Gedore gerade UD-Profil 18x19 mm (6054840) Doppelringschlüssel

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Doppelringschlüssel Bemerkung: 0 mm / Kopfbreite (b2): 28 - 0 mm / Schlüsselweite 2: 18 x 19 mm / Ausführung nach DIN 837 Form B - 5 mm / Kopfbreite (b - ISO 1085 / Flache Ausführung / Mit dünnwandigen Ringen Gewicht: 106 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,28 €
Ø 13 €
13,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,28 €
Ø 13 €
13,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,89 €
ab 13,28 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE Doppelringschlüssel, SW 18+19 mm, gerade, flach, dünn, 12-kant,... Amazon GEDORE Doppelringschlüssel, SW 18+19 mm, gerade, flach, dünn, 12-kant,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 13,28 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,23 € → zum Angebot
• Gedore Doppelringschlüssel DIN837B 18 x 19 mm - 6054840 banemo Gedore Doppelringschlüssel DIN837B 18 x 19 mm - 6054840 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 16,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
• Gedore Schraube Gedore Doppelringschlüssel, SW 18+19 mm, gerade, flach, dünn, Otto Gedore Schraube Gedore Doppelringschlüssel, SW 18+19 mm, gerade, flach, dünn, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,29 € Versand kostenfrei Gesamt 28,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.28 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE Doppelringschlüssel, SW 18+19 mm, gerade, flach, dünn, 12-kant, UD-Profil, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 13,28 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,23 € → zum Angebot
Gedore Doppelringschlüssel DIN837B 18 x 19 mm - 6054840 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 16,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
Doppel-Ringschlüssel Schlüsselweite: 18 x 19 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 18,25 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
Gedore 6054840, Doppelringschlüssel 4 18x19mm 186mm ger.GEDORE Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 11-15 Werktage 18,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,66 € → zum Angebot
GEDORE Doppelringschlüssel gerade UD-Profil 18x19mm 4 18X19 6054840 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,14 € → zum Angebot
Gedore Doppel-Ringschlüssel 4 18X19 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 19,75 € + 7,14 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Gedore Doppelringschlüssel 4 18x19mm 186mm ger. GEDORE 6054840 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 19,88 € + 297,60 € Versand Gesamt 317,48 € → zum Angebot
GEDORE Doppelringschlüssel, SW 18+19 mm, gerade, flach, dünn, 12-kant, UD-Profil, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,37 € → zum Angebot
Gedore 6054840, Gedore 4 18X19 Doppelringschlüssel gerade UD-Profil 18x19 mm (19 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 20,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
GEDORE 6054840, Gedore 6054840 4 18X19 Doppel-Ringschlüssel Schlüsselweite Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Gedore Doppelringschlüssel, SW 18+19 mm, gerade, flach, dünn, 12-kant, UD-Profil, contorion Angebotsinfo 1 Werktag 21,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,14 € → zum Angebot
Gedore Doppelringschlüssel gerade UD-Profil 18x19 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gedore gerade UD-Profil 18x19 mm (6054840) Test

5/5
★★★★★ Perfekt für die Reise zum Vorderradausbau BMW R 1250 GS
Andreas R Januar 2024

Der 13er und 17er Inbusschlüssel sind perfekt für die Reise! Der dünnwandige 13er passt über die Schrauben des Bremssattels einer 1250 GS, während der 17er für die Steckachse sowieso passt. Diese Inbusschlüssel sind leicht, klein und stabil genug, um genug Druck auszuüben. In Kombination mit einem 45er Torx können Sie damit das Vorderrad problemlos ein- und ausbauen. Der Innensechskant ist optional und kann im Zweifelsfall verwendet werden, um die Klemmung zu lösen oder festzuziehen. Mit diesen Inbusschlüsseln sind Sie für Notfälle unterwegs bestens ausgestattet!.

5/5
★★★★★ Made in Germany
Florian U September 2021

Dieses Produkt übertrifft alle Erwartungen. Gedore hat mir bereits bewiesen, dass sie exzellenten Kundenservice bieten, indem sie eine über 20 Jahre alte Knarre kostenlos repariert haben. Einmalige Qualität und hervorragender Service - das sind die Gründe, warum ich Gedore weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Alles wie erwartet
Dieter k Mai 2017

Aufgrund von begrenztem Platz habe ich mich für den Gedore 24 Geraden Ringschlüssel entschieden, um an die M16-Schraube der Hoftoraufhängung zu gelangen. Gedore ist bekannt für hochwertige Werkzeuge und die Kombination der Schlüsselweiten 19 und 24 ist vielseitig einsetzbar. Die Lieferung war schneller als erwartet und die Qualität des Ringschlüssels ist einwandfrei. Ein lohnenswerter Kauf für alle, die Platz sparen müssen und dennoch leistungsstarke Werkzeuge benötigen.

4/5
★★★★☆ Gedore Doppelringschlüssel gerade Ausführung nach DIN 837
Ein s Mai 2021

Ich habe alle Zwischengrößen von Gedore in den Größen 22 x 24 bestellt. Leider fehlten mir 11 Zwischengrößen aus dem Satz, den ich zusätzlich zu dem Gedore Ring Ring Gerade No4 von 6 - 32 mm bestellt hatte. Schuld war die Gedore Schaumeinlage, die ich extra anfertigen ließ.

Nun habe ich das komplette Set dank der passenden Einlage. Sehr zufrieden mit der Qualität von Gedore!.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Doppelringschlüssel
Weitere Eigenschaften
0 mm / Kopfbreite (b2): 28, 0 mm / Schlüsselweite 2: 18 x 19 mm / Ausführung nach DIN 837 Form B, 5 mm / Kopfbreite (b, ISO 1085 / Flache Ausführung / Mit dünnwandigen Ringen, ISO 3318, Kopfhöhe (a, L2, W3): 27, a1, b, b1, h, n, t): 8
106 g
186 mm
Vanadium-Stahl 31CrV3
10 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram