Gedore klein No. 8 7 Doppelmaulschlüssel

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Doppelmaulschlüssel Bemerkung: verchromt#Maulstellung 15/75 Grad Gewicht: 11 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,96 €
Ø 6 €
5,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,96 €
Ø 6 €
5,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,93 €
ab 5,96 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE Doppelmaulschlüssel 7 mm, Präzisions-Stahlwerkzeug, Robust, Made in... Amazon GEDORE Doppelmaulschlüssel 7 mm, Präzisions-Stahlwerkzeug, Robust, Made in... Auf Lager 5,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
• Gedore Doppelmaulschlüssel klein 7 mm - 6094470 banemo Gedore Doppelmaulschlüssel klein 7 mm - 6094470 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 6,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
• Gedore Schraube Gedore 8 7 Doppelmaulschlüssel klein 7 mm Otto Gedore Schraube Gedore 8 7 Doppelmaulschlüssel klein 7 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,36 € Versand kostenfrei Gesamt 14,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.96 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE Doppelmaulschlüssel 7 mm, Präzisions-Stahlwerkzeug, Robust, Made in Germany, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Gedore Doppelmaulschlüssel klein 7 mm - 6094470 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 6,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
GEDORE Doppelmaulschlüssel 7 mm, Präzisions-Stahlwerkzeug, Robust, Made in Germany, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,31 € → zum Angebot
Gedore Doppel-Gabelschlüssel 8 7 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 6,81 € + 7,14 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
GEDORE Doppelmaulschlüssel klein 8 7mm 6094470 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
Gedore Doppelmaulschlüssel 8 7mm L.90mm verchr. GEDORE 6094470 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 7,09 € + 297,60 € Versand Gesamt 304,69 € → zum Angebot
GEDORE 6094470, Gedore 6094470 8 7 Doppel-Maulschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) 7 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Gedore 8 7 Doppelmaulschlüssel klein 7 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 7,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
Gedore Doppelmaulschlüssel klein 7 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
Gedore 6094470, Gedore 8 7 Doppelmaulschlüssel klein 7 mm (7 mm) (6094470) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 8,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
Gedore 6094470, Gedore Doppelmaulschlüssel 8 7 mm 90 mm - 6094470 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
GEDORE 8 7 Doppelmaulschlüssel klein 7 mm R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 12,33 € + 8,50 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gedore klein No. 8 7 Test

5/5
★★★★★ Gedore-Qualität
Ulli Juni 2024

Hochwertiger Doppel-Gabelschlüssel für den sicheren Gebrauch an schwer erreichbaren Stellen. Mit der SW 7 Größe können M4 Schrauben ohne Bedenken angezogen werden. Qualität zahlt sich aus, besonders bei Markenwerkzeugen mit engeren Toleranzen. Ein Muss für alle Hobbyhandwerker!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität 4 mm Schlüssel für Modellbau
Real J September 2022

Ich habe den Gedore Schlüssel in der 4 mm Variante für mein RC Modellbau Projekt gekauft und bin sehr zufrieden damit. Er passt perfekt für Fahrwerkseinstellungen wie Spurstangen und ist viel stabiler als die mitgelieferten Blechwerkzeuge. Obwohl er etwas teurer ist, lohnt sich die Investition in die Qualität. Der Gedore Schlüssel überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung, die man von der Marke gewohnt ist. Ein Muss für jeden Modellbauer!.

4/5
★★★★☆ Überrascht von der Materialstärke
Os August 2025

Ehrlich gesagt wirkte der Gedore Maulschlüssel beim Auspacken zunächst enttäuschend: Die Wandstärke erschien ungewöhnlich dünn, bei meinen 12 mm und 13 mm Exemplaren hinterließ das eine eher billige Optik. Nach Recherche verstand ich: Die schlankere Bauform ist ein bewusstes Qualitätsmerkmal – hohe Ingenieurskunst, um robustes Spezialwerkzeug zu schaffen, das dort passt, wo normale Maulschlüssel versagen. Beim manuellen Biegen spürt man deutlichen Widerstand.

Obwohl die Schlüssel noch nicht im Einsatz waren, vertraue ich der Marke Gedore und vergebe vorab vier Sterne. Empfehlenswert für Handwerk und Mechaniker, die platzsparende, präzise Maulschlüssel suchen.

5/5
★★★★★ Hatte Maulschlüssel bestellt.
Amazon Kunde Juli 2019

Die Ware war ruckzuck da. Und alles zu meiner vollsten Zufriedenheit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Doppelmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
verchromt#Maulstellung 15/75 Grad
11 g
90 mm
Vanadium-Stahl 31CrV3
7 mm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram