Gedore klein No. 8 10 Doppelmaulschlüssel

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Doppelmaulschlüssel Bemerkung: verchromt#Maulstellung 15/75 Grad Gewicht: 21 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,24 €
Ø 7 €
7,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,24 €
Ø 7 €
7,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,23 €
ab 7,24 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE Doppelmaulschlüssel 6094710 10 x 10 mm, 1 St. silber bueroshop24 GEDORE Doppelmaulschlüssel 6094710 10 x 10 mm, 1 St. silber Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 7,24 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,23 € → zum Angebot
• GEDORE Doppelmaulschlüssel 10 mm, Präzisions-Stahlwerkzeug, Robust, Made in Amazon GEDORE Doppelmaulschlüssel 10 mm, Präzisions-Stahlwerkzeug, Robust, Made in Auf Lager 10,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
• Gedore Schraube Gedore 8 10 Doppelmaulschlüssel klein 10 mm Otto Gedore Schraube Gedore 8 10 Doppelmaulschlüssel klein 10 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,38 € Versand kostenfrei Gesamt 15,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.24 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE Doppelmaulschlüssel 6094710 10 x 10 mm, 1 St. silber ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 7,24 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,23 € → zum Angebot
Gedore 6094710, Doppelmaulschlüssel 8 10mm L.104mm verchr.GEDORE Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 11-15 Werktage 7,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
Gedore Doppelmaulschlüssel klein 10 mm - 6094710 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 7,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,32 € → zum Angebot
Gedore Doppel-Gabelschlüssel 8 10 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 7,51 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
Doppelmaulschlüssel Klein 8 10mm, 6094710 - Gedore ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 7,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
GEDORE Doppelmaulschlüssel klein 8 10mm 6094710 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,76 € → zum Angebot
Gedore Doppelmaulschlüssel 8 10mm L.104mm verchr. GEDORE 6094710 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 7,81 € + 297,60 € Versand Gesamt 305,41 € → zum Angebot
Gedore 6094710, Gedore 8 10 Doppelmaulschlüssel klein 10 mm (10 mm) (6094710) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 9,10 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
Gedore 8 10 Doppelmaulschlüssel klein 10 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 9,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
GEDORE 6094710, Gedore 6094710 8 10 Doppel-Maulschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Gedore Doppelmaulschlüssel klein 10 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,47 € → zum Angebot
Gedore 6094710, Gedore Doppelmaulschlüssel 8 10 mm 104 mm - 6094710 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gedore klein No. 8 10 Test

5/5
★★★★★ Gedore-Qualität
Ulli Juni 2024

Zwei-in-Eins-Gabelschlüssel für schwer erreichbare Stellen. Perfekt für SW 7 => M4 Schrauben, stabil und langlebig. Qualität zahlt sich aus, Markenwerkzeuge bieten engere Toleranzen. Investition lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität 4 mm Schlüssel für Modellbau
Real J September 2022

Dieser Gedore Schlüssel in der 4 mm Variante ist perfekt für präzise Fahrwerkseinstellungen im RC Modellbau. Er ist zwar etwas teurer, aber die Qualität ist definitiv besser als bei den mitgelieferten Blechwerkzeugen. Der Schlüssel ist langlebig und hat dieselbe hohe Fertigungsqualität wie die größeren Werkzeuge von Gedore. Ein lohnenswerter Kauf für alle Modellbau-Enthusiasten.

4/5
★★★★☆ Überrascht von der Materialstärke
Os August 2025

Anfangs wirkte das Set bei Lieferung eher dünn und fast wie "chinesische" Ware – kein guter erster Eindruck. Ich bestellte Maulschlüssel in 12 mm und 13 mm; beide hatten diese zunächst "billig" wirkende Optik. Nach Recherche zeigte sich, dass die schlankere Bauweise oft ein Zeichen cleverer Ingenieurskunst ist: dünne, aber präzise gefertigte Spezialwerkzeuge, die in engen Bereichen passen, wo normale Maulschlüssel scheitern. Beim Versuch, sie per Hand zu verbiegen, spürte ich deutlichen Widerstand. Das robuste Gedore-Werkzeug ist zwar noch unbenutzt, macht aber einen vertrauenerweckenden Qualitätseindruck – vorab 4 Sterne.

5/5
★★★★★ Hatte Maulschlüssel bestellt.
Amazon Kunde Juli 2019

Die Ware war ruckzuck da. Und alles zu meiner vollsten Zufriedenheit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Doppelmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
verchromt#Maulstellung 15/75 Grad
21 g
104 mm
Vanadium-Stahl 31CrV3
10 mm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram