Gedore klein No. 8 11 Doppelmaulschlüssel
-
Günstigster Preis
GEDORE Doppelmaulschlüssel 11 mm, Präzisions-Stahlwerkzeug, Robust, Made in Auf Lager 7,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,16 € → zum Angebot
-
GEDORE Doppelmaulschlüssel 6094980 11 x 11 mm, 1 St. silber
Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen
7,24 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 12,23 €
→ zum Angebot
-
Gedore Maulschlüssel Gedore Doppelmaulschlüssel 8 11 mm 116 mm - 6094980 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,79 € Versand kostenfrei Gesamt 15,79 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Gedore klein No. 8 11 Test
Dieser Doppel-Gabelschlüssel ermöglicht das Anziehen von Schrauben oder Muttern an schwer zugänglichen Stellen. Keine Bedenken bei SW 7 => M4 Schrauben bezüglich Haltbarkeit :-) Qualität ist entscheidend, aufgrund engerer Toleranzen bei Markenwerkzeugen. Nicht sparen, sondern investieren!.
Ich habe den Schlüssel in der winzigen 4 mm Variante bestellt und bin sehr zufrieden damit. Er eignet sich perfekt für Feineinstellungen am Fahrwerk meines RC-Modells, wie z. B.
an den Spurstangen. Obwohl er etwas teurer ist, ist er definitiv sein Geld wert. Im Vergleich zu den mitgelieferten Blechwerkzeugen, die sich schnell abnutzen, überzeugt der Gedore Schlüssel mit seiner erstklassigen Qualität. Ein absolutes Must-Have für jeden RC-Modellbauer!.
Als erstes dachte ich beim Auspacken, ich hätte billiges "Chinesen-Gedore" bei emu erwischt: die Materialstärke wirkte ungewöhnlich dünn. Ich bestellte je einen Maulschlüssel 12 mm und 13 mm – beide erschienen zunächst billig. Nach Recherche zeigte sich jedoch, dass eine schlankere Bauweise oft hohe Ingenieurskunst und durchdachtes Spezialwerkzeug bedeutet, damit man in enge Bereiche kommt, wo normale Maulschlüssel versagen. Beim Versuch, die Schlüssel von Hand zu verbiegen, spürte ich deutlichen Widerstand. Im Einsatz standen sie noch nicht, aber auf Gedore ist Verlass – deshalb vergebe ich vorab 4 Sterne.
Die Ware war ruckzuck da. Und alles zu meiner vollsten Zufriedenheit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen