwerkzeug
Andrew August 2020

Ich habe das Hazet Werkzeug zur Reparatur meines Hydraulikzylinders verwendet. Das hochwertige Werkzeug entspricht der DIN Norm und hat mich durch seine Qualität überzeugt. Im Vergleich zu Baumarkt Werkzeugen ein deutlicher Unterschied. Ich kann es nur weiterempfehlen. Ideal für Profis und DIY-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ Qualitätswerkzeug!
Johann K Juli 2019

Der Schlüssel passt perfekt, aber der Hydraulikzylinder war stark verrostet. Gewalt führt zum Werkzeugbruch. Sofort habe ich einen zweiten Hakenschlüssel bestellt, der auch prompt geliefert wurde. Schade, dass das erste Werkzeug defekt war, aber der Ersatz kam schnell an.

5/5
★★★★★ funktionell und hilfreich
WoLuCri Juni 2017

Der schlank designte, passgenaue und solide Hakenschlüssel von GEDORE überzeugt. Die brünierte Oberfläche erfordert jedoch etwas Pflege und könnte verbessert werden. Wieso ist er nicht verchromt wie andere Werkzeuge?.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Hakenschlüssel
Weitere Eigenschaften
0 mm / Mutteraußendurchmesser: 45-50 mm, 5 mm / Zapfenbreite (b): 3, 5 mm / Zapfenhöhe (t1, Kopfbreite (b, W3): 6, b1, n, t2): 3
133 g
205 mm
Vanadium-Stahl 31CrV3
Gedore 40 Z
10 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram