Gedore Ring-Maulschlüssel 7 10 mm (6090050) Ringmaulschlüssel

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringmaulschlüssel Bemerkung: 0 mm / Ausführung nach DIN 3113 Form A - 0 mm / Kopfbreite (b - 2 mm / Kopfhöhe (a - 5 mit 6-kant Ring Gewicht: 33 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,79 €
Ø 6 €
5,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,79 €
Ø 6 €
5,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,30 €
ab 5,79 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE 44387 Ringmaulschlüssel UD-Profil 10 mm, Hochwertiger Vanadium-Stahl, Amazon GEDORE 44387 Ringmaulschlüssel UD-Profil 10 mm, Hochwertiger Vanadium-Stahl, Auf Lager 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
• Gedore 6090050, Ringmaulschlüssel 7 SW 10mm L.140mm Form A CV-Stahl GEDORE Voelkner Gedore 6090050, Ringmaulschlüssel 7 SW 10mm L.140mm Form A CV-Stahl GEDORE Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
• Gedore Ratsche Gedore 7 10 Ring-Maulschlüssel UD-Profil 10 mm Otto Gedore Ratsche Gedore 7 10 Ring-Maulschlüssel UD-Profil 10 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,76 € Versand kostenfrei Gesamt 13,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.79 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE 44387 Ringmaulschlüssel UD-Profil 10 mm, Hochwertiger Vanadium-Stahl, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Gedore 6090050, Ringmaulschlüssel 7 SW 10mm L.140mm Form A CV-Stahl GEDORE Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite: 10 mm endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 6,22 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,17 € → zum Angebot
Gedore Ringmaulschlüssel DIN3113A 10 mm - 6090050 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 6,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
Gedore Ring-/Gabelschlüssel 7 10 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 7,26 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
GEDORE Ring-Maulschlüssel UD-Profil 10mm 7 10 6090050 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
Gedore Ringmaulschlüssel 7 SW 10mm L.140mm Form A CV-Stahl GEDORE 6090050 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 7,29 € + 297,60 € Versand Gesamt 304,89 € → zum Angebot
Ring-Maulschlüssel 7 10, UD-Profil 10mm, Schraubenschlüssel Alternate (1) Angebotsinfo 9 7,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Gedore 6090050, Gedore Ringmaulschlüssel, DIN 3113, 10 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 8,40 € Versand kostenfrei Gesamt 8,40 € → zum Angebot
Gedore 6090050, Gedore 7 10 Ring-Maulschlüssel UD-Profil 10 mm (10 mm) (6090050) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 8,75 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
Gedore 7 10 Ring-Maulschlüssel UD-Profil 10 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 8,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
GEDORE Ringmaulschlüssel UD-Profil 10 mm, Hochwertiger Vanadium-Stahl, Blendfreie Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gedore Ring-Maulschlüssel 7 10 mm (6090050) Test

5/5
★★★★★ Am Werkzeug erkennt man den Handwerker
Ing. M Mai 2025

Hochwertiges Werkzeug reduziert den Verschleiß und schont die zu bewegenden Muttern. Ich nutze es für meine Bezzera Siebträger-Kaffeemaschine, wo wenig Platz für einen Konterschlüssel vorhanden ist. Die schlanke Bauform und der präzise Griff schützen die Oberflächen optimal. Insgesamt eine hervorragende Lösung für enge Einsatzbedingungen!.

5/5
★★★★★ Markenqualität
Alexander G Juli 2021

Gedore verdient Lob für sein vielseitiges Angebot. Wenn ein Schlüssel verloren geht oder nicht mehr funktioniert, bietet Gedore eine gute Möglichkeit, ihn zu ersetzen. Die hohe Qualität und Langlebigkeit überzeugen bei jedem Produkt. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr leicht.
Berti Januar 2021

Ich habe verschiedene Größen des Gedore No. 7 und finde sie im Vergleich zu anderen Herstellern besonders leicht. Die blendfreie Optik und die etwas raue Haptik gefallen mir persönlich gut. Allerdings habe ich Bedenken hinsichtlich der Haltbarkeit bei starker Beanspruchung, da die Schlüssel dünn gearbeitet sind.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität trotz Puppenhausgröße
SebbiSebbi Januar 2018

Das Miniatur-Gedore-Schlüsselset ist perfekt für Modellbauer geeignet. Trotz seiner kleinen Größe bietet es die gewohnt hohe Qualität der Marke. Der präzise verarbeitete Schlüssel steht den größeren Modellen in nichts nach, nur der Ring ist etwas einfacher gestaltet. Dies liegt daran, dass aufgrund der Miniaturgröße des Rings gewisse Grenzen bei der Herstellung bestehen.

Dennoch bietet der Ring mit seiner Materialdicke eine solide Funktionalität. Das kompakte Design des Schlüsselsets macht es ideal für präzise Arbeiten im Modellbau. Selbst bei einer Größe von nur 7 cm beeinträchtigt dies kaum die Handhabung. Wenn der Platz zu eng wird, kann einfach die Maulseite des Schlüssels verwendet werden. Alles in allem ein zuverlässiges und hochwertiges Werkzeugset für präzise Arbeiten.

4/5
★★★★☆ Handlich, leicht, vielseitig einsetzbar.
Anna K November 2019

Der Maulschlüssel ist ideal für schmale Hände, da sein leichtes Gewicht die Ermüdung reduziert. Trotz des geringen Preises und Gewichts ist er überraschend stabil und vielseitig einsetzbar. Dank seiner Kürze ermöglicht er mühelosen Zugang zu schwer erreichbaren Stellen. Ein praktisches Werkzeug, das mich positiv überrascht hat.

2/5
★★☆☆☆ Gedore Ringmaulschlüssel SW27mm Form A
Arabella Dezember 2016

Leider habe ich einen 27er Ringmaulschlüssel mit einer Gabelweite von 27,35 mm erhalten, was zu viel Spiel auf der Sechskantschraube lässt. Ich bin enttäuscht von Gedore und werde in Zukunft die Maße jedes Werkzeugs nachprüfen müssen. Auch der kleine Gabelschlüssel-Satz war nicht optimal, da die 20er Gabelweite bei 20,2 mm lag. Dies sollte bei dem Preis nicht vorkommen.

Trotzdem ist die Oberfläche angenehm und der Schlüssel macht insgesamt einen hochwertigen Eindruck. Kauf und Rückerstattungsantrag wurden im Dezember 2016 gestellt. Hoffentlich verbessert Gedore die Qualität ihrer Werkzeuge, sonst wechsele ich die Marke.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
0 mm / Ausführung nach DIN 3113 Form A, 0 mm / Kopfbreite (b, 2 mm / Kopfhöhe (a, 5 mit 6-kant Ring, 5 mm / Kopfhöhe (a2): 4, ISO 3318, ISO 7738 / Größe 3 bis 5, Kopfbreite (b2): 23, L2, W3): 15, a1, ab 6 mm mit UD-Profil / Ringseite 15° abgewinkelt, b, b1, h, mit Profilschaft, n, t): 7
33 g
140 mm
Vanadium-Stahl 31CrV3
10 mm
10 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram