Gedore 1/2" 381 mm (6144910) Gelenkgriff

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Antrieb beträgt 1/2" und sorgt für eine optimale Kraftübertragung.
• Mit einem Gewicht von 593 g ist der Gelenkgriff leicht und handlich.
• Die Länge von 381 mm bietet eine hervorragende Hebelwirkung.
• Der Produkttyp ist ein Gelenkgriff, ideal für vielseitige Anwendungen.
• Die Stückzahl beträgt 1 Stück, perfekt für den professionellen Einsatz.
• Hochwertige Materialien garantieren eine lange Lebensdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,80 €
Ø 43 €
42,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,80 €
Ø 43 €
42,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,44 €
ab 42,80 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE Gelenkgriff 1/2" 381mm endlich-sicher GEDORE Gelenkgriff 1/2" 381mm Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 42,80 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,75 € → zum Angebot
• GEDORE Gelenkgriff, 1/2 Zoll, 12,5 mm 4-kant Antrieb, Steckgriff mit... Amazon Marketplace GEDORE Gelenkgriff, 1/2 Zoll, 12,5 mm 4-kant Antrieb, Steckgriff mit... Auf Lager 44,87 € Versand kostenfrei Gesamt 44,87 € → zum Angebot
• Gedore Steckschlüssel Gedore 1997 6144910 Gelenkgriff Antrieb 1/2" (12.5 mm)... Otto Gedore Steckschlüssel Gedore 1997 6144910 Gelenkgriff Antrieb 1/2" (12.5 mm)... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,01 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.8 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE Gelenkgriff 1/2" 381mm ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 42,80 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,75 € → zum Angebot
GEDORE Gelenkgriff, 1/2 Zoll, 12,5 mm 4-kant Antrieb, Steckgriff mit Schwenkkopf, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,87 € Versand kostenfrei Gesamt 44,87 € → zum Angebot
GEDORE Gelenkgriff 1/2" 381mm 1997 6144910 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,16 € → zum Angebot
Gedore Vierkant-Steckgriff 1997 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,65 € + 7,14 € Versand Gesamt 53,79 € → zum Angebot
Gedore Gelenkgriff, 1/2 Zoll, 12,5 mm 4-kant Antrieb, Steckgriff mit Schwenkkopf, contorion Angebotsinfo 1 Werktag 48,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,44 € → zum Angebot
GEDORE Gelenkgriff, 1/2 Zoll, 12,5 mm 4-kant Antrieb, Steckgriff mit Schwenkkopf, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,27 € Versand kostenfrei Gesamt 50,27 € → zum Angebot
GEDO 1997 - Gelenkgriff, 1/2" Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Gedore 1997 6144910 Gelenkgriff Abtrieb 1/2 (12.5 mm) 381 mm 1 St. Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 53,09 € Versand kostenfrei Gesamt 53,09 € → zum Angebot
"Gedore 1997 6144910 Gelenkgriff Antrieb 1/2" (12.5 mm) 381 mm 1 St.""" buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Gedore 1997 6144910 Gelenkgriff Antrieb 1/2 (12.5 mm) 381 mm 1 St." thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Gedore Steckschlüssel Gedore 1997 6144910 Gelenkgriff Antrieb 1/2" (12.5 mm) 381 mm Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,01 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,96 € → zum Angebot
GEDORE Gelenkgriff 1997 DIN3122 1/2vierkant Länge 15/381 mm 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 66,06 € Versand kostenfrei Gesamt 66,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gedore 1/2

Gedore 1/2" 381 mm (6144910) – Der perfekte Gelenkgriff

Der Gedore 1/2" 381 mm (6144910) Gelenkgriff ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Handwerker. Mit einer Länge von 381 mm und einem Gewicht von 593 g bietet er die ideale Balance zwischen Handlichkeit und Stabilität. Der 1/2" Antrieb sorgt für eine optimale Kraftübertragung, sodass auch hartnäckige Schrauben mühelos gelöst werden können.

Robust und langlebig – Qualität, die überzeugt

Dieser Gelenkgriff ist aus hochwertigen Materialien gefertigt, die für eine lange Lebensdauer sorgen. Die robuste Konstruktion gewährleistet, dass das Werkzeug auch bei intensiver Nutzung nicht nachgibt. Mit einer Stückzahl von 1 Stück ist dieses Produkt ideal für den professionellen Einsatz geeignet und bietet eine zuverlässige Leistung in jeder Situation.

Gedore 1/2" 381 mm (6144910) Test

4/5
★★★★☆ Gedore Gelenkgrieff 1/2 Zoll 460 mm
Ein s Dezember 2017

Ich habe 2 Gedore T-Gelenkgriffe in ½ bestellt. Sie sind sehr praktisch für tiefsitzende Schrauben, da sie schnelle Drehbewegungen ermöglichen. Leider sind die Gelenke vernietet und nicht verschraubt, wodurch sie mit der Zeit locker werden können. Dies erschwert das Ausrichten der Gelenke, besonders bei engen und tiefsitzenden Verschraubungen.

Ich habe auch Gelenkgriffe mit geschraubten Kreuzgelenken, die man nachstellen kann, damit sie immer fest sitzen. Zusätzlich habe ich für den Schaft eine Kunststoffummantelung angefertigt, die ähnlich denen von Wera ist. Dies ermöglicht ein schnelleres Eindrehen und Ausdrehen von Schrauben und Muttern, was viel Zeit spart. Insgesamt bin ich zufrieden mit den Gedore T-Gelenkgriffen und empfehle sie für verschiedene Anwendungen.

1/5
★☆☆☆☆ Trügerisches Bild und Beschreibung
Per, A Juli 2020

Gelengriff 3/8âu0080u009c 254mm von Gedore: Dieses Produkt wurde extrem schnell geliefert und gut verpackt. Es ist stabil und hat nur wenig Spiel im Gelenk. Allerdings entspricht es nicht ganz den Erwartungen. Das Gewicht ist leichter als angegeben, die Gesamtlänge kürzer und der Gummigriff hat ein anderes Design.

Auch die Ausführung des Gelenks unterscheidet sich stark vom Foto. Das Metall ist sehr grob und ohne Chromschicht. Das angegebene Chrom-Finish ist nicht erkennbar. Es scheint sich um eine minderwertige Nachahmung zu handeln.

Der Kontakt zum Kundendienst von Blumenbecker blieb unbeantwortet. Insgesamt enttäuschend, keine Empfehlung für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Ein wirklich gutes Werkzeug, vor allem, wenn eine Schraube oder Mutter mal richtig fest sitzt.
Schmitt Oktober 2024

Ein gutes Handling, stabil ohne Ende und super gut in der Hand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tool
Enn September 2023

Good and quality product. I recommend it. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
1/2"
593 g
381 mm
Gelenkgriff
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram