Gedore klein No. 8 9 Doppelmaulschlüssel

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Doppelmaulschlüssel Bemerkung: verchromt#Maulstellung 15/75 Grad Gewicht: 20 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,91 €
Ø 7 €
6,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,91 €
Ø 7 €
6,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,01 €
ab 6,91 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore Doppelmaulschlüssel klein 9 mm - 6094630 banemo Gedore Doppelmaulschlüssel klein 9 mm - 6094630 1 - 2 Wochen 6,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
• GEDORE Doppelmaulschlüssel 9 mm, Präzisions-Stahlwerkzeug, Robust, Made in... Amazon GEDORE Doppelmaulschlüssel 9 mm, Präzisions-Stahlwerkzeug, Robust, Made in... Auf Lager 10,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,55 € → zum Angebot
• Gedore Maulschlüssel Gedore Doppelmaulschlüssel 8 9 mm 104 mm - 6094630 Otto Gedore Maulschlüssel Gedore Doppelmaulschlüssel 8 9 mm 104 mm - 6094630 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,48 € Versand kostenfrei Gesamt 15,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.91 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Gedore Doppelmaulschlüssel klein 9 mm - 6094630 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 6,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
Gedore 6094630, Doppelmaulschlüssel 8 9mm L.104mm verchr.GEDORE Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 11-15 Werktage 7,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
Gedore Doppel-Gabelschlüssel 8 9 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 7,29 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,43 € → zum Angebot
Gedore Doppelmaulschlüssel 8 9mm L.104mm verchr. GEDORE 6094630 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 7,60 € + 297,60 € Versand Gesamt 305,20 € → zum Angebot
GEDORE Doppelmaulschlüssel klein 8 9mm 6094630 werkzeuge4u Angebotsinfo 5-7 Werktage 8,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,05 € → zum Angebot
GEDORE 6094630, Gedore 6094630 8 9 Doppel-Maulschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) 9 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Gedore 6094630, Gedore 8 9 Doppelmaulschlüssel klein 9 mm (9 mm) (6094630) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 9,18 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
Gedore 6094630, Gedore Doppelmaulschlüssel 8 9 mm 104 mm - 6094630 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Gedore 8 9 Doppelmaulschlüssel klein 9 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 9,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
GEDORE Doppelmaulschlüssel 9 mm, Präzisions-Stahlwerkzeug, Robust, Made in Germany, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,55 € → zum Angebot
GEDORE Doppelmaulschlüssel 6094630 9 x 9 mm, 1 St. silber Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 13,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
GEDORE 8 9 Doppelmaulschlüssel klein 9 mm R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 13,21 € + 8,50 € Versand Gesamt 21,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gedore klein No. 8 9 Test

5/5
★★★★★ Gedore-Qualität
Ulli Juni 2024

Dieser Doppel-Gabelschlüssel ist ideal für schwer zugängliche Stellen, um Schrauben oder Muttern anzuziehen. Mit SW 7 für M4 Schrauben besteht keine Haltbarkeitsbedenken. Es lohnt sich jedoch, in hochwertige Markenwerkzeuge zu investieren, aufgrund der engeren Toleranzen und der besseren Qualität. So können Arbeiten effektiv und präzise durchgeführt werden.

5/5
★★★★★ Gute Qualität 4 mm Schlüssel für Modellbau
Real J September 2022

Ich habe den winzigen und seltenen 4 mm Schlüssel für den RC Modellbau gekauft. Perfekt für Fahrwerkseinstellungen an Spurstangen. Zwar nicht billig, aber definitiv besser als die oft mitgelieferten Blechwerkzeuge, die sich schnell abnutzen. Gedore Schlüssel überzeugt mit hoher Fertigungsqualität wie die großen Werkzeuge. Ein Muss für präzise Arbeiten im Modellbau!.

4/5
★★★★☆ Überrascht von der Materialstärke
Os August 2025

Anfangs wirkte der Gedore Maulschlüssel 12mm und 13mm überraschend dünn, fast wie günstige Ware anderer Anbieter. Nach Recherche zeigt sich: die flache Bauform ist bewusstes Design für Stellen, wo normale Maulschlüssel nicht passen. Beim Versuch, einen Schlüssel von Hand zu verbiegen, spürt man deutlichen Widerstand und hochwertige Verarbeitung.

Bisher noch nicht im regulären Einsatz getestet, aber Verarbeitung und Robustheit lassen auf langlebiges Spezialwerkzeug schließen. Aus Vertrauen in Gedore vergebe ich vorab 4 Sterne. Gut geeignet für Werkstatt, Profi- und Heimwerkerbedarf.

5/5
★★★★★ Hatte Maulschlüssel bestellt.
Amazon Kunde Juli 2019

Die Ware war ruckzuck da. Und alles zu meiner vollsten Zufriedenheit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Doppelmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
verchromt#Maulstellung 15/75 Grad
20 g
104 mm
Vanadium-Stahl 31CrV3
9 mm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram