Gedore Red R01105008 8-teilig Doppelringschlüssel-Satz

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Doppelringschlüssel-Satz Antrieb: Außen-Doppel-Sechskant Profil Form: gekröpft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
32,00 €
Ø 34 €
32,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
32,00 €
Ø 34 €
32,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,00 €
ab 32,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE R01105008, GEDORE CAROLUS Doppelringschlüssel-Satz 8-tlg 6-22 mm Konzano GEDORE R01105008, GEDORE CAROLUS Doppelringschlüssel-Satz 8-tlg 6-22 mm 3 - 8 Tage 32,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• GEDORE red Doppelringschlüssel Satz, Set 8-tlg, SW 6-22 mm, gekröpft, 5degree Amazon GEDORE red Doppelringschlüssel Satz, Set 8-tlg, SW 6-22 mm, gekröpft, 5degree Auf Lager 36,70 € Versand kostenfrei Gesamt 36,70 € → zum Angebot
• Gedore Red Steckschlüssel R01105008 Doppelringschlüssel Satz SW6-22 mm... Otto Gedore Red Steckschlüssel R01105008 Doppelringschlüssel Satz SW6-22 mm... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE R01105008, GEDORE CAROLUS Doppelringschlüssel-Satz 8-tlg 6-22 mm ✓ Bester Preis Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 32,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
GEDORE red Doppelringschlüssel Satz, Set 8-tlg, SW 6-22 mm, gekröpft, 5degree Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,70 € Versand kostenfrei Gesamt 36,70 € → zum Angebot
Gedore RED 3300926, Gedore RED 3300926 R01105008 Doppel-Ringschlüssel-Satz 8teilig Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 11-15 Werktage 37,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,44 € → zum Angebot
GEDOREred Doppelringschlüssel-Satz R01105008 3300926 8-teilig silber bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 37,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,93 € → zum Angebot
Gedore Doppel-Ringschlüsselsatz R01105008 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 38,07 € + 7,14 € Versand Gesamt 45,21 € → zum Angebot
Gedore Red R01105008 Doppelringschlüssel-Satz 8-teilig 6-22 mm - 3300926 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 41,97 € + 9,90 € Versand Gesamt 51,87 € → zum Angebot
Gedore red Doppelringschlüssel Satz, Set 8-tlg, SW 6-22 mm, gekröpft, 5° contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 41,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,93 € → zum Angebot
GEDORE RED 3300926, Gedore RED 3300926 R01105008 Doppel-Ringschlüssel-Satz 8teilig Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
GEDO R01105008 - Doppelringschlüssel-Satz, 8-teilig Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
GEDOREred Doppelringschlüssel-Satz R01105008 3300926 8-teilig silber Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 44,02 € + 9,86 € Versand Gesamt 53,88 € → zum Angebot
GEDORE R01105008 Doppelringschlüssel Satz SW6-22 mm 8-teilig R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 46,20 € + 8,50 € Versand Gesamt 54,70 € → zum Angebot
Gedore Red 3300926, Gedore Red red R01105008 Doppelringschlüssel Satz SW6-22 mm Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 46,94 € Versand kostenfrei Gesamt 46,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gedore Red R01105008 8-teilig Test

5/5
★★★★★ Stabile und Qualitative Ringschlüssel
Angelo W Mai 2025

Sehr stabiles Ringschlüssel-Set: flache und gekröpfte Ausführungen decken alle Größen für KFZ und NFZ ab. Hält Belastungen (auch mit einem 1,5‑m Rohr) ohne Bruch stand. Für Heimwerker und Bauprofis ein klarer Preis-Leistungs-Sieger. Empfehlenswertes Werkzeug für Werkstatt, Garage und Baustelle.

5/5
★★★★★ Na 30 jaar vond ik het nodig mezelf maar eens te verwennen met goed gereedschap!!
Peter T Oktober 2019

Ich war wirklich beeindruckt, als ich beschloss, meine Garage aufzuräumen und mir ein neues Werkzeugset zu gönnen. Obwohl mein altes Werkzeugset bereits 30 Jahre alt ist und immer noch gut funktioniert, fehlten mir einige Schlüssel. Ich hatte auch keine Lust mehr, jedes Mal, wenn ich etwas brauchte, die ganze Werkzeugkiste durchzuwühlen, um den richtigen Schlüssel zu finden. Dieses Set von Gedore Red wird in einem praktischen Halter geliefert, sodass es ordentlich aufbewahrt werden kann und die Suche nach dem richtigen Schlüssel erleichtert wird.

Es ist ein robustes Set, gut verarbeitet und die Größen passen perfekt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Set und empfehle es jedem. Top Produkt!.

4/5
★★★★☆ Ordentliche Doppel-Ringschlüssel zu gutem Preis
David März 2022

Super Lieferung, fairer Preis und guter Kontakt zum Verkäufer. Trotz Erfahrung in der Schwerindustrie, ist dieses Werkzeug für Hobbyprojekte mehr als ausreichend. Qualität stimmt definitiv!.

4/5
★★★★☆ Ist hald nur GEDORE RED und nicht GEDORE
Bernhard O September 2020

Die Qualität dieser Doppelringschlüssel ist zwar nicht ganz so hoch wie bei GEDORE, aber das Preis-Leistungsverhältnis ist dennoch sehr gut. Leider sind die gekröpften Schlüssel nicht senkrecht gekröpft, was es schwierig macht, an versenkte Muttern heranzukommen. Bei der ersten Verwendung musste ich sogar andere Ringschlüssel verwenden, da sie zu schräg gekröpft sind.

Die Plastikhalterung brach auch gleich am Anfang ab, was ihre Verwendung beeinträchtigt. Trotzdem empfehle ich, die Doppelringschlüssel einfach an die Werkbank zu hängen. Alles in allem bin ich zufrieden, aber es gibt trotzdem Verbesserungspotenzial.

1/5
★☆☆☆☆ 👎👎👎👎👎
Reggie R August 2021

Ich dachte, dass Gedore-Werkzeuge Qualität bedeuten, aber anscheinend lag ich falsch. Das Set, das ich erhalten habe, ist ein absoluter Witz. Wenn du überlegst, diese Schraubenschlüssel zu kaufen, überprüfe die Werkzeuge sorgfältig, da ihre Qualitätskontrolle dies nicht tut. Tatsächlich, warum wählst du nicht eine andere Marke wie BGS.

Meinungen 1 bis 5 von 40

Allgemeine Daten
Doppelringschlüssel-Satz
Weitere Eigenschaften
Außen-Doppel-Sechskant Profil
gekröpft
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN 838, ISO 10104, ISO 1085, ISO 3318
mattverchromt
10x11 mm, 12x13 mm, 14x15 mm, 16x17 mm, 18x19 mm, 20x22 mm, 6x7 mm, 8x9 mm
8 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram