Hazet 603-21 - 21 mm Ringmaulschlüssel

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringmaulschlüssel Abwinkelung: Maulstellung 15 ° abgewinkelt Antrieb: Außen-Doppel-Sechskant Profile
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
19,29 €
Ø 18 €
16,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,89 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
19,29 €
Ø 18 €
16,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,89 €
ab 19,29 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Ring-Maulschlüssel Außen-Doppel-Sechskant - 603-21 tuul.zone HAZET Ring-Maulschlüssel Außen-Doppel-Sechskant - 603-21 2-3 Werktage 19,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,24 € → zum Angebot
• HAZET 603-21 Ring Maulschlüssel, 21 mm(Schlüsselweite) Amazon Marketplace HAZET 603-21 Ring Maulschlüssel, 21 mm(Schlüsselweite) Auf Lager 19,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,47 € → zum Angebot
• HAZET Schraube Ringmaulschlüssel 603 SW 21mm L.240mm Form B Spezialstahl HAZET Otto HAZET Schraube Ringmaulschlüssel 603 SW 21mm L.240mm Form B Spezialstahl HAZET lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,71 € Versand kostenfrei Gesamt 30,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.29 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Ring-Maulschlüssel Außen-Doppel-Sechskant - 603-21 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,24 € → zum Angebot
Hazet Ringmaulschlüssel DIN 3113B 21 mm - 603-21 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 19,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
HAZET 603-21 Ring Maulschlüssel, 21 mm(Schlüsselweite) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,48 € 92.76 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,47 € → zum Angebot
Hazet 603-21, Ringmaulschlüssel 603 SW 21mm L.240mm Form B Spezialstahl HAZET Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 19,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,43 € → zum Angebot
HAZET 603-21 Ring Maulschlüssel, 21 mm(Schlüsselweite) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,57 € → zum Angebot
Ring-maulschlüssel, Außen-doppel-sechskant Profil, 21 Mm - Hazet ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 20,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,64 € → zum Angebot
HAZET Ringmaulschlüssel DIN3113 B 21mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,83 € → zum Angebot
Ringmaulschlüssel 603 SW 21mm L.240mm Form B Spezialstahl HAZET contorion Angebotsinfo 1 Werktag 21,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,14 € → zum Angebot
Hazet Ring-Maulschlüssel 603-21, Außen Doppelsechskant-Tractionsprofil, SW 21 mm Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 21,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,81 € → zum Angebot
HAZET 603-21, Hazet 603-21 603-21 Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) 21 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Hazet Ring-/Gabelschlüssel 603-21 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 22,86 € + 7,14 € Versand Gesamt 30,00 € → zum Angebot
HAZET 603-21, HAZET Ring-Maulschlüssel 603-21 Aussen Doppel-Sechskant Profil 21 mm Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 25,04 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hazet 603-21 - 21 mm Test

5/5
★★★★★ Gewohnt Qualität von Hazet!
Wendland J August 2019

Dieser hochwertige Schlüssel hat mich schon bei der Arbeit überzeugt und erfüllt auch im privaten Gebrauch meine Erwartungen. Die Ratsche funktioniert selbst nach Jahren noch einwandfrei, daher kann ich mir keinen besseren Schlüssel vorstellen!.

5/5
★★★★★ Ringschlüsselkopf mit 6-Kant Aufnahme
Jo Juni 2019

Die Qualität von Hazet enttäuscht nie! Ich war angenehm überrascht von der 6-Kant Aufnahme des Ring-Kopfes - eine ungewöhnliche, aber intelligente Wahl. Für 6mm Schrauben ist der 6-Kant wirklich praktisch, da die Kraftübertragung effizienter ist. Allerdings erfordert die Ausrichtung des Schlüssels etwas mehr Genauigkeit. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf zufrieden und werde Hazet auf jeden Fall weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Hier macht der Preis einen Unterschied
Lucas Januar 2022

Die Hazet Schlüssel sind ihren Preis wert - sie bieten eine überlegene Qualität, die sich bei schwierigen Schraubarbeiten auszahlt. Durch ihre präzise Passform konnten wir selbst hartnäckige Schrauben lösen, die mit herkömmlichen Schlüsseln nicht zu bewegen waren. Investieren Sie in die Hazet Schlüssel, um sich zukünftige Frustrationen zu ersparen - es lohnt sich!.

4/5
★★★★☆ Qualität gut
morgenMaxi November 2020

Obwohl die Qualität gut ist, könnte die Verarbeitung für den Preis verbessert werden. Andere Hersteller bieten diesbezüglich bessere Produkte an. Es wäre möglicherweise kostengünstiger gewesen, ein ganzes Set zu kaufen, jedoch benötigte ich nur dieses spezielle Produkt.

Leider wird es nicht in Deutschland hergestellt, was nur noch von zwei anderen Werkzeugfirmen übertroffen wird. Diese bieten zwar ähnliche Preise an, jedoch ist die Qualität ihrer Produkte nochmals gesteigert.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
Maulstellung 15 ° abgewinkelt
Außen-Doppel-Sechskant Profile
Ringschlüsselkopf 10 ° gekröpft
gekröpft
30.7 mm
240 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
7.6 mm
DIN 3113 Form B, ISO 3318, ISO 7738
verchromt
21 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram