Wera 6003 Joker 4 Set (05020228001) Ringmaulschlüssel-Satz

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4 Ringmaulschlüssel mit Weiten von 8 bis 13 mm für gängige Schraubgrößen
• Stahlkonstruktion gewährleistet Formstabilität bei mechanischer Belastung
• Minimales Drehmoment 1 Nm für dosiertes Anziehen empfindlicher Verbindungen
• Ring- und Maulseite kombinieren Schraubenkopfschonung mit flexibler Zugänglichkeit
• Kompaktes Vierer-Set zur gezielten Ergänzung vorhandener Werkzeugausstattungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,74 €
Ø 31 €
30,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,74 €
Ø 31 €
30,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,98 €
ab 30,74 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera Ring-Maulschlüssel-Satz 6003 Joker, 4-teilig banemo Wera Ring-Maulschlüssel-Satz 6003 Joker, 4-teilig Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 30,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,64 € → zum Angebot
• Wera 05020228001, Wera 05020228001 6003 Joker 4 Set 1 Ring-Maulschlüssel-Satz Voelkner Wera 05020228001, Wera 05020228001 6003 Joker 4 Set 1 Ring-Maulschlüssel-Satz Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 31,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,69 € → zum Angebot
• Wera - 05020228001 - Ringmaulschlüssel Satz, 6003 Joker 4 Set 1, 4-teilig Amazon Wera - 05020228001 - Ringmaulschlüssel Satz, 6003 Joker 4 Set 1, 4-teilig Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Wera Maulschlüssel 6003 Joker 4 Set 1 Otto Wera Maulschlüssel 6003 Joker 4 Set 1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,35 € Versand kostenfrei Gesamt 40,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.74 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Wera Ring-Maulschlüssel-Satz 6003 Joker, 4-teilig ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 30,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,64 € → zum Angebot
Wera 05020228001, Wera 05020228001 6003 Joker 4 Set 1 Ring-Maulschlüssel-Satz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 31,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,69 € → zum Angebot
Wera 6003 Joker 4 Set 1 Ringmaulschlüssel-Satz, Schraubenschlüssel, 4-teilig lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,65 € → zum Angebot
6003 Joker 4 Set 1, 4-teilig, Schraubenschlüssel Alternate (1) Angebotsinfo 7 32,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Wera 6003 Joker 4 Set 1 Ringmaulschlüssel-Satz, 4-teilig - 05020228001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 34,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
Wera 05020228001, Wera 6003 Joker 4 Set 1 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 34,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,84 € → zum Angebot
Wera - 05020228001 - Ringmaulschlüssel Satz, 6003 Joker 4 Set 1, 4-teilig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Wera - 05020228001 - Ringmaulschlüssel Satz, 6003 Joker 4 Set 1, 4-teilig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
WERA 05020228001, Wera 05020228001 6003 Joker 4 Set 1 Ring-Maulschlüssel-Satz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Wera Ringmaulschlüsselsatz 6003 Joker 4-tlg.SW 8-13mm Form A leg.WS Wera Werk elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 39,13 € + 297,60 € Versand Gesamt 336,73 € → zum Angebot
Wera 05020228001, Wera 6003 Joker 4 Set 1 (10 mm, 12 mm, 13 mm, 8 mm) (05020228001) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Wera Maulschlüssel 6003 Joker 4 Set 1 Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,35 € Versand kostenfrei Gesamt 40,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wera 6003 Joker 4 Set (05020228001)

Wera 6003 Joker 4 Set (05020228001) – Stahlwerkzeuge für den Werkstattalltag

Werkzeuge aus Stahl bilden die Basis zuverlässiger Handarbeit, wenn Schraubenverbindungen gelöst oder angezogen werden. Dieses Set aus vier Ringmaulschlüsseln deckt Schlüsselweiten von 8 bis 13 mm ab und adressiert damit häufige Aufgaben in Haushalt und Werkstatt. Die Stahlkonstruktion verbindet mechanische Belastbarkeit mit dauerhafter Formstabilität – selbst nach wiederholtem Krafteinsatz bleibt die präzise Passform am Sechskant erhalten. Mit einem minimalen Drehmoment ab 1 Nm lassen sich auch feine Verschraubungen dosiert anziehen, ohne Material zu überlasten.

Vier Größen für typische Schraubsituationen

Die Größenabstufung zwischen 8 und 13 Millimetern erfasst gängige Befestigungen an Möbeln, Haushaltsgeräten und kleineren Reparaturobjekten. Jede Weite liegt als separater Ringmaulschlüssel vor: Die Ringseite umschließt den Schraubenkopf vollständig und verhindert Beschädigungen durch punktuelle Krafteinleitung, während die offene Maulseite schnelles Ansetzen auch bei bereits montierten Bauteilen erlaubt. Diese Kombination verbindet Schraubenkopfschonung mit flexibler Zugänglichkeit. Vier Werkzeuge im Set ermöglichen gezielte Größenwahl ohne dauerndes Wechseln zwischen Universalwerkzeugen – für strukturiertes Arbeiten ohne Unterbrechungen.

Wera 6003 Joker 4 Set (05020228001) Test

5/5
★★★★★ Wera Werkzeug ein Begriff für Handwerker
Best K September 2024

👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Bin enttäuscht
Uwe1Kaiser Dezember 2025

Von der Qualität enttäuscht. Hält dem Werstattaltag nicht stand. Rutscht über. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Stahl
Ringmaulschlüssel-Satz
8-13 mm
4 Stück
1 Nm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram